Отмена безвизового режима России и Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
fusun, вылетала из Уфы 19.01 спросили сколько наличных с собой и какая цель поездки, косо посмотрели ... в турции на паспртном все тихо и дружелюбно, пробыла в стамбуле неделю, но вот по приезду в РФ на таможне перевернули все вещи и допрашивали... :shoot:
Аватара пользователя
Dilara_
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 фев 2016

Девочки, кто-нибудь оформлял в последнее время рос визу для гражданина Турции? Как это происходит? Обязательно ли нужно приглашение с рос стороны? Я гражданка Украины, и знакомых, которые могли бы сделать приглашение в Россию у меня нет. Хотели с мужем навестить моих родителей, но в наш город можно заехать только со стороны России, соответсвенно мужу необходима виза. Даже не знаю, как поступить..
Аватара пользователя
aminka
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 апр 2014

aminka,есть еще и тур виза, но как я слышала с ними сейчас сложности. Я оформляю мч сейчас приглашение. Навряд ли кто-то возьмет на себя ответственность оформить вашему мужу приглашение, там гарантийное письмо писать нужно.
А как я поняла, наши агенства этим не занимаются сейчас, но если и будут то цены я представила уже.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

aminka,
Даже если кто-то и согласится оформить, то там еще сложности по прилету погранцы звонят по телефону и проверяют оформляли ли вы приглашение, кем друг другу приходитесь, уточняют цель прилета, спрашивают где турок будет жить и т.д. Мой ночью прилетел, так мне в 3 ч. утра позвонили и пытали. И в предыдущий прилет 3 мес. назад то же самое. Я думаю, что если какие то ответы ваши (принимающей стороны) и его не совпадут, возможно его завернут. Мой сказал, что жена, а я бывшая жена, так они у меня раза 3 переспросили был ли брак и развод офиц. оформлены и у него потом неск. раз переспросили.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Ко мне прилетел мой курд 01.04.16, встречала в Шереметьево. Все могло быть печально, но помогла моя удача) Чтобы навестить меня, он делал визу, делал сам, я в это не вмешивалась, взрослый человек, че))) В итоге сделал туристическую. Сказал вызов делать не надо. И вот прилетел самолет, Сижу, жду у терминала, когда мое чудо выйдет. Жду час, два, пошел третий час. звонит, и говорит, что его эта таможня держит и проверяет три часа, сказал что сколько еще продержат не знает. Примерно через час звонит погранец, и спрашивает, вы кого то встречаете? где вы сами находитесь, кем он вам приходится, где будет проживать. я на все честно ответила. Спрашиваю: возникли проблемы?. Отвечает, что мой гость сделал неверную визу, и по туристической визе, у него должен быть оплачен отель в РФ. но такого сделано не было, и они решают. пока ничего ответить не могут. Попрощался. И вот сижу и думаю, что делать то. То ли бежать отель бронировать, то ли че. Думаю, посижу, подожду. сидела еще два часа, думаю, в худшем случае позвонят. Пока сидела встретила несколько самолетов с разных концов Земли))) И все же он вышел)))) радости не было предела))) хотя вышел усталый и злой, но довольный, что увидел меня. Спасибо моей удаче, ангелу, и доброму пограничнику. Кстати, разговаривали со мной вежливо, дружелюбно, хотя ожидала что то типо допроса чк)
Аватара пользователя
chisnochinka
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 май 2016

chisnochinka, вот уж точно, спасибо доброму погранцу :Laie_78:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

chisnochinka,
Нет, они никогда не хамят, они же на службе, просто очень вежливо, методично, по несколько раз, уточняя детали проводят опрос :fonee: :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

chisnochinka,
а как ваш мч оформлял туристич визу? сам? как-то странно что без отеля ему дали визу, ведь на сколько я помню для туристич визы нужна бронь отеля и билеты.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Чартеры одним мановением руки уже разрешили. Теперь бы также быстро и волшебно отменили бы туркам визы в Россию...
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

elbak писал(а):Чартеры одним мановением руки уже разрешили. Теперь бы также быстро и волшебно отменили бы туркам визы в Россию...

конечно не напугал. Турцию ведь закрывали как тур направление не потому , что тут ИГИЛовцы пешком ходят, а потому что помидоры нитратные :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, будем честны - они нитратные... но китайские еще нитратней. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да конечно, я б в страшном сне бы не увидела "экологически чистые овощи/фрукты Турции" :crazzyy:
Вот мне правда-правда интересно, как после вчерашних взрывов наше правительство во главе с САМИМ скажут "летите,голуби, летите!" :girl_witch: И потом мажорное выступление Ростуризма :girl_pinkglassesf:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ну вот читаю я сообщение Кремля, а там: "Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции."

Это же условие маловыполнимо, не так ли? :girl_sigh: Поэтому есть повод тянуть с отменой ограничений...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, "желательно"! Ща напишут пару прОтоколов по принятым мерам, а под них подложат контрактик на покупку нашего газа лет на 15 вперед и усё :fingss: террористическая угроза тут же рассосется.
Никому не верю. Все Durex`ы :diablo:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Вроде бы отношения улучшаются. И нашим туристам зажгли зеленый свет в Турцию.
Но что то, пока нигде не слышно, что и турок ждут в России с распростертыми обьятиями.

Но наверное нужно ждать какой нибудь "круглой" даты. Типа 32 декабря 201... года.

А ведь так надоело бегать по офисам и бумажки собирать, чтобы муж на две недельки смог приехать. Погостить.
Аватара пользователя
Ina.Es
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2010

Ina.Es, пока на сайте Ростуризма отмашки нет "поехали". Это раз. Визы туркам в РФ могут ещё 500 лет не отменить, так как они всю жизнь к нам по визам летали, добрая традиция так сказать. Это два. Эрдоган получит турпоток+экспорт и на этом успокоится. :ooops: Я бы не ждала в ближайшее время отмены виз.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Вот и я не жду.
Ах как "не вовремя" ихнии с наши стали "мириться". Так бы российский МИД обязательно бы запретил самолетам в Турцию летать, после взрывов. А так сидят и молчат.

Шутки шутками, а я лично из Ататюрка четыре дня назад вылетала. А сегодня туда родные мужа слетаются на Рамазан байрам. Страшновато за них. Да и за себя тоже.
Там столько кордонов безопасности. Однажды заставили на входе ботинки снять. А на деле...Как всегда, сплошная видимость. Впрочем как и везде. И не только в Турции.
Последний раз редактировалось Ina.Es 2016/06/30 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ina.Es
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2010

Ina.Es, да ну! с чего запретил бы? во всех аэропортах мира хоть раз, да теракт был.
вот сейчас как раз можно не боятся лететь,всё уже случилось так сказать
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Как с чего бы запретил ? Там же наших "бьют". И вообще , типа нечего им по забугорьям ездить. Вон у нас какой красивый, несравненный, великолепный, жемчужина,,,, ну и т.д. - Крым. Везите бабло туда. А этих "сопобников" терроризма - ату. :dwarf:
Аватара пользователя
Ina.Es
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8