К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
9 мая и ставка Путина на военную силу
/forum/go/d97fb8f238fcfa066af7db688068a312
Парад на Красной площади теперь не столько напоминает о разгроме Гитлера, сколько грубо восхваляет "курс Путина на применение вооруженной силы в целях проекции могущества Кремля за рубежом", пишут СМИ. В экс-республиках СССР 9 мая постепенно уходит из идеологической повестки дня. В то время как Россия и США отмечают 71-ю годовщину их общей победы во Второй мировой, отношения бывших союзников ухудшились до опасного уровня.

Парад 9 мая на Красной площади теперь не столько напоминает о разгроме Гитлера, сколько грубо восхваляет "курс Путина на применение вооруженной силы в целях проекции могущества Кремля за рубежом", пишет The Times, озаглавив редакционный комментарий "Пушки или масло".

"Но никакая пышность войск не сделает российского президента мудрым лидером", - считают авторы статьи. Гордость за свою страну не может основываться только на похвальбе новейшими ракетами и танками, ее источники - компетентное госуправление, экономические достижения и уважение к взглядам инакомыслящих.

Возможно, Путин ждет неприятностей и потому назначил реформатора Алексея Кудрина в экономический совет. "Вся экономика нуждается в срочной реорганизации, и вооруженным силами придется умерить амбиции. И Путину - тоже", - пишет газета.

Ни одно облачко не омрачило военный парад в День Победы 9-го мая: небо над Москвой было голубое. Министр обороны Сергей Шойгу поздравил с 71-й годовщиной Победы над нацистской Германией, а президент Владимир Путин восхвалял "советский народ, который принес свободу другим народам". Затем начался показ вооружений: по Красной площади прошли ЗРК "Бук", новый танк "Армата" и комплексы ПВО С-400 "Триумф", рассказывает корреспондент Sueddeutsche Zeitung.

"Парад Победы на Красной площади - это ежегодный спектакль, который должен сплачивать российский народ: внуки демонстрируют гордость своими дедами-ветеранами. (...) А Кремль показывает, что Россия является военной державой", - пишет автор.

Но в странах Балтии 9 мая - уже давно рабочий день. Меняется значение этого праздника и в других бывших советских республиках, обращает внимание журналист. Кроме Азербайджана, ни в одной из стран не нашли повода устроить демонстрацию продукции военно-промышленного комплекса.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник был в Москве: после юбилейного 2015 года его страна отказалась от собственного парада, решив провести крупный военный парад в сентябре - в день 25-й годовщины обретения независимости. Аналогичные планы строит Киргизия.

По мнению директора Евразийского коммуникационного центра Алексея Пилько, Казахстан будет все больше и больше "обособляться от исторического наследия Советского Союза и подчеркивать собственную идеологию. То же самое относится и к остальным республикам".

Тем не менее, в Белоруссии, Грузии и на Украине продолжают праздновать 9 мая, и каждое правительство трижды хорошенько подумает, отменять ли столь любимый традиционный праздник, говорится в статье. Правда, на Украине праздничным сделали еще и 8 мая - таким образом президент Петр Порошенко подчеркивает курс Украины на Европу.

"Во многих республиках бывшего СССР День Победы уже не играет такой роли, как в жизни нашей страны. 9 мая постепенно будет пропадать из их идеологической повестки дня", - сказал Пилько.

"В то время как Россия и США отмечают 71-ю годовщину их общей победы во Второй мировой или, как ее называют в России, Великой Отечественной войне, отношения между бывшими союзниками ухудшились до очень опасного уровня", - пишет директор Американского университета в Москве Эдуард Лозанский в статье для The Washington Times.

Американские чиновники один за другим, в том числе президент Барак Обама и министр обороны Эш Картер, называют Россию величайшей угрозой Америке. Инцидент с американским эсминцем Donald Cook, участвовавшим в учениях в 50 милях от российской военной базы, и ряд других указывают, что "в любой момент не исключено военное столкновение, которое может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе к третьей мировой войне, о чем нельзя и помыслить", пишет Лозанский.

