В Турции прогремели два взрыва

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
davidova писал(а):Вы как раз из серии "сегодня на завтра " .


Вот именно, и это наш бич постоянный :connie_skilletgirl:

Ладно, про билеты и лексусы сворачиваем тему, тк дальше это будет уже флуд ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Мда.. Лучше бы про билеты.. Включили телевизор: количество погибших выросло до 41 человека, у одного ребенок на подходе, у второго свадьба должна была быть через 10 дней, кто-то по работе приехал в аэропорт: начальство, коллег, туристов встречать. Показали фото пострадавших, почти все молодые, в пределах 40 лет.. Светлая память всем (((
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):Мда.. Лучше бы про билеты.. Включили телевизор: количество погибших выросло до 41 человека, у одного ребенок на подходе, у второго свадьба должна была быть через 10 дней, кто-то по работе приехал в аэропорт: начальство, коллег, туристов встречать. Показали фото пострадавших, почти все молодые, в пределах 40 лет.. Светлая память всем (((

террор(лат.-страх-ужас) это политика(вернее методика) запугивания народа,не власти...,фишка- запуганный народ будет давить на власть...а почему такая метода?вот главный вопрос,Эрдоган с эдакими фундаментальными исламскими наклонностями чел..РПК забздит устраивать-юго-восток танками раздавят....ИГИЛовцы более подходящий вариант...сынок Тайыпа занимался контрабандой нефти,покупал ее у ИГИЛА,на тех территориях офиц-войск Сирии нету...и почему-то...мне кажется сынок "не доплатил" денежку за нефть-бензин...и эти терр-акты эдакое напоминание или обещанная угроза...если честно,эти терр-акты незначительные по кол-ву жертв,ИГИЛ может с таким размахом замутить-мало не покажется(оружия и людей у них валом)....против ИГИЛа турки активных-масштабных военных действий не ведут...значит сотрудничают(бизнес имеют)...ИГИЛ -дите пиндосов...,турки-руки и ноги пиндосов на Ближнем Востоке...чуешь керосин?? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пардон за флуд... если что, перенесите куда надо..
basarili_007, сейчас проверила электронку- мне уведомления о ценах на билеты приходят- ничего не изменилось- 15700 рублей( Москва-Стамбул-Москва)ввела даты 3.07- 24.07, прямой без пересадок, Аэрофлот.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Venture писал(а):и почему-то...мне кажется сынок "не доплатил" денежку за нефть-бензин...и эти терр-акты эдакое напоминание или обещанная угроза...


в заголовках всех мировых СМИ: "Теракт в аэропорту Стамбула устроили граждане России, Узбекистана и Киргизии" :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Выходец из Чечени. Чечня часть РФ. Получается - правда...
Вчера на фейсбуке статью турецкую нашла. Что-то типа "нам должно быть стыдно". В статье говорится о том, как турки радовались сбив наш самолет, гибели пилота. А потом речь идет о теракте в Ататюрке и фото людей приносящих цветы к турецкому посольству в Москве. "Вы смеетесь, а русские плачут. Нам должно быть стыдно." (Не дословно, но суть ясна) так вот комментарии зашкаливают злостью, правильно сбили самолет, не надо летать рядом с нами и т.д.
Это я к тому, что глупых людей много везде. Любые слова переиначат в свою пользу...
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, я не пишу, что неправда... просто указала Венту на то, что какая бы истинная причина теракта ни была, а по факту имеем то, что имеем.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):и почему-то...мне кажется сынок "не доплатил" денежку за нефть-бензин...и эти терр-акты эдакое напоминание или обещанная угроза...


в заголовках всех мировых СМИ: "Теракт в аэропорту Стамбула устроили граждане России, Узбекистана и Киргизии" :girl_sigh:

да похер чьи они граждане-это террористы,получат вагон проклятий за убийство невинных(не вооруженных-мирных) и будут в аду гореть...и виновники(организаторы и ради кого делалось) тоже... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кстати, я в день взрыва летела днем из Анталии. При въезде на территорию аэропорта, мое такси остановили полицейские и проверили у меня кимлик.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

:blink: :blink: :blink:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня заявил, что подростку, который привел в действие взрывное устройство во время свадебных торжеств в городе Газиантеп, было от 12 до 14 лет, передаёт CNN Turk.
Накануне смертник подорвал себя на свадебной церемонии в городе Газиантеп недалеко от сирийской границы. По меньшей мере 50 человек погибли, около 100 получили ранения.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а)::blink: :blink: :blink:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня заявил, что подростку, который привел в действие взрывное устройство во время свадебных торжеств в городе Газиантеп, было от 12 до 14 лет, передаёт CNN Turk.
Накануне смертник подорвал себя на свадебной церемонии в городе Газиантеп недалеко от сирийской границы. По меньшей мере 50 человек погибли, около 100 получили ранения.

