поездки к бабушкам языки адаптации

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девчонки. Нужен совет. Мы с ребенком живем в турции. С семьёй мужа. Недавно приехали с отдыха в Украине. Были полтора месяца у моих родителей. Я говорю с ребенком на русском постоянно. Но набор слов, до отъезда в Украину, у нас был на турецком. Потом приехали в Украину. И за полтора месяца мы, при помощи моей мамы, начали говорить на русском. И очень таки не плохо. Уже состовляем предложения. Пару дней назад мы вернулись. Турецкий вообще забыли. Ему 1,8. Во первых ребенок не может прийти в себя. Постоянно говорит идем домой. Тоесть в Украине дом. Никого не понимает и не понимает почему не понимают его. Нервничает. Держится отстраненно от всех. Постоянно со мной. Бабушку и дедушку турецких узнает. Но опять же таки не понимает. У кого такое было? Как справлялися? Посоветуйте, родные мои. Сердце кровью обливается. Он плачет, плохо спит.
Аватара пользователя
elif41
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 фев 2015

elif41, очень странная реакция.мы с 4 месяцев по 2 месяца пару раз в год бывали в России, плюс моя мама приезжала к нам.никогда проблем с языковой адаптацией не было.да, первую неделю по возвращению в Турцию турецкий приходилось вспоминать, но через неделю все становилось как прежде.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

elif41, это на проблему обратной адаптации похоже, дело не в языке, просто сменилась обстановка и ваш ребенок так отреагировал.Хотя малыши переносят все легче.Может вам просто успокоиться немного самой и придумать какие-нибудь приятные процедуры для ребенка-ванночки с травой перед сном, массаж,все что его успокаивает.А за язык волноваться не стоит.Он привыкнет и успокоится, не нужно только на этом постоянно акцентировать внимание и паниковать.Паника вещь заразная. все пройдет постепенно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Тема перенесена в Детскую площадку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Это еще ребенок привынет не надо сранивать кажлого ребенка что вот мой там а вот мой так каждый ребенок разный и по своему адаптируется
Аватара пользователя
Галя21
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 сен 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5