Он упоминает резкое увеличение военного контингента НАТО в Восточной Европе. "Ангела Меркель добросовестно предоставит один батальон, который будет стоять в 100 милях от Санкт-Петербурга, - очевидно, чтобы напомнить русским о 872-дневной осаде этого города нацистами", - говорится в статье.

"Согласно Вашингтону и Брюсселю, все это делается, конечно же, для того, чтобы защитить поляков и прибалтов от почти неизбежного российского вторжения", - пишет Лозанский, называя подобные идеи "параноидальными". "Следует больше бояться извержения вулкана на планете Нептун: что бы вы ни думали о Путине, он не сумасшедший, чтобы начать войну с НАТО".

В итоге "Америка и наши союзники находятся сейчас в менее безопасном положении, чем даже в советские времена", считает Лозанский.

"В эти дни, когда мы отмечаем годовщину нашей общей победы во Второй мировой войне, пора также поразмышлять и спокойно проанализировать, что пошло не так и что должно быть сделано в будущем. Нам нужно найти новый подход к международным отношениям, который сможет спасти нас от бессмысленной конфронтации и риска ядерной войны", - подытоживает Лозанский.
======
короче говоря НАТА обосралась(пардон за франсе) :to_pick_ones_nose3:
зы- объясню причину дефекации НАТы, у них оборонная промышленность-львиная доля в руках частного сектора,то-есть цены там не заоблачные а космические,в РФ вся "оборонка" гос-монополия,"слева" могут закупать незначительные детали,например тряпки для мытья танков..."Оборонка РФы" это комплексная структура- эдакое автономное,закрытое "мини"гос-во и естсено цены в сотни раз ниже получаются,а качество всего в разы лучше западных аналогов(вернее на западе аналогов не имеется)..,потому-что вояки тупо пристрелят и скажут что так и было...и скорей всего,они давно стали просить о производстве аналогичных средств(оружие,танки,пепелацы итд)и когда им выставили евро-цены....ахнули гос-работники..."мол сколько денег ВВП может ухнуть что-бы сровнять косо поглядывающих...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Если честно, заирпли меня иносранные журналюги и наши "либералы", то им парад в честь победы мракобесие, хотя по моему с 60 годов стали парады проводить и это традиция, то им Бессмертный полк гано... поубивала бы ублюдков, ничего святого.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony, так у них стоит конкретная задача - лишить россиян прошлого, чтобы ничего не объединяло людей.
Западные журналюги и проплаченные либералы, пишущие про мракобесие, про ставку на военную мощь и т.п. меня не бесят, они отрабатывают вложенное в них бабло.
Меня бесят наши сограждане (и вроде не должны быть глупыми по определению, коль закончили МГУ и прочие вузы), которые внемлют и проникаются, постят у себя в лентах всю эту либероидную писанину, пронизанную снобизмом и ненавистью к народу.
Французы, например, военный парад в день взятия Бастилии проводят. Никто не кричит, что эту традицию нужно изжить. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ilony писал(а): то им Бессмертный полк гано... поубивала бы ублюдков, ничего святого.

нуу..."Бессмертный полк",есть подобное у других?Немцы например прадедов-дедов в нацисткой форме что-ли показывать будут,или французы-наполеоновскую армию-русские тогда с плакатами Кутузова-Суворова выйдут...русские-советские войны освободительные,причем не только на территории России...а у остального мира все большие войны захватнические....разница глаз режет и ухо колет)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в европейских странах во время 2-й мировой было движение Сопротивления, в той же Франции. Так что и Европе есть кого показать в "Бессмертном полку".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, в европейских странах во время 2-й мировой было движение Сопротивления, в той же Франции. Так что и Европе есть кого показать в "Бессмертном полку".

