Мухаммед Али умер.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
Аллах рахмет эйлесин.Легенда.
Моха́ммед Али́ (англ. Muhammad Ali; урождённый Ка́ссиус Марсе́ллус Клей, англ. Cassius Marcellus Clay; 17 января 1942, Луисвилл, США) — американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории; один из самых известных и узнаваемых боксёров в истории мирового бокса.

Чемпион XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжёлой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (1964—1966, 1974—1978). Обладатель звания «Боксёр года» (пятикратный — 1963, 1972, 1974, 1975, 1978) и «Боксёр десятилетия» (1970-е) по версии журнала The Ring; 2-й боксёр в истории, удостоившийся награды «Спортсмен года» по версии журнала Sports Illustrated (1974), был признан «Спортсменом века» по версии нескольких спортивных изданий. По окончании карьеры был включён в Зал славы бокса (1987) и Международный зал боксёрской славы (1990). Яркий оратор[4].

После чемпионского боя с Сонни Листоном, состоявшегося 25 февраля 1964 года, вступил в организацию «Нация ислама» и сменил имя на Кассиус Икс (англ. Cassius X), затем на Мохаммед Али и в дальнейшем выступал под ним. На пике карьеры отказался проходить службу в армии США, после чего был лишён всех титулов и отстранён от участия в соревнованиях более чем на три года. По возвращении в спорт вернул себе звание чемпиона мира в борьбе с лучшими боксёрами «золотой эры бокса». Противостояние Али с Джо Фрейзером стало одним из самых известных в истории спорта.

После завершения спортивной карьеры занимался общественной и благотворительной деятельностью, был Послом доброй воли ЮНИСЕФ (1998—2008).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. О смерти экс-чемпиона мира в супертяжелом весе сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла
Из-за проблем с дыханием Али был госпитализирован в четверг, 2 июня. Тогда его состояние оценивалось как стабильное. Однако на следующий день ситуация резко ухудшилась. Али был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения
В 1984 году, уже после окончания спортивной карьеры, Али поставили диагноз болезнь Паркинсона. С тех пор его состояние неоднократно ухудшалось, и несколько раз он был госпитализирован
все фото

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. О смерти экс-чемпиона мира в супертяжелом весе сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла.

"После борьбы с болезнью Паркинсона, которая длилась 32 года, Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет. Трижды чемпиона мира в тяжелом весе скончался сегодня вечером", - цитирует ТАСС слова Ганнелла.

Прощание и похороны планируется провести в родном городе боксера Луисвилле (штат Кентукки).

О госпитализации Мохаммеда Али в больницу Финикса (штат Аризона) из-за проблем с органами дыхания сообщили в пятницу. По данным The Daily Mirror, в госпиталь срочно приехали дети и члены семьи великого спортсмена, который уже на протяжении долгого времени страдает от болезни Паркинсона. Врачи предупреждали близких Али, что "конец может быть близок".

По информации портала VICE, из-за проблем с дыханием Али был госпитализирован в четверг, 2 июня. Тогда его состояние оценивалось как стабильное. Однако на следующий день ситуация резко ухудшилась. Али был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

В 1984 году, уже после окончания спортивной карьеры, Али поставили диагноз болезнь Паркинсона. С тех пор его состояние неоднократно ухудшалось, и несколько раз он был госпитализирован. Последний раз Али находился в госпитале в январе прошлого года после тяжело перенесенной инфекции.

В 2011 году Мохаммед Али прошел курс лечения от обезвоживания после того, как, находясь в своем доме в пригороде Финикса, внезапно потерял сознание.

За год до этого появилась информация, что Али отправится в Израиль, чтобы пройти экспериментальный курс лечения стволовыми клетками в местной биотехнологической компании BrainStorm Cell Therapeutics.

Ранее серия опытов с мышами показала хорошие результаты в лечении таких болезней, как мышечная атрофия, синдром Паркинсона, боковой амиотрофический склероз, рассеянный склероз и болезнь Хантингтона.

