Отмена ограничений в отношении Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):Рыжая, в той не в той-я не знаю)))для граждан турции цены всегда были чумачечие на отдых здесь же :dash3:

Угу :not_i:
Мне вот всегда интересно было, а можно мне, как гражданке рф, купить в каком-нибудь нашем агентстве тур в отель на двоих и поехать так?с учетом того, что муж не гражданин :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, также как для турков будет,если в турции берёшь.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, так я думала в российском агентстве через инет купить, по рос ценам. Но в этом году на отпуск у нас др планы. Эт я на будущее думаю :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, думаю можно так
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina писал(а):
lapa812 писал(а):Рыжая, в той не в той-я не знаю)))для граждан турции цены всегда были чумачечие на отдых здесь же :dash3:

Угу :not_i:
Мне вот всегда интересно было, а можно мне, как гражданке рф, купить в каком-нибудь нашем агентстве тур в отель на двоих и поехать так?с учетом того, что муж не гражданин :prankster2:

Нет, не можно( При бронировании отеля указываются паспортные данные и сразу же Вам стоимость пересчитают. Во всех наших контрактах указано, что цена для рынка СНГ.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, эх, я чуяла, что халявы не будет. Просто в Турции мы когда бронировали, указывали данные только одного человека, а второй как бы "прицепом" в 2местный номер. Короче по цене для снг можно только одной ехать :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Diadora17, эх, я чуяла, что халявы не будет. Просто в Турции мы когда бронировали, указывали данные только одного человека, а второй как бы "прицепом" в 2местный номер. Короче по цене для снг можно только одной ехать :biggrin:

Да если в отеле бронировать напрямую, то указывается Вася+1, но и ценник там другой. А если у нас (ну ил ив России у турагента), то надо ввести все данные в систему и уже +1 не прокатит. И обмануть никак нельзя. У меня таких запросов по 5 штук в день - турция, египет, тунис - везде схожая проблема.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ого а для меня сейчас стало неожиданностью, что в этом году Греция терпит убытки в тур секторе,никто туда не хочет ехать. По евроньюз транслируют сюжет...
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Первый с ноября 2015 года чартерный перелет из России в Турцию отменен. Рейс ZF 8877 из Санкт-Петербурга в Анталью компании KATEKAVIA, предоставляющей услуги под брендом Azur Air, должен был вылететь в четверг, 7 июля, в 15.00 из Пулково. Информация об отмене полета появилась на сайте аэропорта.
По информации петербургского издания "Фонтанка", рейс отменили из-за того, что туроператор "Анекс-тур", продававший путевки в Анталью, и авиакомпания не получили разрешения от Росавиации на полеты. "Анекс" предложил туристам улететь регулярными рейсами, доплатив разницу в цене за билеты.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что первый чартерный рейс из России в Турцию должен прибыть в аэропорт Антальи из столичного Домодедово утром 8 июля. По данным онлайн-табло прилетов, перелет также должна была осуществлять компания KATEKAVIA.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что решение о возобновлении чартерных перевозок между Россией и Турцией должна принимать Росавиация, которая еще не согласовала точную дату начала полетов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спасибо за ссылку. Я теперь точно выккплю регулярный Аэрофлот. Так как вообще не известно когда Росавиа даст добро на полеты. Абсолютно не хочется доплачивать бешенные деньги перед полетом. Цены на регулярки ближе к дате вылета всегда сумасшедшие.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Безумие писал(а):ketMockva, Рыжая,
Для меня вообще за пределами понимания, кто в здравом уме и по своей воле ездит на наше море отдыхать.


На самом деле, достаточно многие, но, думаю, по причине того, что Турция и Еги закрыты, и плюс финансы поют романсы...
многие на наш юг поехали на машинах....
далеко ходить не нужно - смотрю свой инст - большая половина фото с нашего юга и подпись "совок конечно...." :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Evanesa писал(а):Ого а для меня сейчас стало неожиданностью, что в этом году Греция терпит убытки в тур секторе,никто туда не хочет ехать. По евроньюз транслируют сюжет...

Греческий туризм терпит убытки лет 10,сервис-обслуживание через жопу потому-что+ за это надо платить еврами,+моря их не очень чистые и не очень теплые...Ионическое и Эгейское море загадили судоходство и судостроители... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ketMockva, туристы обсуждают новость про этот отмененный чартер на отзыв.ру. ТО предлагает лететь вместо Турции в Тунис... :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Да уж. Весело.

Что я еще думаю. Страховка от невыезда нужна ли в данной ситуации? Тур беру аж за два месяца. Но она не распространяется на закрытие границ. Все обстоятельства страховки не относятся к факторам власти. Мне говорят что лучше на это деньги не тратить.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, я не подскажу. Лучше проконсультироваться со страховым агентом. Я помню, в свое время страховалась, когда оплачивала тур заранее, а визу (шенгенскую) мне должны были сделать в сроки, когда возврат средств за тур уже шел со штрафными санкциями, т.е. страховалась на случай вдруг был бы отказ в визе и мне пришлось бы отказываться от тура.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ок. посмотрю сколько страховка стоит еще. и еще раз перечитаю условия страховки
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Рыжая, взяла без страховки. Она все равно на закрытие границ не распространяется. Все теперь в предвкушении отдыха.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

MissMatroskina, лет 10 назад я покупала путевку в один из Ботаников на себя и на гражданина Турции. Продали. Получилось дешевле, чем покупать этот тур из Турции. Вычли перелёт на одного и трансфер.
В прошлом году решили купить через этс тур номера в одну из Корнелий. Рассматривали вариант 2 гражданина Турции и моя мама. Не продали. Для мамы завернули такую цену! А вот в Вояж продали и на маму. Хотелось бы заметить, что обходился нам Вояж и Корнелия дешевле, чем если бы купили тур через российского туроператора.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

сми пишут,что "В Турцию прибыла первая за последние восемь месяцев организованная туристическая группа из России. Рейс был осуществлен авиакомпанией "Россия", на борту лайнера находились 189 человек.
Россиян в аэропорту города Анталья встретили с банкетом и цветам. Туристам предлагали коктейли возле зоны паспортного контроля."

:prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спаивают еще до приезда в отель...))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25