Кто делал КТ (комп томографию)? Зайдите плиз

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
lapa812 писал(а):MissMatroskina, как страшно жить :biggrin:

А еще микроволновка - зло и сотовым лучше не пользоваться :biggrin: И еще все продукты отравлены :secret:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, я тут давеча читала страшную статью о вреде продуктов, в которых содержится сахар. Мол сахар кормит плесневых и прочих грибов, и если его есть, они убьют нас. И далее перечислялись продукты, которые запрещены к употреблению из-за содержащегося в них сахара. Знаете какие? ВСЕ! Сама жизнь нас убивает, судя по всему :prankster2:
Сильна пардоньте за оффтоп
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel,
:flood: Смертность, вообще, 100 процентная :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

lapa812 писал(а):arzu, облучение не чувствуется

Я написала на каком аппарате я чувствовала. Я сел это не придумала. С такого рода аппаратами проработала 5 лет :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
lapa812 писал(а):arzu, облучение не чувствуется

Я написала на каком аппарате я чувствовала. Я сел это не придумала. С такого рода аппаратами проработала 5 лет :girl_hospital:

"На аппарате где надо лежать на аппарате в изолированной комнате чувствуется облучение"-аппарат так и назывался :blink: ?
ещё раз вам говорю,облучение НЕ чувствуется,если вы не присутствовали например в чернобыле во время повреждения реактора.то что вы чувствовали это НЕ облучение.называйте вещи своими именами
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Расскажите, что это за аппарат, где чувствуется облучение? :biggrin:
Даже при радиотерапии, когда высокими дозами облучают, пациент ничего не ощущает.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, я нинаю,честно))арзу вон 5 лет проработала на нём :justsmilee:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel писал(а):Natalik, я тут давеча читала страшную статью о вреде продуктов, в которых содержится сахар. Мол сахар кормит плесневых и прочих грибов, и если его есть, они убьют нас. И далее перечислялись продукты, которые запрещены к употреблению из-за содержащегося в них сахара. Знаете какие? ВСЕ! Сама жизнь нас убивает, судя по всему :prankster2:
Сильна пардоньте за оффтоп


мясо вредно, курица на гормонах - ее есть нельзя, молочка вредно, сахар смерть, вот сейчас прочитала, что витамины пить тоже вредно. :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina,

Изображение

CT scan
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, компьютерная томография..никаких неприятных ощущений при исследовании не возникает. возможно кратковременное чувство дискомфорта от необходимости лежать в не всегда удобном положении.внутривенная инъекция контрастного вещества, как правило, вызывает только кратковременный прилив теплоты, распространяющийся по телу и металлический привкус во рту, длящийся всего несколько минут.
arzu,обьясните мне пожалуйста-при чём здесь-"я чувствовала облучение"?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, С языка сняли. Неприятные ощущения могут возникать и сидя на стуле, но они никак с этим стулом не связаны. Облучение не ощущается человеком, нет у нас органа чувств, который воспринимал бы эти волны.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, в том то и дело,что может возникнуть элементарное чувство страха,увеличиться сердцебиение например и другие неприятные ощущения из за психологического дискомфорта.а если пациент говорит,что чувствует как радиоволны из томографа проникают в него,то это уже пациент другого доктора,думаю вы знаете какого)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

У меня только в это году два КТ (головы и грудной клетки), и рентгенов штук 8. И еще предстоит парочка снимков...
Чет вы меня расстроили...(((( а какие последствия?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, не переживайте , все нормально будет :smile3:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

О Боги, автор!
Мы тогда точно тут (в Киеве) живые трупы все.
Только что посмотрела карту - от моего дома до Чернобыля 100 км. Пойду готовить место под сосной. :dash3:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да расслабься, у нас под боком ЛАЭС действующая, в Питере тогда уже несколько поколений мутантов живет
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Перенесла тему в "Здоровье"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15