При рождении Али имел имя Кассиуc Марселлус Клэй-младший. Он завоевал золотую олимпийскую медаль в 1960 году, а затем начал профессиональную карьеру. После чемпионского боя с Сонни Листоном 25 февраля 1964 года вступил в организацию "Нация ислама" и сменил имя на Кассиус Икс, а затем на Мохаммед Али и в дальнейшем выступал под ним. На пике карьеры отказался проходить службу в армии США, после чего был лишён всех титулов и отстранён от участия в соревнованиях более чем на три года.

Самым легендарным поединком Али считается бой 30 октября 1971 года против Джорджа Формана. Журнал "Ринг" признал его боем года, а сам поединок получил название "Грохот в джунглях", так как проводился в Заире (с 1997 года - Демократическая республика Конго). Али применил необычную тактику против обладавшего большей физической мощью Формана. Большую часть поединка Али защищался в блоке, часто висел на канатах и проводил редкие контратаки. Но к 7-му раунду чемпион Форман устал и уже Али стал доминировать на ринге, а в 8-м раунде Форман был отправлен в ноокаут. За этот бой Али получил гонорар в 5 млн долларов, что было очень значительной суммой по тем временам.

Всего за профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется до сих пор. Али был абсолютным чемпионом мира в так называемую "золотую эру бокса". В 1999 году он был признан "Спортсменом века".

После завершения спортивной карьеры занимался общественной и благотворительной деятельностью, был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Один из самых принципиальных соперников Али Джордж Форман отреагировал на кончину великого спортсмена, написав сообщение в социальной сети Twitter: "Али, Фрейзер и Форман были единым целым. Вместе с ним не стало части меня, огромной части".

Также сожаление в связи с уходом Али выразил бывший абсолютный чемпион мира и обладатель титулов в пяти весовых категориях Рой Джонс-младший, выросший в период доминирования Али в боксе. "Мое сердце глубоко скорбит, но, в то же время, я рад, что величайший сейчас отдыхает в величайшем месте", - написал Джонс в Twitter.

/forum/go/ce8ccb9bbc1d61825a261c69e6c6f0c3
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



Джордж Форман рассказывает о бое с Мухаммедом Али


Джо Фрезер о Мухаммеде Али



Мохаммеду Али исполнилось 73 года -17.01.2015
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



Биография Моххамеда Али. Жизненный Путь Мохаммеда Али(History)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, та редчайший случай, чтобы не сказать единственный на моей памяти, когда новость о чьей-то смерти настолько тронула. Действительно легенда. Да простят меня ушедшие и пока еще живые мега деятели разных сфер и областей, но вот даже не знаю с кем бы сопоставить.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, фишка Мухаммеда Али...,"слава развращает" на него не сработала,сдерживающий фактор-Ислам,он вроде в книгу рекордов Гиннесса в каком-то году как рекордсмен по пожертвованиям вошел...,а да и эта новость задела "рокфеллеров""баффетов" итд итп промышленников,мол "полоумный негр" столько денег раздал.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/a13b1496cfb86b2981f3dba06c13ab04
Похороны Мухаммеда Али.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


тоже знаменитый поединок,Терелл вроде обзовет и будет называть по его старому-"рабскому" имени "Касиус Клей",Али все раунды будет месить и задавать 1 вопрос "Как меня зовут?"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, уникальный случай, когда человек говоривший "я величайший" и тп. смог таковым стать при этом не увязнув в славе.
Скажем так: он эту славу сделал сам, существованием себя, в то время как большинство пытаются просто оптимизироваться под требуемые параметры, чтобы угодить в уже готовый усредненный котел популярности.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, хмм,скажу так,Ислам проповедует скромность,а финт Али-"я величайший" это уже пиндоская школа(самореклама с целью заработка),в любой монотеистической религии это считается грехом. Легенда бокса-да,спорить нереально....,а все остальное уже такое дело...на любителя. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/a9690ef1b063ab1e50224c50e0c45dc4
Дочь Мухаммеда Али
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54