про уход за волосами-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Анастасия Игоревна, обращайтесь как вам угодно))) я вам просто ответила на вопрос-"не могу понять, чего на форуме "выкают",здесь к не знакомым на ВЫ привыкли,пока не зафрендятся.
попытаюсь писать вам ТЫ :d_daisy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Анастасия Игоревна, обращайтесь как вам угодно))) я вам просто ответила на вопрос-"не могу понять, чего на форуме "выкают",здесь к не знакомым на ВЫ привыкли,пока не зафрендятся.
попытаюсь писать вам ТЫ :d_daisy:

Понял! Больше оффтопить не буду :crazy_pilot:
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

У меня сухие волосы. Вот пробовала шампунь марки beaver, волосы после него сохли. Мне не понравилось. Подбираю новый подходящий шампунь.
Аватара пользователя
Златта
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 дек 2015

Златта, при сухих волосах советуют бальзамы и несмываемые средства
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Златта, А какой именно шампунь вы брали ?
Аватара пользователя
Машута
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 дек 2015

Машута, На кератине.
Аватара пользователя
Златта
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 дек 2015

Златта, Ну, так если у вас сухие волосы ,вам просто надо увлажняющий шампунь, а лучше и масочку в придачу))
Аватара пользователя
Машута
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 дек 2015

Девочки, я в ноябре купила в А101 сосновое масло, 2 с чем-то лиры. Вычитала, что оно хорошо от выпадения волос. Пахнет оно, конечно, гадко, поэтому я добавляю в шампунь почти при каждой помывке, уже практически прикончила пузырек. Реально меньше волос стало вываливаться
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, как Вы масло смываете с волос? Мне всегда казалось, что пока его смоешь, волосы, склонные к выпадению, ещё больше вылезут во время такой смывки.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я добавляю в шампунь и смываю как обычный шампунь, никаких следов масла не остается. Делаю и просто маски из масел, смываю обычным шампунем, и репейное, и арагановое, и всякие другие. Никогда проблем не было
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

такой вопрос..поредели волосы на голове,врач после анализов назначил препарат железа,миноксил спрей 2%,смесь масел для волос(делается в аптеке).пользоваться минимум 3 месяца,миноксил всю жизнь(((почитала про миноксил,в тихом ужасе.пишут,что сначала ещё больше выпадают,потом должны расти.после отмены всё сразу выпадет,что выросло.так есть ли вообще смысл этого спрея,если потом выпадет всё что наросло.всю жизнь пользоваться точно не буду..
кто нибудь пользовался этим спреем или знакомые?начинать или ограничиться пока железом и маслами?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, какой диагноз поставил врач после обследования? От этого и надо исходить. У меня после наркоза выпадали гроздьями. Сказать, что я была в панике, не сказать ничего. Пошла к трихологу в платную клинику. Напрописывали рецептов на 100 000 руб. Потом пошла в советскую поликлинику, и мне посоветовали шампунь виши от выпадения+шампунь фридерм с цинком и витамины мерц. Плюс я сама еще начала делать луковые маски. Запах меня не тревожил, его и не было после мытья волос. Спасла волосы. Но мне кажется, что теперь эта проблема будет преследовать меня пожизненно. Луковые маски делаю по мере возможности , и убеждена, что лучшего средства не найти, если выпадение не связано с каким-либо гормональными или внутренними проблемами. А вообще норма выпадения волос в день: до 150. У меня, кстатит, много выпадает при расчесывании после мытья. Шокируюсь раз от раза. Понаблюдай, мож, у тебя не так все страшно, как кажется?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Вычитала тут, что для волос очень хорошо - втирать в корни никотиновую кислоту на вымытые влажные волосы в течение месяца.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, втирала. Эффект не почувствовала, хотя племянница говорит, что у нее шевелюра поправилась .
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, долгое время надо втирать, иначе эффекта не будет
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elis1, была в гос.поликлиннике у дерматолога.поставила диагноз АГА.исследований волос и кожи головы не проводила врач,даже визуально не смотрела,что там на голове.анализы гормонов и крови в норме,кроме железа.на основании чего поставили такой диагноз не в курсе.от миноксила отказалась,т.к всю жизнь втирать 2 раза в день и ходить с жирными волосами не собираюсь,т.к если бросить выпадет всё,что наросло.плюс кожа головы чувствительная,постоянно чешется,а миноксил на основе спирта.что сейчас делаю-пью антигистаминные(когда сильный зуд),железо(минимум 3 месяца,потом контроль крови),пантовигар(минимум 3 мес),втираю раз в неделю масло миндальное с 3 ампулами витаминов(по рецепту врача,она состав писала).плюс мне привезут всё для мезотерапии кожи головы,колоть буду сама и эсвицин лосьон.лечение длительное,буду ждать результата
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elis1 писал(а): Понаблюдай, мож, у тебя не так все страшно, как кажется?

у меня проблема серьёзная с волосами,уже много лет.просто так я бы не ходила по врачам из за 150 волос выпавших в день
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а как насчет Дорсанваля?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, не в моём случае
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, понятно
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6