ФОТОМАРАФОН "ВЕСНА 2016"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, в фотографии нету понятия белый цвет,вернее не фотографируют на фоне аля "белый морг",белый цвет имеет тон-это примесь белого с другим цветом,на твоей фотке белый морг,а желательно дать какой-либо оттенок ему...,короче говоря экспериментируй,
тонировка делается довольно просто(используют отражатели,фильтры...цветные стекла-пакеты-тряпки(материи))
Изображение
+ справа внизу край стола надо убрать из кадра. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, где ж там белый? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, "белый морг" - это видимо в твоём понятии Пересвет? Ты дальтоник? :biggrin: зачем кувшину весть в белом морге без стола? И что значит эта дурацкая картинка с тёплыми и холодными тонами?
Изображение
Белый фон и две тонировки тобой предложенные. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, "белый морг" - это видимо в твоём понятии Пересвет? Ты дальтоник? :biggrin: зачем кувшину весть в белом морге без стола? И что значит эта дурацкая картинка с тёплыми и холодными тонами?
Изображение
Белый фон и две тонировки тобой предложенные. :to_pick_ones_nose3:

тогда пересвет что хуже,у меня на нотнике белый(как ргб 255.255..) виднеется.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я тебе белый на фон наложила не сочиняй, отвяжись уже от фона, придумай че-нить другое :biggrin:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, я тебе белый на фон наложила не сочиняй, отвяжись уже от фона, придумай че-нить другое :biggrin:

лучше покажу,темный фон,жесткий свет-мощный источник света(пересвета не будет потому-что цвет сирени темный-насыщенный поглощает ),капли(вода+глицерин+опрыскиватель),вазы-банки-стола нету и такая фотка в доп сатурейшине не нуждается. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Мы уже выяснили что ПЕРЕСВЕТА здесь НЕТ.Элементарным способом - я наложила белый кусок на фон. Очевидно, что фон далеко не белый. При чем здесь пример МАКРО? если я налью капли глицерина на мелкие цветы - это будет каша. Ты совсем не видишь, что это не макро снимок цветка сирени? :biggrin:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, Мы уже выяснили что ПЕРЕСВЕТА здесь НЕТ.Элементарным способом - я наложила белый кусок на фон. Очевидно, что фон далеко не белый. При чем здесь пример МАКРО? если я налью капли глицерина на мелкие цветы - это будет каша. Ты совсем не видишь, что это не макро снимок цветка сирени? :biggrin:

хорошо,вопрос,сколько времени ты потратила на съемку сирени и какая была цель? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, без смысла да? Или глицерин или йожик ннада? :biggrin: или по-твоем смысл в фото снять бомжа, бродягу перевести в ч/б ?если ты взялся учить, объясни как ты это делаешь не разбирая где макро, где студийка и ваще монитор не отколиброван? Каааак? :crying:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, без смысла да? Или глицерин или йожик ннада? :biggrin: или по-твоем смысл в фото снять бомжа, бродягу перевести в ч/б ?если ты взялся учить, объясни как ты это делаешь не разбирая где макро, где студийка и ваще монитор не отколиброван? Каааак? :crying:

:dash3: постановочная фотография(студийная съемка,макро,натюрморты,портреты итд итп) самый сложный жанр,потому-что фотограф контролирует свет,цвет,предмет,кадрирование итд итп...то-есть вся ответственность за качество и содержание изо лежит на фотографе,поэтому и "спрос" выше...,грех фотать постанову тяп-ляп....+выкинь из головы клише,ты контролируешь ситуацию-оригинальничай... :to_pick_ones_nose3:
например.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты ни на один вопрос не ответил. Как можно контролировать монитор не откалибровав?
И опять твой пример не в кассу. Это не студийка. Долго будешь пальцем в небо? :girl_sigh:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, ты ни на один вопрос не ответил. Как можно контролировать монитор не откалибровав?
И опять твой пример не в кассу. Это не студийка. Долго будешь пальцем в небо? :girl_sigh:

у меня монитор-ЖК-нотник,калибровать можно до обкакивания и с белым будет давать погрешность(зависит от угла просмотра),мой пример это студийная фотография и фотографа знаю лично....так-что про пальцем в небо ненада... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, при чем здесь - то, что ты знаешь фотографа?))
Сирень сфоткана при естественном освещении. Ты ставишь мне в пример - то макро, то студийку. Не в небо?
На репортажную съемку ты приводишь в пример студийку. Как так-то?))
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Venture, при чем здесь - то, что ты знаешь фотографа?))
Сирень сфоткана при естественном освещении. Ты ставишь мне в пример - то макро, то студийку. Не в небо?
На репортажную съемку ты приводишь в пример студийку. Как так-то?))

:dash3: в фотографии нету приколов про естественное или не очень естественное освещение,у фотографа руки и глаза должны в правильных местах расти,а самое главное-мозг должен усердно работать и /forum/go/3b38a2c3fc670ddc5c670cf16e3a1109 цветовую температуру знать надо,каждый источник света требует своего подхода при съемке.
по твоей фоте-ты сфотала сирень в банке в помещении,о каком естественном свете идет речь?пойму фотографию дерева сирени в парке-тут про освещение спора не будет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я сфоткала сирень в кувшине на столе в саду!!!! :girl_hospital: опять пальцем в небо, профи)) ты так и будешь гадать? Не смеши, а
Ты сам не понимаешь о чем ты споришь? Свето-коррекции не было. Освещение естественное на закате. Ппц ты тугой))
1. Был морг. Надо тонировать в беж или серый (показываю, что на фоне нет белого есть беж и серый тоже есть)
2.был Пересвет (выясняем что у тебя не функционирует монитор)
3. Надо было снимать макро, полив глицерином.(ноу комментс)
4. Надо было ставить чёрный фон и снимать макро. :prankster2: Рудольф, ко мне! :rudolf:
5. Надо было направить мощный световой источник на цветы и опять снимать макро. Рудольф? :rudolf:
6. Надо было снимать в студии :durdom: вот пример моего друга фотографа. :prankster2: :girl_sigh:
Вопрос: где Йожика нннадо?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, сирень вообще трудно фотать. Кажется вах вах какая красота, а на фото вульгарно получается.
Я тоже много раз пыталась.
Белый фон точно не для неё, оч темный фон придаёт глубину. Тут я с Вентом согласна.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, обсуждаем мою фотографию, давай о ней.
те конкретно на моем фото вульгарно из-за светлого фона?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Baro-nessa, обсуждаем мою фотографию, давай о ней.
те конкретно на моем фото вульгарно из-за светлого фона?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Птичка Тари, а есть маки в округе? Хочется маков)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10