АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА- 3

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, да я как бы не претендую на надёжность источника, я уже писала выше своё мнение - что-то в этом есть :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, 2,5 года назад хотела митсубиси outlander в старом кузове еще. Обоазец из салона не продали, предложили ждать. Не помню сколько. Модель не новая, просто популярная.
Пыс 5 раз сообщение писала..что-то не то :dumayuu:
Последний раз редактировалось Птичка Тари 2016/06/03 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Fettel, мне всегда было интересно что происходит с отозванными автомобилями... На металлолом их?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Fettel, мне всегда было интересно что происходит с отозванными автомобилями... На металлолом их?

Я думаю, что их должны просто переделать. Ну конечно, смотря что там за проблема. Отзывают обычно достаточно недешёвые авто, вряд ли их уничтожают. Склоняюсь к ремонту.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Рыжая, вот нашла:

Итак, производитель объявляет об отзыве какой-либо партии автомобилей для устранения выявленных неисправностей или дефектов. Об этом незамедлительно сообщается во все региональные представительства, включая официальных импортеров, дистрибьюторов и дилеров. Данная информация распространяется также через СМИ.
В первую очередь производитель информирует, какая модель или модификация, каких годов/месяцев выпуска отзывается и почему. Региональные представители получают более детальную информацию о неисправных или дефектных узлах, а также указания по исправлению выявленных недостатков.
После этого импортеры, дистрибьюторы, дилеры проверяют по своим базам данных, были ли ими реализованы модели, подпадающие под процедуру отзыва. Если таковые имеются, то они связываются с владельцами данных автомобилей и приглашают их в наиболее удобное для них время посетить ближайший авторизированный сервисный центр.
По прибытию владельца в сервисный центр его сотрудники, имеющие доступ к базе данных производителя, на основе VIN-кода и номера кузова окончательно устанавливают, относится ли данный автомобиль к партии, в которой выявлены неисправности или дефекты.
Если опасения производителя подтверждаются, то сервисный центр должен исправить существующие недостатки. При этом не просто осуществляется какой-либо ремонт или профилактика. Неисправный или дефектный узел заменяют полностью, даже если на момент обращения в центр с его функционированием не возникало проблем. Таковы правила.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

И вот ещё:
Если ваш автомобиль не был отремонтирован в течение 10 лет после объявления отзыва, вы лишаетесь права на бесплатный ремонт.

Это, наверное, для горячих финских парней написано :biggrin:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Я тоже нашла)). Не совсем ответ на вопрос Иры, но об отзывных авто. Добавляю :

Как себя вести и что делать, если вдруг ваш автомобиль обнаружился в списке моделей, подлежащих отзыву.

Во-первых, не переживайте. Лучше вовремя узнать о потенциальной проблеме, чем столкнуться с этой проблемой на дороге. Кроме того, устранение дефектов при официальных отзывах всегда производится бесплатно. Так что за финансовую сторону вопроса тоже переживать не стоит. Вам придется потратить только личное время, но здесь ничего не попишешь.

Далее следует позвонить официальному дилеру, уточнить с помощью VIN своей машины, действительно ли она попадает под отзыв, после чего незамедлительно ехать в сервис.

Стоит понимать — согласно закону, после того как автопроизводитель предупредил клиента о начале акции и сообщил ее сроки, он снимает с себя ответственность за возможную поломку автомобиля, к каким бы последствиям она ни привела. Также стоит учитывать, что при официальном отзыве неважно, находится ваш автомобиль на гарантии или нет. Ремонт все равно осуществляется бесплатно.

Здесь, правда, есть один нюанс. Если гарантия уже кончилась, следует внимательнее следить за автомобильными новостями и в случае отзывной кампании проявлять активность. Не дожидаясь звонков и писем, самостоятельно связываться с дилером и уточнять, не попадает ли ваш автомобиль под отзыв.
Дилер, с большой долей вероятности, может не иметь контактов владельца негарантийного автомобиля.

Также, судя по отзывам, дилеры часто пытаются навязать дополнительный ремонт владельцам моделей, снятых с гарантии.
Под шумок можно немного поживиться, а для гарантийных моделей это делать бессмысленно, так как ремонт все равно за счет дилера.
Это лишь версия, основанная на отзывах некоторых автовладельцев, но знать об этом все равно стоит.

