Отмена ограничений в отношении Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, был снят запрет на продажу туристических туров в Турцию.

Также Путин поручил правительству принять меры по отмене запрета на чартерные перевозки между странами и обсудить с турецкими коллегами механизм снятия экономических ограничений в отношении Анкары.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее, выступая на на совещании с послами и постпредами России, Путин сказал, что в ближайшее время Москва примет меры для восстановления двустороннего сотрудничества с Анкарой.

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что отмена санкций против Турции будет проходить поэтапно, чтобы не нанести ущерба российским производителям.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Уже можно туры покупать, с Москвы с 8 июля начинают )))
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

fusun, по многим овощам-фруктам турки предлагают лучшую цену и большой объем,родные(рф) производители дороже,качество-хуже и недостаточно производят..,а без витаминов минздрав начнет усиленно пахать...вот такая свистопляска.. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, про витамины пока ничего не ясно


текст указа:

В соответствии со статьёй 5 Федерального закона от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» постановляю:

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 48, ст. 6820) изменение, признав пункт 4, устанавливающий ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики, утратившим силу.

2. Правительству Российской Федерации:

а) принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой;

б) провести переговоры с Правительством Турецкой Республики по вопросам внешнеэкономических отношений между Российской Федерацией и Турецкой Республикой;

в) в зависимости от результатов переговоров вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583
;

г) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Изображение
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, :bugaga_uff:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Diadora17, :bugaga_uff:

Да, я тоже ржу. Мы тут всё о Путине и Эрдогане. А о бедных аниматорах кто-то подумал? :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.

Чартерные авиарейсы из России в Турцию возобновятся 7 июля, сообщил Генеральный директорат гражданской авиации Турции (SHGM).

"Управление сообщает, что чартерные рейсы возобновятся 7 июля, будет осуществляться 17 рейсов", — сообщил директорат в своем Twitter.

Ранее исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова рассказала РИА Новости, что российские туроператоры уже готовы продавать путевки на турецкое направление.

"Мы постоянно находимся на связи с туроператорами. Кто-то уже готовит чартерные программы, но уже запускают первых туристов на регулярных рейсах. Уже говорят том, что отели пойдут навстречу, и наземка будет более дешевой. Договариваются о том, чтобы цены были более приемлемыми, пока не поднимут чартеры", — подчеркнула она.

Уже 2 июля туроператор Tez Tour отправит первых туристов в Турцию, но на регулярных рейсах, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По словам руководителя отдела продаж туристического сервиса Туту.ру Марии Чупиной, сейчас 15% пользователей системы обращаются за поиском предложений в Турцию. Она назвала открытие Турции для туристов "положительным и долгожданным моментом".
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Мне одной показалось, все это насмешкой? 17 самолетов в месяц? шутите? Я думаю раньше в Анталию за день прилетало из России не меньше. Как Эрдоган извинился - так санкции и сняли. Будет та же история, что и с помидорами до конфликта. Пожалуйста продавайте на российский рынок сколько угодно, главное чтобы все вместилось в разрешенные 100 фур... Посмотрим как дальше Эрдоган будет выкручиваться.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, авиакомпании не таксопарки,перекинуть маршрут дорогостоящая фигня,когда ввели санкции провели+одобрили новые направления=стоит немалых денег=надо "отбить" деньги+пассажиров уведомить-перенаправить.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Evanesa писал(а):Мне одной показалось, все это насмешкой? 17 самолетов в месяц? шутите? Я думаю раньше в Анталию за день прилетало из России не меньше. Как Эрдоган извинился - так санкции и сняли. Будет та же история, что и с помидорами до конфликта. Пожалуйста продавайте на российский рынок сколько угодно, главное чтобы все вместилось в разрешенные 100 фур... Посмотрим как дальше Эрдоган будет выкручиваться.

А где вы прочитали про 17 рейсов в месяц? Это насмешка, честно говоря, была бы даже для Украины со всеми ньюансами.
Ну а вообще Вент прав - наставили же миллион рейсов на другие направления и часть из них (например, Болгария) забиты под завязку чуть ли не до сентября. В итоге не так просто взять сейчас и перекинуть самолёты на Турцию. Ну и если уже совсем в дебри идти - так просто же номера в отелях операторам не раздают - есть контракты, оплаченные депозиты и т.п. - всё это с зимы готовят. А не "здрасьте, я ваша тётя". Конечно, отели на уступки пойдут, чтобы их загружали, но...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Алин, отели полупустые. Щас турки на праздники отдохнут и без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Diadora17, Алин, отели полупустые. Щас турки на праздники отдохнут и без проблем.

в турецком гостиничном деле есть 1 особенность,чем меньше народа в отеле-тем выше цены-отдохнут без проблем,только цены будут аля "оно мне нада?"))),турецкий оллинклюзив начал работать потому-что табунами туристов гнали=закупали продукты фурами=цены ниже... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Алмаз, я недавно отдыхала в оллинклюзиве. Цены такие же, еда приличная, но алкоголь гавно. Завтра еду в отель ,,комната и завтрак,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Diadora17, Алин, отели полупустые. Щас турки на праздники отдохнут и без проблем.

