Отмена ограничений в отношении Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, да дело же не в том, что хочется потратить определенную сумму, просто в центре Сочи все отели дорогие. Жить в Адлере я не хочу:) Была уже, пусть давно, но запомнила как мешал мне шум самолетов, больше не хочу. Да и делать там особо нечего по вечерам. Бесконечно гулять по одной и той же улице 10 дней скучно))) Мотаться постоянно из Адлера в Сочи тоже не вариант. 40 мин в одну сторону все-таки и водители лихачи... :to_become_senile:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а): копят года два-три, чтобы потом купить шикарный отель и отдохнуть так, как они хотят.
а какой в этом смысл? я не улавливаю.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Я же говорю - у кого какие запросы и предпочтения.) Не хочешь в Адлере - не живи !)
Шум самолетов мне, например, не мешал, потому что его не было). Просто твой отель был близко к аэропорту, судя по карте.
И меня очень устраивала пешая близость к Абхазии, куда я и гоняла на отдых. Не люблю шум и суету.
Кому что надо на отдыхе).
Поэтому говорить - ах, дорого, ах не те условия,, - не все люди будут. Каждый найдет что-то по своему вкусу и будет доволен, что ценно))
Мы уже спорили как-то о том, что одним нужен ленивый отдых, а другим - активный. И это не значит, что одно хорошо, а другое - плохо.)
Все неоднозначно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая, смысл в том, что люди, которые копят на дорогой отель, хотят отдохнуть именно в таком). А денег сразу на него нет.
Вот и откладывают средства на свою мечту)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Рыжая, смысл в том, что люди, которые копят на дорогой отель, хотят отдохнуть именно в таком). А денег сразу на него нет.
Вот и откладывают средства на свою мечту)


я не знаю таких))) :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а я знаю). И наблюдаю их не один штук). Кто кредит берет, кто сам копит до нужной суммы.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Поэтому говорить - ах, дорого, ах не те условия,, - не все люди будут. Каждый найдет что-то по своему вкусу и будет доволен, что ценно))

с этим-то я согласна))) я просто написала что почем в Сочи из моих предпочтений) вышло даже дороже чем 120 т.р., про которые писала Безумие. Поэтому Сочи у меня пока в виш-листе, т.к. имхо это дороговато) опять же море там не в моем вкусе)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Рыжая, а я знаю). И наблюдаю их не один штук). Кто кредит берет, кто сам копит до нужной суммы.)


я не представляю как это - 3 года копить на отдых... я бы в случае отсутствия средств поехала бы в какой-нибудь пансионат недалеко от дома :koktail:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Sun_Bodrum писал(а):Про алл:
честно говоря,мы, видимо, про разные отели говорим. Я часто отдыхала в Турции, но еще ни разу мне не попадался отель с плохой едой и дешевым/ужасным алко....
поэтому, я и не сильно понимаю, почему стоит отказыватся от алл :)

Я отдыхала в разных отелях, в зависимости от того с кем ездила. С мужем в люксах, с подругами в отелях попроще. У всех бюджет разный. Из любимых Риксос, Вояж, Амара. К ним претензий нет, но после последнего отдыха сделала вывод, что я столько не ем и даже не пью. Выше цены на еду и алкоголь в Турции подробно описала (хотя это Фетхие, в Кемере алкоголь, конечно, дороже будет). Это не значит, что я больше не поеду в олл. В хороший люкс можно поехать, помимо еды и алкоголя, там еще атмосфера, развлечения, сервис и т.п. Я просто пытаюсь сказать, что Олл не выгоден. Вотвам цены, неделя на двоих в 20-х числах этого месяца, Кемер. Хорошие отели почти 2000 долларов (это без перелета и трансфера), а Макс так, вообще, 5000. Это те отели, где можно кушать и пить. А то, что дешевле или сервис хромает (Амара Престиж, например) или алкоголь никакой (Оранж Каунти). Пиратес, в котором я работала в прошлом году, 1000 долларов, отель хороший, еда хорошая,алкоголь не знаю (т.к. я там работала, но никто не жаловался), но в прошлом году там с уборкой номеров были проблемы, и он детский, мне, например, в детском отеле делать нечего.
/forum/go/60e43927a2245a31eeb2e87f09117820
Последний раз редактировалось Juletta 2016/07/12 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Furaha писал(а):
Juletta писал(а): шезлонги бесплатно при условии, что заказываешь у них что-то. В бич клабе этом гамбургеры (очень вкусные, сочные и свежие, не такой отстой, как в маке) 16-22 лиры, вода/сода 2 лиры, пиво/вино (бокал) 10 лир..


А просто шезлонг сколько стоит?