Второй вопрос, часто возникающий в подобных ситуациях, — подменный автомобиль. Даже если ремонт затягивается, дилер все равно не обязан предоставлять подменный автомобиль при официальном отзыве. Я специально консультировался с юристом, который подтвердил мне это правило. Здесь все зависит от желания и возможностей данного конкретного автосалона. Поэтому если на время ремонта вам выдадут подменный автомобиль, скажите большое спасибо! Дилер не обязан этого делать, но, видимо, вы для него ценный клиент.

И последнее, что стоит учитывать: если ваш автомобиль попал под отзывы – это сроки.

По разным причинам некоторые сервисные компании могут растянуться на значительное время, но они все равно конечны.
И если вы приедете в дилерский центр через три года, узнав про бесплатный сервис, вполне можете получить категоричный отказ.
Сроки прошли, программа по замене деталей закрыта, нужных запчастей нет или они уже не производятся. Так что следите за рекламой!

/forum/go/8377a14edd2bd17902b10e7c6812b60c
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel, Furaha, я думала реально "отзывают", а они оказываются просто ремонтируют))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Fettel, Furaha, я думала реально "отзывают", а они оказываются просто ремонтируют))))

например "отзыв автомобилей Тойота Ярис 1.4 ММТ 2016 г.в." это владельцев автомобилей приглашают в авторизованные сервисные станции для "безвозмездного" ремонта,им тупо меняют запчасти-зап-часть,ремонт,итд итп расходы оплачивает ТМС(тойота мотор корп)..,и частенько местный(страны) дистрибьютор -представитель как бонус может бесплатное ТО(тех-обслуживание) произвести,
зы-я как-то провозился с кондерами для яриса...,блин,вместо благодарности,от наших-совковых граждан 3х этажный мат выслушал,мол,"как я привезу и "расстомаживать"-ставить это буду"))),когда закипел-говорил-"мля-урод,я тебе бесплатно новый кондер даю,можешь в жопу себе вмонтировать и радоваться жизни"...прикинь-дошло.
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
владельцев автомобилей приглашают в авторизованные сервисные станции для "безвозмездного" ремонта,им тупо меняют запчасти-зап-часть,ремонт,итд итп расходы оплачивает ТМС(тойота мотор корп)

именно так. У меня так с предыдущей машиной было, партия, в которую моя входила отзывали, приехала на ТО к дилеру, все сделали заодно)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, отзывают, чтобы отремонтировать)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Рыжая, отзывают, чтобы отремонтировать)))

в таких случаях не говорят "отремонтировать",а проводят тех-обслуживание) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :bebebe:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Водитель оспорил штраф ГИБДД с помощью законов физики

Жителю Казани удалось отменить назначенное наказание при помощи знания эффекта Доплера

Кандидат физико-математических наук Юрий Горюнов был оштрафован за превышение скорости. Камера зафиксировала, что на участке с ограничением в 70 км/ч машина двигалась со скоростью 92 км/ч. Водитель получил из ГИБДД штраф 500 рублей, но, как сообщает «Российская Газета», смог добиться его отмены.

Как рассказал Горюнов, с вменяемым ему нарушением он был не согласен, ведь спидометр всю дорогу показывал не более 80 км/ч. Пытаясь найти объяснение, он стал рассматривать фотографии «письма счастья» и обратил внимание, что датчик фоторадара расположен ниже днища автомобиля.

Как физик я сделал вывод, что в таких условиях уменьшается скорость распространения радиоволн в этом атмосферном слое, и поэтому результаты измерения скорости оказываются завышенными.

«Изучив документацию “КРИС-П”, я понял, что установка датчика фоторадара под углом меньшим, нежели угол в 25 градусов, указанный в технических характеристиках комплекса, тоже приводит к сильному завышению результата измерения скорости транспортного средства», — добавляет россиянин.

В итоге Горюнов вместе с юристом подал иск в Высокогорский районный суд.

На заседаниях удалось доказать, что так как работа мобильного фоторадара основана на эффекте Доплера (скорость транспортного средства измеряется по изменению частоты отраженного сигнала радиолокатора), на него оказывают влияние свойства среды, в которой распространяются излучаемые электромагнитные волны.

