Отмена ограничений в отношении Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, надо бы ещё красную дорожку,цыганей,медведей,хлеб-соль и калин-какалин-какалинка моя :russian2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin: и с бесплатными ваучерами - турами на следующий год)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, вот мы смеемся, а турки радуются. ковровая дорожка и предложения бесплатных туров должны поступить на момент приземления первого чартера. :Laie_78: :dance3: :girl_cray2:
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva писал(а):Furaha, вот мы смеемся, а турки радуются. ковровая дорожка и предложения бесплатных туров должны поступить на момент приземления первого чартера. :Laie_78: :dance3: :girl_cray2:

еще-б не радоваться....спермотоксикоз переживают... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
ketMockva писал(а):Furaha, вот мы смеемся, а турки радуются. ковровая дорожка и предложения бесплатных туров должны поступить на момент приземления первого чартера. :Laie_78: :dance3: :girl_cray2:

еще-б не радоваться....спермотоксикоз переживают... :to_pick_ones_nose3:

не, деньгонехватос они переживают, сперму пристроили :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я рыдаю :respect:
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Sun_Bodrum, не только вам, всем кто писал про Олл отвечаю. Вернулась я сегодня с Фетхие. Отель с завтраком, первая линия мне обошелся в 80 лир в сутки в Рамазан байрам, тогда как во время поста за Олл с водичкой вместо алкоголя я платила 200. Мы ходили на пляж в бич клаб, где шезлонги бесплатно при условии, что заказываешь у них что-то. В бич клабе этом гамбургеры (очень вкусные, сочные и свежие, не такой отстой, как в маке) 16-22 лиры, вода/сода 2 лиры, пиво/вино (бокал) 10 лир. Мороженое в Маке 1.5 лиры. Мидии на улице по 50 куруш маленькие. Обедали в китайском ресторане 1 раз, комплексный обед - суп, салат, второе, гарнир и мороженое 35 лир. В других ресторанах второе 20-40 лир, пиво/вино 7-10 лир, в баре с живой музыкой (классный певец) вино 12 лир, коктейли от 18. В другом баре были скидки на 3 коктейля до 12 ночи 1 коктейль 10 лир. В отеле нашем 0.5 ракы, 3 мезе, арбуз, дыня, сырная тарелка, одно горячее и 1 бокал вина вышло 170 лир (сидели вчетвером), и то нам показалось, что это дорого. Можно взять бутылку вина в маркете и пить на сахиле, 25 лир 1.5 литра!!! неплохое вино Харман (Денизли). Утром от него голова не трещит, как от олловского пойла. Т.к. вечером я не кушаю, то на еду у меня уходило 20-40 лир в день, на алкоголь 30-60. Прям до копейки не подсчитывала, но в день у меня не уходило на еду/выпивку вместе со стоимостью номера даже 200 лир. При этом я ела свежую еду на свой вкус и пила пусть не дорогой, но не разбавленный алкоголь.
Последний раз редактировалось Juletta 2016/07/12 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

narcis писал(а):MissMatroskina, лет 10 назад я покупала путевку в один из Ботаников на себя и на гражданина Турции. Продали. Получилось дешевле, чем покупать этот тур из Турции. Вычли перелёт на одного и трансфер.
В прошлом году решили купить через этс тур номера в одну из Корнелий. Рассматривали вариант 2 гражданина Турции и моя мама. Не продали. Для мамы завернули такую цену! А вот в Вояж продали и на маму. Хотелось бы заметить, что обходился нам Вояж и Корнелия дешевле, чем если бы купили тур через российского туроператора.

Вояж - этс-совские отели, может поэтому.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

YalanDunya писал(а):
Venture писал(а):
ketMockva писал(а):Furaha, вот мы смеемся, а турки радуются. ковровая дорожка и предложения бесплатных туров должны поступить на момент приземления первого чартера. :Laie_78: :dance3: :girl_cray2:

еще-б не радоваться....спермотоксикоз переживают... :to_pick_ones_nose3:

не, деньгонехватос они переживают, сперму пристроили :biggrin:

Пристроили некоторые. Помимо россиян были другие страны СНГ, Европа и иранок я тоже бы не убирала из списка. ))) Но на всех, конечно, не хватало.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а): на еду у меня уходило 20-40 лир в день, на алкоголь 30-60.
:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Sun_Bodrum писал(а):
Безумие писал(а):ketMockva, Рыжая,
Для меня вообще за пределами понимания, кто в здравом уме и по своей воле ездит на наше море отдыхать.


