Путешественникам - Как вы планируете поездку?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
У нас грандиозные планы)) делюсь.
Мы хотим купить яхту с дизельным мотором, с каютой, туалетом, кухней, зоной отдыха. Спустить ее на воду в Генуи и доплыть до Марселя и вернуться обратно. Хотели яхту купить и продать после отдыха, но не тут-то было. Все сложно. Яхты продаются годами. Это не приожки. Транспортировка до Генуи и трейлер, спуск на воду - это все ппц наука просто. Решили брать так брать на фсю жизнь (в кредит). Все в яхтах с утра до вечера. То что нам подходит - 10 метров в длину не транспортируется нашей машиной. Меньше - уже мало места для постоянного проживания с двумя детьми. 8 метров можно транспортировать (купив трейлер) короче, вот ждемс что у нас родится :girl_prepare_fish:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, кто будет яхтой управлять? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, наемная команда из мигрантов)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Птичка Тари писал(а): Спустить ее на воду в Генуи и доплыть до Марселя и вернуться обратно.


:smile3: Можно и в кругосветку) Или в кругоевропку). И в Петербург, и по Волге)
Яхта - хорошо. У моей приятельницы есть яхта. Она ею болеет. Каждую минуту что-то делает там с мужем : чинит, красит, убирает и проч.
Карты, мели, бакены...Соревнования на заливе))
Но кататься на ней в качестве пассажира - наслаждение)
Последний раз редактировалось Furaha 2016/06/21 11:20, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):Птичка Тари, кто будет яхтой управлять? :biggrin:

Муж. У него права. На парусную и моторную)
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Furaha, хотели попроб в этом году. Понравится - нет. Наше не наше) но вот в аренду брать - цена покупки б/у яхты выходит. А продать - очень сложно, не смысля в этом. Надо решать и решаться))) мне уже снятся эти яхты
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, я ходила на разных яхтах в качестве пассажира. Управляли яхтами , как минимум, два человека. Один за рулем, другой - со снастями возится. Ну, яхты разными бывают. Возможно, и одного человека хватит. Я не спец).
До сих пор вспоминаю эти путешествия). Здорово !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, это яхта без паруса, с дизельным мотором. Надо только рулить)
А так с нами еще свекр. У него тоже права, они вместе с мужем делали. И у него есть опыт (в отличии от мужа) я спокойна))
Последний раз редактировалось Птичка Тари 2016/06/21 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, ясно).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, еще мне муж сообщил, что ночнвать гадо в местах, где все яхты паркуются на ночлег. Ибо есть пираты! Это вот он прикололся или нет, я не знать)))
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, он серьезно говорит. Пираты, по-нашему - грабители)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я не то, чтобы джека Воробья ждал :biggrin: но не в нашем же мире пираты грабят лодки? Там люди с детьми и тд)) может в открытом море...где-то :dumayuu:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Вот так примерно выглядит то, что нам надо.
Изображение
Изображение
Изображение

Естественно это далеко не новая яхта. Эта 1996 года 100 лошадиных сил мотор дизель. Внизу каюта с 3 кроватями (1 двусп) туалет, кухня. Стоит она примерно, как моя машина. Те жто не понты)) это то, что вполне нам доступно... особенно если дадут кредит. :caykofe:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, я бы не смогла ночевать на яхте или у вас ночевки там и не предполагаются? Ещё один момент не нравится- оплата за стоянку яхты. Сколько того отпуска? Я не отговариваю если что. Есть желание - значит надо осуществлять)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Птичка Тари писал(а):Furaha, еще мне муж сообщил, что ночнвать гадо в местах, где все яхты паркуются на ночлег. Ибо есть пираты! Это вот он прикололся или нет, я не знать)))

Ну если в Марселе из машин, стоящих в пробке, воруют сумки, то возможно, муж и прав
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спать, конечно, на яхте. Если штормовое - отель. Стоянка в смысле в несезон? Мы ее будем транспортировать. Забирать с собой. Кран: поднять с воды, поставить - стоит недорого. У мужа на работе есть место для хранения. По этому смотрим с трейлером и возможностью тягать машиной мужа (в ней больше лошадиных) вот и проблема уперлись. 10 м - подходит но машиной не транспортируется. На фото выше лодка 8 метров. Хотса чуть брльше
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, ну вот только и остаётся что таскать с собой))))
Ps хочу яхту)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Птичка Тари, не знаю как по деньгам,надо рассчитать сколько обойдётся яхта,плюс годовая парковка,плюс чё нить во внутрь надо будет докупить.у мужа была(до меня) яхта,скоренько продал,ибо сжирала денег за стоянку,а выпендриться на ней от силы раз 10-20 в год на ней))
я бы взяла сначала в краткосрочную аренду,на месяц например и посмотрела надо-не надо покупать.вдруг у кого нибудь морская болезнь разовьётся,вдруг надоест.мне в кайф на яхте максимум неделю,потом охота на берег,твёрдый и надёжный.помыться в нормальной ванной,а не в закутке душа который там.запах моторного масла опять же раздражает,покачивание постоянное,когда ложишься спать,ограничение в пространстве,всё маленькое,комнатки,туалет,кухня.
я не имею в виду огромные люксовые яхты,хотя и на таких мне надоедало находиться больше 5-7 дней

ps.прочла,что вы её тягать домой будете,значит годовая парковка отменяется
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая, нам до Генуи 5 часов с яхтой на прицепе) вполне можно и таскать. Если найдем то, что подойдет - купим. Пока все не то, все не так. Нашли одну, но она в Хорватии.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

lapa812, у нас нет проблем с замкнутыми пространствами, кэмпинг и караваны наше все. Доход и образ жизни. Мы почти каждые выходные ездим на кэмпинг.
Да, за стоянку платить не нужно.
Дизельный мотор бмв или мерс - более, чем экономный. Яхта, кторая нам подходит стоит 30-35 т. €)) вполне потянем. Взнос 4000 отдадим сразу. Тк лодка бу надо идти в банк - это стандартный потребительсктй кредит.
В лодку ничего покупать не надо. Там полный фарш)) бу яхты продают с наборами посуды, плазмой и надувной шлюпкой с мотором. Как и вонвагены)) отдают с садовой мебелью, холодильниками переносными, великими. У нас целый гараж занят хламом из этих вонвагенов: зонтики, складные кухни, столы, стулья, шезлонги, палатки))
Последний раз редактировалось Птичка Тари 2016/06/21 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5