русским запретили выезд в турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
русским запретили выезд в турцию
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):русским запретили выезд в турцию

Маринкааа, источник уточните, где вы это прочли?

Пока что речь только о временном запрете на вылет регулярных рейсов (здесь), а не о посещении страны российскими гражданами, а это не одно и то же.

К тому же, как правило, сперва рекомендуется воздержаться от посещения, а не накладывается запрет.

Но если что-то такое было, дайте ссылку, интересно.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, сообщили в Росавиации. во внуково подтверждают информацию.что российским гражданам ставят штамп о невыезде
вообще сказали по телевизору, а я эту инфо сама проверила
Последний раз редактировалось Маринкааа 2016/07/17 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):русским запретили выезд в турцию

да ладнааааа :biggrin: Регулярки отменили, что логично и всё. Иран тогда тоже запретил иранцам летать в Турцию, при том раньше чем РФ. Сейчас официальные власти в понедельник заявления распространят, что всё спокойно, заговорщики нейтрализованы и всё будет как всегда.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Маринкааа писал(а):basarili_007, сообщили в Росавиации. во внуково подтверждают информацию.что российским гражданам ставят штамп о невыезде
вообще сказали по телевизору, а я эту инфо сама проверила

штамп о невыезде? это что такие :blink:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

basarili_007, опять же по твоей ссылке.. запрет на вылет РОССИЙСКИМИ авиакомпаниями... а турецкие летают..... (?)
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

YalanDunya, да. и с этим штампом обращаться в авиакомпанию или где там билет брали
только неясно кто деньги будет возвращать или перебронирование за чей счет
Последний раз редактировалось Маринкааа 2016/07/17 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

YalanDunya, чего да ладно. позвони во внуково и тебе скажут что россиян в турцию сейчас не выпускают. я только что звонила
Последний раз редактировалось Маринкааа 2016/07/17 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, турецкие не летают. Никакие не летают. А! Украина летает только. Так это нормально, в стране попытка переворота была. Все страны тормознулись.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Маринкааа писал(а):YalanDunya, чего да ладно. позвони во внуково и тебе скажут что россиян в турцию сейчас не выпускают

так пешком пойдут люди ?)))) а штамп чтоб деньги забрать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, США запретили прилет самолетов из турции. грузия и болгария закрыли с ней границы. источник ТАСС
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

"Президент России отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних непростых условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Реджеп Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты.

Главы государств подтвердили достигнутую в ходе предыдущего телефонного разговора договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны."
/forum/go/e7f12d33530a2504d961979aa60adbbe
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Маринкааа писал(а):YalanDunya, США запретили прилет самолетов из турции. грузия и болгария закрыли с ней границы. источник ТАСС

это нормально. В понедельник начнётся движение .
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, мне интересно как надолго сделали запрет на выезд в турцию россиянам... как думаешь? неделя или больше....
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):YalanDunya, мне интересно как надолго сделали запрет на выезд в турцию россиянам... как думаешь? неделя или больше....

должны быстро разрулить. У нас же теперь курс на "мир дружба жевачка". Как Реджепович официальное заявление сделает, что всё под контролем, так и полетят регулярки. Думаю максимум неделя.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

вот анталийское он-лайн табло . Сегодня дофига самолетов приняли.
/forum/go/02394a47284437a922811a460e58efad
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

наши "отцы" поговорили уже сегодня по телефону, ВВП выразил Эрдо и его семье соболезнования и тп
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Наших действительно не выпускают, знакомая вылететь с сыном не смогла.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Я только надеюсь,что все к 30 числу разрешится.Иначе мы с сыном будем мужу из России крыльями махать(((
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Маринкааа писал(а):basarili_007, опять же по твоей ссылке.. запрет на вылет РОССИЙСКИМИ авиакомпаниями... а турецкие летают..... (?)

Не знаю как из РФ, а из Турции летают. Вчера из Анталии улетело 2 борта Туркишей (судя по он-лайн табло), сегодня в 16:30 будут возобновлены все их рейсы по всем направлениям (информация из их приложения для смартфона). Но их билеты на ближайшие даты сейчас стоят под 1000 баксов (2300-2500 лир в одну сторону) )))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29