на юго-востоке ТР наркоманов(хашхашин-ассасин,хашхаш-гашиш) хватает+там с образованием(детским)не ахти ситуация,поэтому взять безмозглое дите,дать дозу,одеть пояс смертника и отправить "на дело" как 2 пальца..... :to_pick_ones_nose3:
за Газиантеп не понаслышке знают,год там в Томере учился.
зы,инфа за гашиш,успех наркоманов в древности обуславливался притуплением-понижением болевого порога,на мечах-ножах дрались,то-есть наемному убийце было пофиг на порезы-раны во время исполнения "заказа" :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/12fecdb09c8e59be1c2b2cc474882c5b
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, твои трактовки опять не в тему
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, твои трактовки опять не в тему

аааа,ты хочешь знать кто организовал терр-акт???
начнем со значения террор-терроризм /forum/go/a039fa117501a26f8c3b6d6d14d72b35, почитала?а теперь-террорист может не "выкупаться"-определятся,очень часто это "люди ХЭ" и чаще всего это человек-группа людей на которых "нивжисть" не подумаешь....,короче говоря-редкостные педерасты.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Здание полиции разрушено в результате взрыва на юго-востоке Турции

дание управления полиции города Джизре на юго-востоке Турции полностью разрушено в результате мощного взрыва, сообщает телеканал NTV.

Есть информация о 9 погибших и более 60 раненых.

Взрыв прогремел около 7.00 (время совпадает с мск) на дорожном контрольно-пропускном пункте полиции в Джизре провинции Ширнак на юго-востоке Турции в 50 метрах от здания, есть раненые. О погибших пока не сообщается. На место взрыва прибыли большое количество машин скорой помощи. В организации атаки подозреваются боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль. Происходят новые, менее мощные взрывы на расположенном в районе взрыва складе оружия.

Пострадали несколько зданий.

/forum/go/4d006080fceed7033692210ab9b6dfac
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, тут и подозревать нечего, они родные, РПК :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Ари, тут и подозревать нечего, они родные, РПК :caykofe:

/forum/go/ddf9303fbb01f7014bc786cad9e3548d есть еще ДэХаПэДже...,тоже экстремисты ващет.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Анталье прогремел взрыв, ранены не менее 10 человек


Мощный взрыв произошел в курортном турецком городе Анталья на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты.

По информации газеты Milliyet, в результате был полностью разрушен один автомобиль, еще несколько машин получили серьезные повреждения. СМИ отмечают, что в этот день должно было состояться мероприятие с участием мэра города.

Точное количество пострадавших пока не сообщается — по разным данным, ранены от 10 до 12 человек. Все они получили незначительные порезы из-за осколков разбитого стекла.

В генеральном консульстве РФ в Анталье отметили, что пока не получали официальной информации о возможных пострадавших среди россиян. Как передает ТАСС, об этом заявил консул РФ в курортном городе Алексей Шиванов.
Причина произошедшего выясняется. Власти не исключили версию взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей.

«Инцидент произошел далеко от центра города, где никого не было, — это не похоже на теракт, однако все варианты рассматриваются», — сообщил мэр Антальи Мендерес Тюрель в эфире телеканала Haberturk.

14 октября рыболовецкий порт, расположенный рядом с шоссе Анталья — Кемер, подвергся гранатометному обстрелу. Одна из гранат угодила в склад, еще две разорвались неподалеку. В результате погиб один человек.

/forum/go/df8727c85d7e1a4a6a3d90c53b87e9cb
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

известно что-либо о расследовании взрыва в Анталии? Что это было на самом деле?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

вроде запрет на публикацию любых материалов по случившему взрыву
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Взрыв прогремел рядом со стадионом футбольного клуба "Бешикташ" в Стамбуле

/forum/go/8344edc1bf9c2edb239aff97bbbf8499
Изображение
Мощный взрыв прогремел возле стадиона футбольного клуба "Бешикташ" в центральной части Стамбула, передает агентство Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу. В настоящий момент арена оцеплена правоохранителями, очевидцы сообщают о многочисленных пострадавших.

Источник агентства утверждает, что на месте взрыва, который, по всей вероятности, был терактом с использованием заминированного автомобиля, находится много раненых полицейских.

По словам Сойлу, взрыв прогремел приблизительно спустя два часа после завершения футбольного матча. Он заявил, что злоумышленники ставили своей целью подорвать автобус со спецназом полиции. В результате, согласно данным министра, пострадали по меньшей мере 20 человек.

Местный телеканал NTV сообщает, что взрыв прогремел уже после того, как все футбольные фанаты покинули территорию стадиона.

На данный момент точной информации о том, сколько было взрывов, нет. О возможных погибших турецкие власти пока также не говорят.

"Интерфакс", ссылаясь на агентство Associated Press, передает, что взрывов было два. Более того, очевидцы рассказали журналистам о звуках выстрелов, которые, вероятно, означают вооруженное нападение на правоохранителей.
====
хммм,а что "Инёню стады" переименовали чтоли? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37