Поэтому комплекс должен устанавливаться в соответствии с инструкцией — на высоте не ниже полуметра и не выше двух метров.

В итоге судом было принято решение постановление о наложенном штрафе отменить.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Про американского "Павлика Морозова".. :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/124d32cef245672b7c45f0ba1af3c8ab
Полицейское управление города Куинси (штат Массачусетс) опубликовало запись забавного телефонного разговора, состоявшегося в конце мая. Диспетчеру службы 911 позвонил шестилетний мальчик и заявил, что его отец нарушил правила ПДД.

По словам ребенка, папа проехал на красный свет "на совершенно новой машине, машине моей мамы". Диспетчер уточнил, что произошло после - мальчик рассказал, что они заехали на автомойку.

После этого сотрудник уточнил у мальчика, дома ли отец и можно ли с ним поговорить. Ребенок позвал папу, который очень удивился, когда поднял трубку и узнал, что на проводе полиция.

Отец извинился за звонок сына, и разговор взрослых закончился тем, что они дружно посмеялись над ситуацией.

Как говорится в комментарии полиции на Facebook, в службу 911 ежедневно поступает множество звонков: "Часто это звонки от тех, кто реально нуждается в помощи. Иногда люди просто ошибаются номером. И есть вот звонок от шестилетнего Роберта...":
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Популярный на YouTube фокусник и шутник по имени Рахат опубликовал ролик, в котором разыгрывает участников дорожного движения, спрятавшись под чехлом сидения водителя электроседана Tesla так, чтобы казалось, будто в салоне машины вообще никого нет.

Хотя новости о разработке полностью беспилотных авто и автопилоте Tesla, позволяющем управлять машиной в полуавтоматическом режиме, у всех давно на слуху, столкновение с полностью автономной безлюдной машиной, похоже, все еще кажется шокирующим откровением:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d53f52b5668861ee17ef462a7f8779ea
Накануне около 10 часов вечера на автодороге под селом Джанай в Астраханской области водитель автомобиля Toyota Auris заметил стадо пасущихся верблюдов и притормозил. В это время животные, испугавшись звуковых сигналов проезжавшей мимо машины, побежали в сторону остановившейся иномарки и стали на нее запрыгивать, рассказывает пресс-служба регионального управления МВД.

В результате Toyota получила серьезные повреждения: у машины разбито лобовое стекло, на кузове имеются множественные вмятины и др. 37-летний водитель и трое пассажиров (35-летняя женщина, а также годовалая девочка и ее пятилетняя сестра), к счастью, не пострадали. Однако семье пришлось отменить дальнюю поездку в другой город.

Полицейским удалось выяснить, кому принадлежит стадо верблюдов, и его владельцу грозит привлечение к административной ответственности. Согласно региональному законодательству, нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, карается штрафом для граждан в размере до пяти тысяч рублей, для на должностных лиц - до 15 тысяч рублей и для компаний - до 30 тысяч рублей, напоминает МВД.

В министерстве владельцам крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов напоминают о недопустимости бесконтрольного выпаса, а водителей призывают быть более бдительными, обращать внимание на дорожные знаки и соблюдать скоростной режим.
====
мля,одни натуралисты...верблюды как и страусы смотрят на размер "бибикающего-пукающего", Тойота Аурис высотой человеку по грудь,а издает так много звуков-расценивают как вызов к драке,вот верблюды и прибежали проверить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

бдите на дорогах.

/forum/go/66c7a47c30b7ce6dc36cfc9633dba802
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кукла-сопровождающий от чилийского изобретателя призвана обезопасить от краж одиноких женщин.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Кукла-сопровождающий от чилийского изобретателя призвана обезопасить от краж одиноких женщин.

эта кукла может сработать в Латинской Америке,там грабят на чих и средь бела дня...узкие улицы-толпа народа итд итп,а в совке "пасут"....,хотя,есть метода угона- "высаживать из авто",например ситуация,женщина садится в авто-заводит,в этот момент подбегает угонщик,открывает дверь-хватает за волосы(это очень больно и даже прокричать не успевают),выкидывает из авто и уезжает...,жертва в шоке,пока оклемается пройдет минут 10-20,за это время авто не разберут конечно,но могут отогнать в укромное место)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37