Подружки беременюшки - часть 8

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Здравствуйте, Беременюшки! :d_daisy: Вижу давно не отписывался здесь никто. А есть беременюшки, которым рожать в марте?
Аватара пользователя
Svetlanka
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21 янв 2015

А кто знает хорошие курсы для беременных?
Аватара пользователя
Dor Honicurly
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 май 2016

Привет. Я наверное одна здесь беременная. Хотелось бы пообщаться с беременными, кто собирается рожать в Турции или послушать тех,кто уже родил. У меня третья беременность. Есть двое деток от первого брака, девочки 9 и 6 лет. Сейчас ждём мальчика. Я на 30 неделе беременности.
Пока ещё нахожусь в Украине,но 18 января лечу в Турцию к мужу.
Аватара пользователя
Христянович Галина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 июл 2018
Откуда: Ukraine, Rivne

Не знаю, как в других городах, городках, поселках , но у нас полный бардак с врачами. Постоянно меняются, работают раз через раз, нормальную консультацию или помощь оказать не могут. Одни ошибки делают, другим эти ошибки исправлять приходится.

Гинеколог один. Был мужчина. Ушёл. Потом появилась женщина. На учёт по беременности не ставят, обследование у других врачей не назначают, давление и вес не замеряют. Раз в месяц только приходить надо было и Узи делать. Про "попить витамины" самой приходилось спрашивать, просить взять анализы (кровь, мочу), проверить сахар в крови. Один раз пришлось ехать в районный центр в частную клинику, т.к. токсикоз совсем замучил. Лежала там под капельницей. На 32 неделе опухли ноги, стали болеть, не могла ходить, вены посинели (было ощущение, что у меня ноги в синяках, как будто меня били). Обратилась к местному гинекологу с этой проблемой. Взяли кровь на анализы, сказали :"У вас всё нормально". Но ноги-то опухшие! И опять таки давление не измеряют, вес не проверяют, размер живота...та на кой черт он нужен. Через пару дней начинается у меня рвота. Болит желудок, печень. Утром муж везет меня опять в нашу местную больницу в приемное отделение. Взяли анализы, поставили капельницу. Через час результат анализов: повышенные АЛТ и АСТ (больше 200), подозрение на HELLP-синдром. Срочно меня отправляют в районный центр. Сначала в одной клинике осмотрели и потом на скорой в другую отвезли (в главную). Там консилиум врачей надо мной, несколько раз узи , анализы, капельница. Врачи принимают решение - вечером экстренное кесарево, т.к. под угрозой мое здоровье. На операционном столе у меня открывается кровотечение. Врачи решали, если не удастся остановить, то удалят матку. Остановили.
Только на следующий день я узнала, что ребенка (дочку) на скорой увезли в другой город, т.к. в нашем уже не было нигде свободной барокамеры.
Сутки в палате для экстренных: каждый час приходили меня проверяли, постоянно капельница, взятие крови из вены, надавливали на живот (боль адская), с меня свисали какие-то четыре торбы (три кровью напонялись, четвертая для сбора мочи).
Провела в больнице 7 дней: каждые три часа замер давления и температуры, забор крови из вены, капельницы, таблетки. Руки были в синяках от капельниц и неудачных заборов крови, и ноги тоже (кровь пытались взять и оттуда).
Дочку смогла увидеть через день после выписки, а взять на руки через месяц, когда забирали её домой из клиники.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, Ужас какой-то! Здоровья вам и вашей дочери!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

bumbalaki-don, кошмар какой(((( здоровья вам!!
в каком населенном пункте такие ужасы?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, в Хендеке. За городом построена большая, больница - поликлиника, но мед. персонала не хватает. Постоянных нет. Месяц- два поработают и меняются или же только по определенным дням откуда-то врачи приезжают. Только в этой поликлинике можно сделать узи, флюрографию или анализы сдать.
Рожать в основном едут в Адапазары. Дочку мою отвезли в Измит. Там в одной из клиник было место свободное (барокамера). Месяц к ней ездила с мужем. То памперсы привозили , то молоко грудное.
После её выписки нужно было ряд врачей пройти. Их тоже по близлежащим городам искали. В Измите детский кардеолог, в Дюздже - невролог, в Адапазарах проверка слуха и зрения.
Первую дочку в России рожала. Хоть не надо было скакать по городам. Все врачи детские в поликлинике были. Нормально на учет по беременности встала, анализы сдавала, витамины принимала, за моим весом, давлением, сахаром в крови следили. И нормально срок отходила.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, еще раз сил и здоровья!!!!
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

М-да, страшненько. У меня другой опыт. Двоих в Анталии родила. Ноль претензий. Наоборот. 24 часа в палате с малышком и домой. Оба раза плановое КС.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

М-да, страшненько. У меня другой опыт. Двоих в Анталии родила. Ноль претензий. Наоборот. 24 часа в палате с малышком и домой. Оба раза плановое КС.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, поздравляю! :yahoo:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya, поздравляю!!! :yahoo:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибочки :shy_guy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9