Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, а теперь реальная жизнь,ТЫ-бизнесмен(вумен),ты деньгу в рублях хранить будешь или в более крепкой деньге???Правильно,деньги у тебя в тугриках!Гос-во объявляет тендер-акуцион-распродажу имущества...принимает естесно в деревянных,ой,рублях,ты выигрываешь и бежишь в банк и МЕНЯЕШЬ ТУГРИКИ НА РУБЛИ,гос-во собирает таким макаром валюту и возвращает взад владельцам(пиндосам,еврейцам итд)...схема-же простая до нельзя...и это принцип работы гос-ва... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, давай перейдем от твоих восторженных воплей к теме топика и к моему посту. Я написала, что ситуация с приватизацией сейчас, когда рубль девальвирован, попахивает не оч.хорошо, особенно, когда с таким предложением выступает председатель правительства. Продают актив когда он находится на пике рентабельности, так поступает рачительный хозяин. Сегодняшняя затея с приватизацией похожа на воровство. Так понятнее?
Не надо мне описывать процесс обмена валют, я имею представление об этом. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Математика-то очень простая.

Цена акции Роснефти в феврале 2012 года - 230 рублей. Курс доллара - 30 руб. Т.е. цена акции в долларах - 7,67 доллара.
Сегодняшняя цена акции - 270 рублей. При курсе 78. Т.е. 3,46 доллара за акцию.
Покупателю выгодно, конечно.
А государству какой от этой сделки прок сейчас? :girl_sigh: Имхо, никакого.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Продают актив когда он находится на пике рентабельности, так поступает рачительный хозяин. Сегодняшняя затея с приватизацией похожа на воровство. Так понятнее?

пик рентабельности-самая высокая цена,а какой прогноз экономики РФ на ближайший год(ы)???то-есть, 1 завод ща стоит 100,а через год будет 10(с учетом кризиса)...так? о каком расточительстве идет речь?гос механизм как слон,он не сможет перестроить сталелитейный завод(например) за 1 год в нечто супер-пупер-рентабельное...а "частники" смогут-гибче и нос лучше работает потому-что... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Заспорили вчера с приятельницей на тему патриотизма. Она называет себя патриоткой, но при этом хочет уехать за границу на ПМЖ. Я считаю, что ничего патриотичного в этом нет. Разве патриотизм не предполагает желание жить в своей стране?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, ты её об этом спросила?что она говорит?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel писал(а):Заспорили вчера с приятельницей на тему патриотизма. Она называет себя патриоткой, но при этом хочет уехать за границу на ПМЖ. Я считаю, что ничего патриотичного в этом нет. Разве патриотизм не предполагает желание жить в своей стране?

патриотизм предполагает быть полезным своей стране,а есть куча народа которые живя в своей стране, ее разваливают... например. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Fettel, к.м.к. патриотом России вполне может быть человек уехавший на пмж в другую страну. Но разных ньюансов море, конечно) Меня, например, бесят "патриоты", которые проживая за границей на российские доходы (от сдачи российского имущества в аренду, проценты по депозитам в российских банках, з/пл от российских компаний на фрилансе, разные пособия из российского бюджета и т.д. и т.п.) не устают свысока, со снобизмом указывать оставшимся на родине гражданам (власти и чиновникам в т.ч.) как надо управлять страной, как работать, что говорить, что любить, какой идеологии следовать. :prankster2: И совершенно нормально воспринимаю подобные же заявления от тех, кто реализовался на новом месте, имеет работу и, соответветственно, доход за границей. Хотя, как правило, именно реализовавшиеся за границей люди не страдают этим.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):Она называет себя патриоткой, но при этом хочет уехать за границу на ПМЖ. Я считаю, что ничего патриотичного в этом нет. Разве патриотизм не предполагает желание жить в своей стране?

любовь на расстоянии крепче :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

lapa812 писал(а):Fettel, ты её об этом спросила?что она говорит?

Ну она считает вполне нормальным совмещать приятное с полезным))

Я вот стала думать, может, я просто путаюсь в терминологии? Википедия вот пишет:
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.