Юль, я ни сколько не сомневаюсь, что отельеры турецкие в узел завяжутся, чтобы приехало как можно больше людей. НО. Ты в соседней теме верно написала - кто-то уже реально отдохнул, у кого то ваучеры на руках, а кто-то ну и правда побоится и подумает - та ну его нах... Плюс, как я писала выше, чартерные цепочки заявлены и прям вот так взять и всё поменять далеко не просто. У кого есть свои борта (анекс, туи, например), тот ещё впрыгнет в этот уходящий поезд, а у кого бортов нет, тот будет поезд догонять... Плюс расстроятся владельцы отелей ККК и Крыма и им сочувствующие и начнут, как обычно, лить говно. Это ты, да я да мы с тобой такое слушать не будем, а кто-то слушает ТВ и на ус мотает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, особо скучающие по Турции приедут, короче, или те, кто успел. Но сезон однозначно дохлый. Мне уже работу предлагали после главной новости. Но думаю, в этом сезоне лучше отдыхать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, Алмаз, я недавно отдыхала в оллинклюзиве. Цены такие же, еда приличная, но алкоголь гавно. Завтра еду в отель ,,комната и завтрак,,.

алкоголь оллинклюзив всегда бодяжил и жрачка там не ахти,там только пиву можно доверять(ито есть места,которые ухитряются заводскую бочку бодяжить) знакомый хозяин бодрумской Самары,водил-показывал по мутфаку-складам и про разницу наглядно рассказал,даже в самый бум тотального оллинклюзива не перешел... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Evanesa писал(а):Мне одной показалось, все это насмешкой? 17 самолетов в месяц? шутите? Я думаю раньше в Анталию за день прилетало из России не меньше. Как Эрдоган извинился - так санкции и сняли. Будет та же история, что и с помидорами до конфликта. Пожалуйста продавайте на российский рынок сколько угодно, главное чтобы все вместилось в разрешенные 100 фур... Посмотрим как дальше Эрдоган будет выкручиваться.


Насмешки чьи? Турецкие? Вполне возможно.

Я в Турцию не собираюсь, но на цены посмотрела. Не у тур.операторов, а у отелей напрямую, это ппц.
Не знаю, что там с трешками в Кемере, смотрю цены на отели, в которых была... Это с какого такого перепугу турецкие отельеры решили стричь такую маржу?
В 2011г. Лимак Лара в августе на 10 дней стоил нам (с перелетом!!!) что-то около 5000 долларов, по курсу доллара к лире это было 8200 лир.
Сейчас этот отель ломит те же самые 5000 долларов только за одно проживание, без перелета... И это 14500 турецких лир. С какого перепугу, простите? Что в Турции все цены в долларах или все-все-все подорожало в 2 раза вместе с курсом доллара?
Единственный отель (из просмотренных мною), который предлагает реальную цену, это Дельфин Империал - 2200 долларов, при том, что в 2013г. он стоил больше 5000$. И то типа это стоимость со скидкой, а первоначальная цена так и указана в районе пяти.
:girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, Алмаз, я недавно отдыхала в оллинклюзиве. Цены такие же, еда приличная, но алкоголь гавно. Завтра еду в отель ,,комната и завтрак,,.

алкоголь оллинклюзив всегда бодяжил и жрачка там не ахти

не везде.я в прошлом году ездила в олл.хорошая еда,алкоголь весь(за исключением марочных вин и коньяков с виски какой то там выдержки) был в бутылках заводских,никто ничего не бодяжил.хошь шампанское-принесут хоть бутылку,при тебе откроют.виски,текила,водка,ром-всё импортное,также открывают и наливают,если желаешь,берёшь бутылку целую))вина местные очень и очень приличные были.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а):Я в Турцию не собираюсь, но на цены посмотрела. Не у тур.операторов, а у отелей напрямую, это ппц.
Не знаю, что там с трешками в Кемере, смотрю цены на отели, в которых была... Это с какого такого перепугу турецкие отельеры решили стричь такую маржу?
В 2011г. Лимак Лара в августе на 10 дней стоил нам (с перелетом!!!) что-то около 5000 долларов, по курсу доллара к лире это было 8200 лир.
Сейчас этот отель ломит те же самые 5000 долларов только за одно проживание, без перелета... И это 14500 турецких лир. С какого перепугу, простите? Что в Турции все цены в долларах или все-все-все подорожало в 2 раза вместе с курсом доллара?
Единственный отель (из просмотренных мною), который предлагает реальную цену, это Дельфин Империал - 2200 долларов, при том, что в 2013г. он стоил больше 5000$. И то типа это стоимость со скидкой, а первоначальная цена так и указана в районе пяти.
:girl_sigh:

Ирина, у отелей напрямую брать всегда дороже, чем у турагентств. А, вобще, это нормально. Нам, живущим в Турции, отдых всегда обходился во столько же, во сколько и вам, только без перелета. Т.е. эта разница всегда была. А трешки просто не открылись.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26