Экзамен по турецкому в Томере

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Привет всем, сдала экстерном экзамен на диплом от Томера. Если интересно, как проходит, что нужно знать и как готовиться, спрашивайте, отвечу)
maşaallah

Yerin kulağı var. Benim de kulağım var. Peki, ben yer miyim?.. Yemem!
Аватара пользователя
holensim
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 192
Регистрация: 09 ноя 2005
Откуда: Yekaterinburg

Обычно девушки ходят в Томер учить язык. А смысл экзамена экстерном? чтобы на следующий уровень сразу и не тратить время - деньги?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

не, диплом от томера выдается по окончанию всех трех уровней учебной программы.
автор, видимо, сама или где-то выучила язык, а потом сдала экзамен в томере и получила их диплом.
ПыСы. там еще по окнчанию каждого уровня выдается сертификат...
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

я тоже сдала давно,а диплом все еще не получила...руки не доходят... тут же темка по учебе есть...там все и делятся этими радостями... а Томеру большое Спасибо за мой Турецкий...
Изображение
Аватара пользователя
BulutOlsam
Облачко
 
Сообщения: 219
Фото: 21
Регистрация: 22 апр 2009
Откуда: Istanbul

Скажите а тесты томеровские в интернете можно найти. Я тоже хочу экстерном этот эзамен сдать.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Скажите а тесты томеровские в интернете можно найти. Я тоже хочу экстерном этот эзамен сдать.



для экзамена тестов, естественно, нет, тк экзамен на диплом - это не тест. раньше уже не один раз писали из чего состоит экзамен
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Дайте пожалуйста если не трудно ссылку...(спасибо заранее)
И еще скажите а диплом от томера требуеться для поступления на работу?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Дайте пожалуйста если не трудно ссылку...(спасибо заранее)
И еще скажите а диплом от томера требуеться для поступления на работу?



какую ссылку? насчет экзамена? так, это здесь на форуме /forum/viewtopic.php?p=1334084 (не знаю, как по другому вставить)

В Турции нет, не требуется. во всяком случае с этим не сталкивалась и не слышала. Да и смысл требовать диплом, если при собеседовании (да и в процессе работы) и так виден уровень знания языка. Насчет России не скажу.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Спасибо за ссылку..
Простите за тупость я уже прочитала эту темку позже....
хорошо что дилом этот не спрашивают при поступлении на работу...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Дайте пожалуйста если не трудно ссылку...(спасибо заранее)
И еще скажите а диплом от томера требуеться для поступления на работу?


/forum/go/183e7546057c967b583407fcdfc50541 Здесь можно бесплатно скачать томеровские уроки и другие учебники по турецкому. Я сейчас готовлюсь к подтверждению своего медицинского диплома. Как мне сказали я должна буду сдать сначала турецкий, а потом тестирование по специальности пройти. Так что диплом от томера лишним не будет.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim


/forum/go/183e7546057c967b583407fcdfc50541 Здесь можно бесплатно скачать томеровские уроки и другие учебники по турецкому. Я сейчас готовлюсь к подтверждению своего медицинского диплома. Как мне сказали я должна буду сдать сначала турецкий, а потом тестирование по специальности пройти. Так что диплом от томера лишним не будет.



по ссылке учебники старые...

первый раз слышу, что для подтверждения диплома нужно сдавать экзамен по турецкому (да и так ясно, что без турецкого невозможно сдать экзамены на подтверждение диплома, которые на турецком языке). Кстати, на сайте YÖK, а также ÖSYM ничего не сказано о необходимости сдачи экзамена по турецкому... Хотя по сути мне без разницы, так как томеровский диплом у меня и так есть
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Нам сказали сначала турецкий, потом экзамен по специальности. Не знаю может быть потому что я врач? Тут вообще все очень запутано. Будем копать дальше.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Нам сказали сначала турецкий, потом экзамен по специальности. Не знаю может быть потому что я врач? Тут вообще все очень запутано. Будем копать дальше.


кто сказал? ЙОК?
требования ко всем специальностям одинаковые, разница только в самом экзамене.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Вы были правы. Мне действительно не надо сдавать экзамен по турецкому. Мы не правильно поняли.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Обычно девушки ходят в Томер учить язык. А смысл экзамена экстерном? чтобы на следующий уровень сразу и не тратить время - деньги?


"ходить в томер" это сильно) мне из екатеринбурга как раз по дороге на работу...
я говорила не о том, какие требования и какой смысл, а о том, что могу подсказать, что лучше знать, чтобы сдать этот экзамен без труда. Лично мне пришлось туго. Темы там в основном политические и почему-то о здоровье. Тому, кому не очень интересен парламент Афганистана, сдать экзамен будет сложно))
maşaallah

Yerin kulağı var. Benim de kulağım var. Peki, ben yer miyim?.. Yemem!
Аватара пользователя
holensim
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 192
Регистрация: 09 ноя 2005
Откуда: Yekaterinburg

Темы там в основном политические и почему-то о здоровье. Тому, кому не очень интересен парламент Афганистана, сдать экзамен будет сложно))


Это уж точно.Но диплом того стоит.Ведь он говорит о том что вы можете изъясняться от простых бытовых тем,до парламента Афганистана или до образа жизни в племени Тумба-Юмба
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Обычно девушки ходят в Томер учить язык. А смысл экзамена экстерном? чтобы на следующий уровень сразу и не тратить время - деньги?


"ходить в томер" это сильно) мне из екатеринбурга как раз по дороге на работу...
я говорила не о том, какие требования и какой смысл, а о том, что могу подсказать, что лучше знать, чтобы сдать этот экзамен без труда. Лично мне пришлось туго. Темы там в основном политические и почему-то о здоровье. Тому, кому не очень интересен парламент Афганистана, сдать экзамен будет сложно))


Да уж тогда подскажите пожалуйста.
не будет лишним знать что же надо знать чтоб с легкостью сдать экзамен.
я лично тоже не интересуюсь политикой вообще...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Знать нужно будет все..начиная от сотворения мира,истории Турции,политики до космоса,планет,медицины итд. Томер охватывает все темы
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А вы ещё здесь бываете? )) можно поинтересоваться на счёт экзамена, тоже хочу экстерном
Аватара пользователя
LoveTurkey
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 июн 2016

LoveTurkey, Вам нужно узнать дни, когда в этом отделении Томера будет проходить экзамен на диплом, записаться и просто прийти со всеми вместе его сдать
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3