На самом деле, достаточно многие, но, думаю, по причине того, что Турция и Еги закрыты, и плюс финансы поют романсы...
многие на наш юг поехали на машинах....
далеко ходить не нужно - смотрю свой инст - большая половина фото с нашего юга и подпись "совок конечно...." :biggrin:


хрень все это. не знаю, кто может подумать, что даже на машине может выйти дешевле, чем Греция, например.
мое резюме такое: "отдыхать можно, но я вам не советую".
на пляже много слышала разговоров от бабулек с внуками, о том, как хорошо отдыхать в Египте и в Турции, и о том, как они жутко экономят тут. Один лежак на 5-х, остальные на галечке.
Если бы была возможность у нас лететь за границу, мы бы никогда в жизни не поехали в сезон на наш юг.
Мы отдыхали с друзьями, они ехали на машине 2 взрослых и 2 ребенка - стоимость всего мероприятия на две недели - 140 000, 4 суток в пути. Никто не шиковал, детей кормили только тем, что приготовлено дома. Жилье было на горе. Отсносительно бюджетное.
Мы с мужем ехали вдвоем на поезде, 10 дней там, отель приличный, но даже без завтраков, не шиковали тоже. Фрукты, к слову сказать, купили ровно три раза, потому что они дороже, чем везде. Просто из принципа не хотелось покупать, я и дома поем дешевле, а качество аналогичное, потому что ничего там своего нет. Итог - 120 000. Но мое расчет изначально и был близок к этой сумме. тепелилась в душе надежда, что на месте все будет по-другому.
:hang2:
Позиция "местного" населения: "скажите спасибо, что за море не платите".
Поэтому мы с подругой с диким непониманием смотрели на толпы людей, которые сознательно едут отдыхать в Сочи.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

и это мы еще были в июне, не в сезон. а в июле и в августе, наверное, вообще от 200 тысяч стартовая стоимость удовольствия
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Про алл:
честно говоря,мы, видимо, про разные отели говорим. Я часто отдыхала в Турции, но еще ни разу мне не попадался отель с плохой едой и дешевым/ужасным алко....
поэтому, я и не сильно понимаю, почему стоит отказыватся от алл :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Безумие,

я говорю по факту, среди моих знакомых :)
как не день - так фото/коммент: 1500 км позади мы на море :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Безумие писал(а): Итог - 120 000.

Честно, я в ужасе от таких сумм. Открыла у себя в почте первое попавшееся письмо от турагента: "11 ДНЕЙ на Эгейском побережье, Бодрум, Вылет: 12.07.2016, Питание: All inc, Цена: 12314 грн." (это примерно 34 тыс.руб.). Отель не глянула, но не думаю, что он будет каким-то очень ужасным. Т.е. с перелётом за двоих будет около 70 тыщ. Откуда в Сочи такие запросы?
ЗЫ. Дальше глянула, Мармарис и Анталья ещё дешевле.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Безумие, где именно вы жили так дорого ?

В прошлом сентябре в Сочи отдыхала неделю. Тур из Петербурга с перелетом в обе стороны и проживанием ( см. тему Сочи, "Бархатные сезоны") без олла стоил мне , помнится 14700 руб. Первая береговая. Лежаки бесплатно по предъявлению карты отеля. На еду, экскурсии и проч. удовольствия ушло еще столько же. Завтрак - до 150 руб ( омлет, блинчики, кофе), обед где-то 250-300 ( полный набор) , и ужин так же. Особо праздничный был один раз - 1500 руб)
Смотрю, сейчас эти же "сезоны подорожали. Но не 200 000 точно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Juletta писал(а): шезлонги бесплатно при условии, что заказываешь у них что-то. В бич клабе этом гамбургеры (очень вкусные, сочные и свежие, не такой отстой, как в маке) 16-22 лиры, вода/сода 2 лиры, пиво/вино (бокал) 10 лир..


А просто шезлонг сколько стоит?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel писал(а):
Безумие писал(а): Итог - 120 000.

Честно, я в ужасе от таких сумм. Открыла у себя в почте первое попавшееся письмо от турагента: "11 ДНЕЙ на Эгейском побережье, Бодрум, Вылет: 12.07.2016, Питание: All inc, Цена: 12314 грн." (это примерно 34 тыс.руб.). Отель не глянула, но не думаю, что он будет каким-то очень ужасным. Т.е. с перелётом за двоих будет около 70 тыщ. Откуда в Сочи такие запросы?
ЗЫ. Дальше глянула, Мармарис и Анталья ещё дешевле.


Фетя, примерно 40 долларов в день на человека выходит, проживание и питание. Я бы побоялась ехать в такой отель, чес слово. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha, ну я бы тоже если бы поехала в Сочи, то в какой-нибудь отель в центре, в Жемчужину, например, или в другой какой-нибудь, но все равно примерно в этом ценовом диапазоне... 8800 сутки на двоих полупансион, это 88 т.р. за 10 дней, плюс билеты, плюс еще тысяч 30 на экскурсии, фрукты, вино и т.д. 176 т.р. в моем случае как с куста.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, все зависит от запросов и возможностей конкретного человека). Если есть желание и деньги, то почему же нет ?
Впрочем, я знаю людей, которые могут позволить себе и в сутки потратить столько, сколько я за месяц зарабатываю, но они не поедут отдыхать в дорогие отели, потому что им это не нужно. И наверняка есть люди, которые копят года два-три, чтобы потом купить шикарный отель и отдохнуть так, как они хотят.
Тут разные предпочтения и разный спрос . Мы все разные). Кому что надо.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38