7 лир и еще за соломенный дырявый зонтик столько же. ))) 2 шезлонга + зонт 20 лир. ))) Нас было трое. Это не бич клаб, просто лежаки и зонты от беледие.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Рыжая писал(а):
Fettel писал(а):
Безумие писал(а): Итог - 120 000.

Честно, я в ужасе от таких сумм. Открыла у себя в почте первое попавшееся письмо от турагента: "11 ДНЕЙ на Эгейском побережье, Бодрум, Вылет: 12.07.2016, Питание: All inc, Цена: 12314 грн." (это примерно 34 тыс.руб.). Отель не глянула, но не думаю, что он будет каким-то очень ужасным. Т.е. с перелётом за двоих будет около 70 тыщ. Откуда в Сочи такие запросы?
ЗЫ. Дальше глянула, Мармарис и Анталья ещё дешевле.


Фетя, примерно 40 долларов в день на человека выходит, проживание и питание. Я бы побоялась ехать в такой отель, чес слово. :prankster2:

подруга ездила в 4зв. отель.4 дня-1500 лир(500 долларов) на троих.т.е 125 долларов в сутки.40 долларов на человека.прекрасный отель,номер с террасой,олл,кухня,сервис,анимация-всё понравилось очень.кроме отельного вина)))но это без дороги,автобус с денизли до мармариса она оплачивала отдельно.
и это в байрам,когда дороже
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я верю, что есть такие цены, не знаю на чем экономят хозяева, но у нас только отель (плохонький) без питания стоит 3000 руб в сутки, а это уже около 50 долларов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

О безопасности отдыха в других странах.
В Апулии между городами Андрия и Корато столкнулись два пассажирских поезда
Спасатели заявляют о, минимум, 11-ти погибших и множестве раненых.

По крайней мере, одиннадцать человек погибли и десятки получили ранения при лобовом столкновении двух пассажирских поездов в Апулии. Инцидент произошел в первой половине дня на одноколейном участке железнодорожного полотна между гороами Андрия и Корато.

Число погибших, как заявляют в Управлении по делам гражданской обороны, к сожалению, похоже, еще не окончательное. Первые вагоны двух поездов полностью разрушены. Среди спасенных раненых есть маленький ребенок, который доставлен в ближайшую больницу на вертолете.

Ужасная авария произошла в сельской местности. На месте происшествия работают три команды пожарных и спасателей из Бари, Барлетты и Корато, сотрудники скорой помощи, муниципальной полиции Андрии.

Премьер Ренци выразил соболезнования родственникам жертв катастрофы.

Подробнее: /forum/go/2ff1f749b7e545ca444815cbb078d55a
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Рыжая, по горящему может попасться за фигню обалденный отель. Просто я не думаю, что в Сочи за 120 тыщ было что-то невероятное. Думаю, Диадора лучше подскажет, какие щас у нас цены, но чёт мне кажется, что за эти деньги в Турции можно взять какой-то очень лакшери отель :scratch_ones_head:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, судя по всему в этом году Украине продают все чуть ли не за копейки, чтоб заполнить отели, тк европейцев очень мало, ну а русских нет.были в отеле в Белеке на прошлой неделе, процентов 60 украинцы, анимация вся из Украины.по отзывам знакомых, вся Алания тоже украинская в этом году.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Fettel, судя по всему в этом году Украине продают все чуть ли не за копейки, чтоб заполнить отели, тк европейцев очень мало, ну а русских нет.

Да, именно так. Но скоро эта лафа закончится. Мне прям жаль, что не получается в этом году в Турцию съездить.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Рыжая, по горящему может попасться за фигню обалденный отель.
Всегда завидовала тем, кто имел возможность купить горящие туры. Из наших далей, да летом, это было совершенно нереально, т.к. просто не было мест на рейсах :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):
Безумие писал(а): Итог - 120 000.

Честно, я в ужасе от таких сумм. Открыла у себя в почте первое попавшееся письмо от турагента: "11 ДНЕЙ на Эгейском побережье, Бодрум, Вылет: 12.07.2016, Питание: All inc, Цена: 12314 грн." (это примерно 34 тыс.руб.). Отель не глянула, но не думаю, что он будет каким-то очень ужасным. Т.е. с перелётом за двоих будет около 70 тыщ. Откуда в Сочи такие запросы?
ЗЫ. Дальше глянула, Мармарис и Анталья ещё дешевле.

ДАй мне свою почту - я тебе буду каждый день скидывать ещё дешевле и отели норм...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

не теребите мне душу :crying: тоже хочу такие цены :girl_cray2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):не теребите мне душу :crying: тоже хочу такие цены :girl_cray2:

да не говори :sorry:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28