Путешественникам - Как вы планируете поездку?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Птичка Тари, ну тады берите.я к яхтам как то ровно дышу,они у меня чуть ли не под окнами))
я комфорт люблю))старею))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ну яхта и Ривеьера - это что-то другое))) ещё Сицилия, Сардиния, Корсика и Греческие ос-ва. Полет фантазии)))
Мы же во Фр на Лазурный берег с моторной лодкой ездим. Все самое красивое можно с воды достичь - райские островки, белоснежные пляжи. С берега на них не попасть - частными виноградниками все огорожено - а так Лазурный берег - это муравейник. И не лазурные пляжи доступны с берега, нет(((
А те пляжи куда без лодки не попасть просто рай. Ради них стоит купить яхту, иначе ничего и не узнаешь о Ривьере. Яхты паркуются рядом с пляжем, спускают шлюпки: холодильник с холодными напитками, закусками, шезлонги, зонтики транспортируются на пляж и весь день до вечера ты кайфуешь там, а к вечеру в ресторан. Потом обратно на яхту.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, да всё понятно-красота,милота,пляжи :girl_in_love: ..и я такое люблю,но максимум недельку мне в кайф проживать,спать,мыться на яхте
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, мне важно лазурное море и белоснежный песок. еда, и вино)) я не поеду в шикарный люксовый 5 звездочный отель, если он стоит на сером побережье и там нет моря моей мечты. Отельная еда тож не моё. Люблю ходить в ресторан вечером. А во Франции это: буйабес, который варят прям на побережье в котлах из свежих морепродуктов и бутылочка прохладного росе) Ааа дайте мне скорее яхту) пошла за вином :biggrin:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, ты не поняла меня :girl_sigh: .я не за то,чтоб жить в отелях ,хоть и 5 звёзд, с говённым пляжем и едой с общего стола.я про житьё-бытьё на яхте,какие моменты меня там не устраивают.
пс.сама люблю безлюдные(или малолюдные) пляжи,маленькие прибрежные ресторанчики
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да поняла)) я уж сама с собой, в отпуск хочу. Муж пришел - грит не хочет спонтанно яхту хватать, хочет обдумать ! Это время. Еще хочет новую. И уже парусную, но с мотором)))) грит этот раз с моторной лодкой погоним опять. По приезду поедем на бодензее и будем смотреть счупать яхты, найжем хорошего хендлера. Тогда я не хочу во Фра. Мы там все исследовали ужо((( а он сеня завтра готов сорваться куда-нить. Где вкусно кормят?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Похоже, Птичка бороздит моря на яхте)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Птичка Тари писал(а):lapa812, у нас нет проблем с замкнутыми пространствами, кэмпинг и караваны наше все. Доход и образ жизни. Мы почти каждые выходные ездим на кэмпинг.
Да, за стоянку платить не нужно.
Дизельный мотор бмв или мерс - более, чем экономный. Яхта, кторая нам подходит стоит 30-35 т. €)) вполне потянем. Взнос 4000 отдадим сразу. Тк лодка бу надо идти в банк - это стандартный потребительсктй кредит.
В лодку ничего покупать не надо. Там полный фарш)) бу яхты продают с наборами посуды, плазмой и надувной шлюпкой с мотором. Как и вонвагены)) отдают с садовой мебелью, холодильниками переносными, великими. У нас целый гараж занят хламом из этих вонвагенов: зонтики, складные кухни, столы, стулья, шезлонги, палатки))

вопрос,а годовой расход за "парковку" яхты на марине узнавала?там цена "маманегорюй" должна быть,и яхта это не тупо пришвартовался и свалил до следующего прихода мочи в голову....,с ней геморроя хлебнешь по самое небалуй...,там куча ежегодных взносов-налогов имеется,зависит от метража,водоизмещения,лошадей в моторе,+экологические сборы всякие,чистка туалета отдельная песня+цена...чистка яхты это не тряпочкой по корпусу прошелся,а ставят в док-поднимают-сушат-сбивают всякие наросты(на дно налипает куча животного мира-полипы-мидии итд итп,если не чистить-утонет) ....нуууу если скажу что где-то 10ка еврав в год потратишь на налоги и обслуживание-думаю не совру.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, соврешь, как обычно(
тему-то не читал? Стоять в порту она не будет круглый год. Сейчас стоит - цена 12€ день. Потом поднимем. Чистить и мыть её надо раз,после того как сняли с воды. Вода обычная и полироль. Наростов не будет. Они только на яхтах. Которые живут в воде. Туалеты или в воду)) или био. Что ты чистить собрался? Мотор поднимается из воды. Он там не находится постоянно. Его мыть не сложно. 20 литров дизеля хватает на весь день на мотор 130 лошадей. Яхту заберем, она будет стоять у мужа на работе в гараже. Под чехлом. Сбор налоговый платить не надо. Где ты этот бред откопал? Французы даже прав не имеют, купить яхту может любой дурак. Вот и посчитай, как дорого ты напридумывал. :girl_sigh:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, в студенчестве подрабатывал переводчиком и моего шефа была яхта 1 мачтовая спортивная(вроде "класс 40",10 метровая ),насмотрелся-наслушался его траблов...чел был не бедным(мягко выражаясь),но все время ныл за расходы по содержанию)) :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Птичка Тари, зачем ему тему то читать,у него друзья-знакомые лучше тебя знают что и почём :prankster2: .вент наверно думает,что ты яхту как у абрамовича покупаешь и пугает тебя тратами :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Птичка Тари, давай рассказывай как ты бороздишь моря на яхте,где была что видела,ела-пила :koktail:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, была во Франции, ела Буйабес, пила винишко :koktail: :crazzyy:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, не в Ницце, надеюсь :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да , вроде, там грузовик был, не яхта.... :dumayuu:
...черный юмор...

Птичка, расскажи, как ощущения на яхте ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):[..

Птичка, расскажи, как ощущения на яхте ?)

да,все плюсы и минусы(если есть)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая, нет. Ниццу, к счастью, давно не оценили. Печально, все что произошло там(
Мы отдыхаем в районе Сен Тропе. В день взятия Бастилии былаповышена безопасность, всюду охрана и жандармы. Все равно случилось((
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Furaha, у нас не было яхты(( но купили спидбот 120 лошадей, 5 метров с диванчиком, столико, три лежака и крыша "кабриолет" от солнца днём жили на лодке, ночевали в кэмпинге 5* в палатке :girl_crazy: покажу сейчас пару фоток. Море непредсказуемо очень иногда светит солнце и жара, но ветер и даже 5 метров лодки кажется легко перевёрнут эти волны. Было штормовое 6 баллов - это был ппц. Наблюдали с берега сердце в пятки ушло представив, что может кто-то оказаться среди этойстихии
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, ждем фотки) и рассказов !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, щас доберусь до компа
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1