Я, конечно, понимаю, что привязанность к месту рождения сто процентов будет у человека, уехавшего на ПМЖ, но всё равно не могу называть такого человека патриотом. Мне кажется, у нас сейчас стало очень искривленное представление о патриотизме. Типа: надел футболку с надписью "Обама - козёл" - патриот. Ну это я утрирую, конечно, но вообще, патриотизм ведь это несколько другое. Мне чёт кажется, что не уезжать из страны, в которой плохо, а вместо этого всеми силами пытаться сделать лучше - это патриотизм.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Я, конечно, понимаю, что привязанность к месту рождения сто процентов будет у человека, уехавшего на ПМЖ.
не факт :biggrin: читаю некоторых бывших сограждан в ФБ, пишут, что любят Россию, но в то же время постят картинки со словами "Где хорошо, там и родина" :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я тоже люблю россию,но родина моя здесь,мне здесь хорошо.патриотом себя не считаю.личные интересы у меня превыше государственных :justsmilee: .
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel писал(а):
lapa812 писал(а):Fettel, ты её об этом спросила?что она говорит?

Ну она считает вполне нормальным совмещать приятное с полезным))

Я вот стала думать, может, я просто путаюсь в терминологии? Википедия вот пишет:
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.

Я, конечно, понимаю, что привязанность к месту рождения сто процентов будет у человека, уехавшего на ПМЖ, но всё равно не могу называть такого человека патриотом. Мне кажется, у нас сейчас стало очень искривленное представление о патриотизме. Типа: надел футболку с надписью "Обама - козёл" - патриот. Ну это я утрирую, конечно, но вообще, патриотизм ведь это несколько другое. Мне чёт кажется, что не уезжать из страны, в которой плохо, а вместо этого всеми силами пытаться сделать лучше - это патриотизм.

/forum/go/0ff21e42ee21a31adac99fcfe9d54f0b почитай про этих....они не патриоты получаются?предатели-изменники Родины итд итп??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):патриотом себя не считаю.личные интересы у меня превыше государственных :justsmilee: .

я думаю, что так и у подавляющего большинства тех, кто считает себя патриотами)))
согласна с Fettel в том, что
у нас сейчас стало очень искривленное представление о патриотизме
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):почитай про этих....они не патриоты получаются?предатели-изменники Родины итд итп??? :to_pick_ones_nose3:

Вент, ну зачем ты смешал опять праведное с грешным? У белых эмигрантов был классный выбор - эмиграция либо тюрьма. К тому же, большинство эмигрантов после революции думали, что скоро вернутся в Россию. Вспомни даже эмигрантов в Стамбуле, где-то на форуме была статья, они же не собирались тут жить.
Я говорю о добровольной эмиграции. Когда у человека тут в принципе всё нормально, есть жильё, работа, какой-то достаток. Им никто дулом в спину не тычет ведь.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, думаю, что патриоты это те, кто в принципе планирует жить в этой стране. Но не исключаю, что есть люди, которые искренне любят и переживают за свою родину, но живут за границей в силу обстоятельств. Например, замуж или по работе, когда у себя на родине аналогичная работа невозможна.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая, я тоже раньше называла себя патриоткой России, а потом решила, что патриот из меня прямо-таки некудышный :biggrin: Шкурный интерес всегда ближе))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Diadora17, я согласна, когда эмиграция вынужденная, но уезжать из соображений, что где-то намного лучше, - это не патриотично, как мне кажется.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Venture писал(а):почитай про этих....они не патриоты получаются?предатели-изменники Родины итд итп??? :to_pick_ones_nose3:

Вент, ну зачем ты смешал опять праведное с грешным? У белых эмигрантов был классный выбор - эмиграция либо тюрьма. К тому же, большинство эмигрантов после революции думали, что скоро вернутся в Россию. Вспомни даже эмигрантов в Стамбуле, где-то на форуме была статья, они же не собирались тут жить.
Я говорю о добровольной эмиграции. Когда у человека тут в принципе всё нормально, есть жильё, работа, какой-то достаток. Им никто дулом в спину не тычет ведь.

:to_pick_ones_nose3: и чо?люди "ехавшие" за хорошим заработком не патриоты?половина мужиков Таджикистана у вас гастрабайтерят=дворы подметают,ваши-местные не особо желают "месть" за такие деньги...,а таджики ухитряются еще домой деньгу отправлять-семью-родню содержать...,так-что,про уехавших "непатриотов" подумать стоит... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а в чём заключается тогда патриотизм, по-твоему?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18