объясняю,акция "Бессмертный полк" в основном состоит из внуков-правнуков вояк регулярной армии=государство-страна,а движение сопротивления это партизаны,если провести аналогию это текстильная промышленность и кружок кройки и шитья....остальные страны были завоеваны гитлером в смешные сроки от 1 дня(несколько часов) до недели....то-есть "развитому западу" тупо стыдно хвастать ВОВ2. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Ilony, так у них стоит конкретная задача - лишить россиян прошлого, чтобы ничего не объединяло людей.
Западные журналюги и проплаченные либералы, пишущие про мракобесие, про ставку на военную мощь и т.п. меня не бесят, они отрабатывают вложенное в них бабло.
Меня бесят наши сограждане (и вроде не должны быть глупыми по определению, коль закончили МГУ и прочие вузы), которые внемлют и проникаются, постят у себя в лентах всю эту либероидную писанину, пронизанную снобизмом и ненавистью к народу.
Французы, например, военный парад в день взятия Бастилии проводят. Никто не кричит, что эту традицию нужно изжить. :girl_sigh:


Мой фб завален бредом саши сотника, аркаши бабченко и проч. благодаря одной "подруге" из Ект-бурга. Оооо, какие дивные статейки я порой читаю! Особенно мерзок один вьюноша с горящим глазом-некий александр тверской, имеющий кучу подписчиков и позиционирующий себя как свободный журналист.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, в ФБ можно отменить уведомления о публикациях друга. Я так сделала... :prankster2: иначе бы не выдержала :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а я им всем отвечаю) не могу удержаться))) вот щас ты меня на мысль натолкнула: одной такой либералке фанатке Франции про день взятия Бастилии рассказала :prankster2: и мракобесьем назвала)) шоп я делала без ти :biggrin:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

tanya писал(а):
Рыжая писал(а):Ilony, так у них стоит конкретная задача - лишить россиян прошлого, чтобы ничего не объединяло людей.
Западные журналюги и проплаченные либералы, пишущие про мракобесие, про ставку на военную мощь и т.п. меня не бесят, они отрабатывают вложенное в них бабло.
Меня бесят наши сограждане (и вроде не должны быть глупыми по определению, коль закончили МГУ и прочие вузы), которые внемлют и проникаются, постят у себя в лентах всю эту либероидную писанину, пронизанную снобизмом и ненавистью к народу.
Французы, например, военный парад в день взятия Бастилии проводят. Никто не кричит, что эту традицию нужно изжить. :girl_sigh:


Мой фб завален бредом саши сотника, аркаши бабченко и проч. благодаря одной "подруге" из Ект-бурга. Оооо, какие дивные статейки я порой читаю! Особенно мерзок один вьюноша с горящим глазом-некий александр тверской, имеющий кучу подписчиков и позиционирующий себя как свободный журналист.

А самая большая гнида это брат Чубайса, случайно включила телек, такой сучок, так и хочется плюнуть в эту гниду!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой


(прямая трансляция)
Марш в честь 75-й годовщины военного парада 1941 года
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/f2f5c4c382b7654c19eb2d05d1793b00

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ - Американский профессор
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c6429484d133bd213ea4211b50168abb

"А зори здесь тихие" (1972) - Американский Профессор о фильме (перевод)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/4ed9c6e940693328576c26020a971333 ФОТОБАНК ВОВ2 МИНОБОРОНЫ РФ.
Минобороны обнародовало уникальные кадры с фронтов Великой Отечественной войны (ФОТО)
/forum/go/f05a07ad6c103495c809724d7510fb43

В преддверии 72-летней годовщины победы СССР в Великой Отечественной войне Министерство обороны России запустило на своем сайте проект под названием "Наша Победа в объективе" с уникальными фотографиями с полей сражений, сделанными в 1941-1945 годах.

В рамках проекта опубликованы три видеосюжета - "Конструкторы Победы", "Герои Победы" и "Письма и песни Победы". Они представляют собой подборку из уникальных фронтовых снимков, запечатлевших конструкторов вооружения, командиров и бойцов Красной Армии, редкие минуты отдыха воинов, работу полевой почты, сообщили в военном ведомстве.

