Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Diadora17, да и папы всякие бывают, и мамы,и бабушки-дедушки. Неважно кто воспитывает, главное, чтобы ребенок чувствовал себя нужным и желанным.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17 писал(а):Ну а я это сказала, глядя на данный случай, а не вообще..

теперь понятно,что мы каждый про своё писали
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

я думаю эта умнейшая в кавычках женщина думала при помощи деток с мужем наладить отношения. Как и все её предыдущие план оказался глуп и не жизнеспособен.
ПыСы у меня тут в Анталии знакомая есть, живут с мужем постоянно в итальянских страстях, иногда даже с легким рукоприкладством. Так вот, эта моя знакомая намедни мне поведала, что в момент ссор постоянно суёт мужу их 6 месячного сына, а тот видишь ли на дух его тогда не воспринимает. :shoot: Я даже слова фильтровать не стала, отборным сибирским ей объяснила, что сами они могут друг другу хоть головы по проламывать, но вот в огонь младенца совать.... !!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а): в момент ссор постоянно суёт мужу их 6 месячного сына, а тот видишь ли на дух его тогда не воспринимает. :shoot:

:shok: :shoot:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya, а потом она будет удивляться почему ребенок плохо спит,плачет,впадает в истерики или еще что.Мать и жена с большой буквы....
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, :ooops: :fool:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девушки, кто может подсказать... Почему турецкие женщины вокруг меня ВСЕ рожали через кесарево? Это мода такая? Или же турецкие врачи считают, что это лучше природных родов?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, странно...учитывая количество детей это по сколько ж раз их кесарили? Врачу так проще, все по плану и никто не орёт :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):shashlikmashlik, странно...учитывая количество детей это по сколько ж раз их кесарили? Врачу так проще, все по плану и никто не орёт :biggrin:

Ну вот у одной 4-ое кесарево было. Я просто в шоке. И не боится же....
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, фигасе! теперь я понимаю о ком поговорка "как на собаке". От врача зависит. В РФ тоже всех кому не 20 лет стараются кесарить. Рисков меньше.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

подскажите, пожалуйста, кто отдавал деток в садик (креш), а прививки все сделаны в Беларуси. В какой форме им нужно предоставить выписку о прививках и примут ли с такой выпиской прививок в турецкий детсад?
Аватара пользователя
sha
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 янв 2015

sha, мы как раз на днях делали такую справку для садика. Я заранее дома из российской мед. карты выписала все наши прививки и перевела на турецкий. С таким вот листочком подошли к нашему врачу в поликлинике, он все это на другой листочек переписал, поставил печать, подпись и отправил в садик :) В садике такой "документ" абсолютно спокойно приняли.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Доброго времени суток всем, девочки не могу найти на сайте информацию о том были ли случаи когда ребенка переводили из русской/украинской и т.д школ в турецкие, какие нужны документы и как происходила адаптация, буду благодарна за любую информацию
Аватара пользователя
NataInce
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 дек 2016

Ну а если родить и поехать в Россию делать ребенку рос.гражданство, то есть здесь его вообще не регестрировать, а выехать с ребенком в Россию и оформить его там? Как за границей рожают и приезжают в Россию. Ведь не которые богатые люди специально едут в Америку или Израиль рожают там и возвращаются на родину, Как это всё происходит? Кто мне расскажет ??
Аватара пользователя
Veronika Kastro
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 янв 2017

Veronika Kastro, а как вы собираетесь выехать с ребенком, у которого нет документов? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, А как из Америки выезжают с ребенком ? Свидетельство о рождении в Турции не достаточно???Я не знаю вот и спрашиваю. Что нужно? как быть?как легче и проще? кто сталкивался с таким, ответьте
Короче я так понимаю, если родить в Турции всё равно через посольство всё нужно оформить или ехать в России и там тоже самое
Аватара пользователя
Veronika Kastro
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 янв 2017

Veronika Kastro писал(а):Рыжая, А как из Америки выезжают с ребенком ?
оформляют документы и выезжают. свидетельства о рождении для паспортного контроля недостаточно. на то он и паспортный контроль.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Veronika Kastro писал(а):Рыжая, А как из Америки выезжают с ребенком ? Свидетельство о рождении в Турции не достаточно???Я не знаю вот и спрашиваю. Что нужно? как быть?как легче и проще? кто сталкивался с таким, ответьте
Короче я так понимаю, если родить в Турции всё равно через посольство всё нужно оформить или ехать в России и там тоже самое

Вы такая же умница и красавица из провинции, как и героиня Вероники Кастро из эпохального сериала девяностых... как бы так... чтобы все, а мне ничего - не выйдет :to_pick_ones_nose3: :
Этакая псевдопровинциальная хитрость.
Муж оформит доки на ребенка и вы ничего не сможете сделать :biggrin:
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

sorcha, И вам спасибо за ответ
Аватара пользователя
Veronika Kastro
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 янв 2017

Veronika Kastro писал(а): Ведь не которые богатые люди специально едут в Америку или Израиль рожают там и возвращаются на родину, Как это всё происходит? Кто мне расскажет ??

ну вы же не богатая :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 32