русским запретили выезд в турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
KarMea, завтра все будет понятно. Сегодняшний вечерний рейс Аэрофлота (на 21 с чем-то) из Шереметьево в Стамбул пока не отменен судя по онлайн-табло Шереметьево.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а граждане других стран из раши тоже получается не могут вылететь.. те же турки,..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Рыжая, а граждане других стран из раши тоже получается не могут вылететь.. те же турки,..


Чет я ни разу не наблюдала за тобой переживаний за российских граждан когда те не могут вылететь из-за границы в связи с отменой рейсов
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

KarMea писал(а):realkiz, хорошо вас понимаю.У похожая чем-то ситуация вылететь то мы вылетим,а назад как?Извините за флуд.Сидим как на иголках.

Вот только пожаловалась тут, как вдруг хорошая новость, что Пегасус в/с Краснодара летает как всегда по расписанию в Сабиху( и вчера рейс был) :Laie_78: :girl_dance:
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

YalanDunya писал(а):сижу умиляюсь, почему то на ФБ никто не пишет " в Анталии все хорошо,можно спокойно приезжать на отдых!" :biggrin: Наверное только потому, что приезжать теперь не на чем . :girl_haha:

У нас все рейсы в Анталию выполняются. Правда, есть задержки и один рейс вчера таки отменили, но у меня каждый день кто-то летит и сейчас есть туристы в Анталии - все пока что ок.
Кстати,у меня в ленте, мои друзья, которые в туризме в Турции работают, пишут успокоительные посты.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Как бы узнать россиян пустили на этот рейс?Или только турок?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Как бы узнать россиян пустили на этот рейс?Или только турок?

А если кимлик показать, то пустят же.... Но надо на паспортный контроль звонить скорее всего.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Девочки, я бы Вам всем сделала отличные билеты из Украины (пока летаем ттт), но понимаю, что предложение мое не актуально, т.к. до Украины теперь добираться даже из Москвы лесом-полем, а уж из других городов - вообще молчу. Политики, мать их так... :dwarf: :crying:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Маринкааа писал(а):русским запретили выезд в турцию

Не долго музыка играла :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):Маринкааа, турецкие не летают. Никакие не летают. А! Украина летает только. Так это нормально, в стране попытка переворота была. Все страны тормознулись.

А нам всё равно, а нам всё равно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ПС. Я, конечно, рада, что у нас всё летает, ибо если щас все рухнет, выгребать я буду это все до второго пришествия. Но по факту - у наших вообще ноль реакции. Видать, 36 градусов в Киеве - мид перегрелся...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Маринкааа писал(а):русским запретили выезд в турцию

Не долго музыка играла :biggrin:



В Шереметьево идет регистрация на рейс Москва-Стамбул
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

realkiz, посмотрела новости.В Екатеринбурге туркиши принимают на борт только иностранцев(кроме российских граждан)и транзитных пассажиров.Я не думаю что кимлик спасет положение.Если за 2 дня эту мульку не отменят,мы сдадим билеты.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, я завтра в аеропорт позвонить попытаюсь узнать. Ну и кимлик по-моему должен помочь. Все же гражданина Турции не выпустить в Турции трудновато.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, я о России.Кто нас выпустит на регистрацию с российским паспортом и кимликом.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

говорят не помогает кимлик если по российскому заграннику влетел, то по нему и вылетать будешь. А кимлик пофиг нашим :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, именно поэтому у нас нет планов там зимовать.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):realkiz, я о России.Кто нас выпустит на регистрацию с российским паспортом и кимликом.

Я тоже о России.не так окончание написала. Просто совсем сложно и дорого тогда получается..через 3 страну лететь...
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Россияне временно не смогут летать в Турцию любыми авиакомпаниями

Россияне временно лишены возможности летать в Турцию любыми авиакомпаниями после попытки государственного переворота, которая была предпринята в пятницу в Анкаре и Стамбуле, сообщил РИА Новости в понедельник вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Сейчас в Турцию на рейсах авиакомпании Turkish Airlines могут летать граждане других государств, но для россиян временно нет возможности полететь в Турцию, ни в Стамбул, ни в Анкару, ни в Анталию — никуда», — рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в воскресенье получилась неразбериха с вылетом в Турцию. «У людей были на руках билеты, вероятно, новости до конца слышали или читали не все, поэтому многие явились на регистрацию в аэропорт», — напомнил Горин.

Сейчас гражданам РФ временно будет отказано в авиаперевозке в Турцию. «Даже турецкие авиакомпании не имеют права брать россиян на борт. Это очень важный момент, так как многие подумали, что в Турцию не завозят только «Аэрофлот» и «Россия». Это временная мера, так как в любую минуту может что-то поменяться. Нас вдохновляет и обнадеживает то обстоятельство, что вчера главы России и Турции имели телефонный разговор, в котором Эрдоган заверил, что российским туристам на территории его страны будет обеспечена безопасность», — продолжил представитель АТОР.

Кроме того, по его словам, туристов никто не заставляет прерывать оплаченный отдых и возвращаться домой досрочно. «Более того, из тех россиян, которые только 14 июля прилетели на турецкие курорты, никто не захотел вернуться обратно раньше срока. Все продолжают отдыхать», — подчеркнул Горин.

Ранее «Аэрофлот» объявил об отмене своих рейсов в Стамбул и Анталью на 16 июля, а также части рейсов в Турцию на 17 июля.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

/forum/go/15f97e37bb7f64fc72e33a2b4305b24b
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Россияне временно не смогут летать в Турцию любыми авиакомпаниями

Россияне временно лишены возможности летать в Турцию любыми авиакомпаниями после попытки государственного переворота, которая была предпринята в пятницу в Анкаре и Стамбуле, сообщил РИА Новости в понедельник вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Сейчас в Турцию на рейсах авиакомпании Turkish Airlines могут летать граждане других государств, но для россиян временно нет возможности полететь в Турцию, ни в Стамбул, ни в Анкару, ни в Анталию — никуда», — рассказал собеседник агентства.


кажись связанно с игилом,думаю они планируют брать рфнян в заложники или просто убивать....,такая мера (обоюдная) не просто так...так-что форумчане-думайте мозгом а не геморроем... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
форумчане-думайте мозгом а не геморроем.


очень глЫбокая мысль
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34