Помимо этого, опубликованы тематические подборки фотографий "Фронтовые будни", "Герои тыла", "Дети Войны", а также приложение "Фотоальбом Победы", содержащее более 300 снимков военных фотокорреспондентов, рассказывающих о буднях бойцов на всех фронтах Великой Отечественной в период с июня 1941 года и до штурма Берлина в 1945 году.

В ходе подготовки проекта были оцифрованы и восстановлены свыше 20 тысяч снимков из уникального архива фото-негативов военного периода, и лучшие из них отобраны для публикации, отметили в военном ведомстве.

Кроме того, в приложении есть материалы о работе и быте немецких военнопленных в советском тылу во время войны и их фотографии. По данным Генерального штаба Красной Армии, с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945-го советскими войсками были взяты в плен 4,37 млн военнослужащих неприятельских армий, в том числе более 2,5 млн солдат и офицеров вермахта. После разгрома вооруженных сил Японии в августе 1945 года число военнопленных увеличилось еще почти на 640 тысяч. человек.
===
эххх....мой дед,вот так-пешком(пехота) до Берлина дошел....
Изображение
знаменитый ППШ(пистолет-пулемет Шпагина) получили только в 43м,а до этого с винтовками и трофейными "шмайсерами" воевали,говорил что лучший трофей-убитый автоматчик(что-бы пополнить боезапас)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

СПИСОК ПРЕСТУПЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ РУССКИЕ СОВЕРШИЛИ ПРОТИВ ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА...

Изображение

Начал эту забаву в Фейсбуке финский блоггер Veikko Korhonen из города Oulu. Добавляли перечень уже другие, разные люди.

"Преступления " :

- 1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
- 1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

— Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.
— Туркмения, Киргизия и Казахстан никогда не имели государственности и получили ее только в составе СССР.

— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность в результате Великой Октябрьской Революции. А в 1991 получили полную независимость.
— Швейцария получила независимость благодаря Суворову, который отвоевал ее у Франции 217 лет назад;
— Россия гнусно освободила Австрию, Чехословакию и Польшу от Третьего рейха в 1945 году;

— Благодаря позиции Екатерины II Россия в 1780 году оказала поддержку Северо-американским Соединённых Штатам в войне, что стало причиной поражения Англии и обретению независимости США;
— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения во Второй Мировой войне;

— Горбачев в свое время сделал всё для разрушения берлинской стены и объединения Германии в 1990 году;
— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57 гг. В 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, что фактически спасло арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74гг;
— Ангола завоевала свою независимость в 1975 г. только благодаря СССР;

— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

А ведь можно еще учесть роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия. Кстати, Грецию у турков отбила тоже Россия, было это в далёком 1821 году. А еще Алжир, Куба, Мозамбик и т.д…

Ну что, русские, не стыдно вам?"

/forum/go/60af3ae9d522ce6bbef219610c33ab74
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Вчера была репетиция парада у нас

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото Александра Ощепкова
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

.
Вложения
DiJo_FXHRVw.jpg
DiJo_FXHRVw.jpg (74.98 КБ) Просмотров: 1319
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург


/forum/go/23e430ba3d572503934066b7ec7dafcf
Судьба настоящего человека. (Алексей Петрович Маресьев)
====
вроде в 4-5 классе читали(школьная программа)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/3df7fe5a1d04c30a95935d9a0ce0c469
"Ночные ведьмы"
наши летали на У(учебный)-2(металлическая рама оббитая фанерой)
Изображение
фашисты на "Мессерах"(мессершмидт),эт все-равно что с прутиком против лома переть...,у У-2 единственный плюс,если хороший пилот-мог планировать,то-есть выключался двигатель(тарахтение) и бесшумно пролетал,НО,это пилот-ас должен быть,уметь ловить воздушные потоки..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28