СРОЧНО! муж избил под наркотой - нужна помощь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Elis1,
Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации. На данный момент речь идет только о Туркменистане и Таджикистане. Если у вас гражданство любой другой страны, Российское законодательство видит вас только гражданином РФ. В этом случае юристы говорят о «втором гражданстве». Однако терминология эта условна, и ни в каких законодательных актах о «втором» гражданстве не упоминается. Фактически речь идет о том, признает держава ваш второй статус или просто не запрещает его иметь
Для иностранцев, желающих приобрести паспорт РФ, двойное гражданство в России запрещено. Они обязаны написать отказ от своего предыдущего гражданства (исключение – дети до 18 лет и те, кто получает гражданство по рождению). Этот запрет нередко обходят, :secret: пользуясь лояльностью миграционных работников.

Источник: /forum/go/00a97a53c801229e6c27b90ce28a983f
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, ну я не знаю процедуру получения гражданства РФ. Я рассуждала с позиций уже имеющегося гражданства РФ по рождению и получения впоследствии гражданства другой страны. В этом случае отказываться от РФ не надо (в случае с Турцией). Знаю, например, что Израиль требует выход из гражданства РФ.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
Если один из родителей малыша иностранец, то гражданство ребенку можно получить по праву крови или по праву территории. Продумывать эти нюансы необходимо еще до рождения карапузика. Для получения российского гражданства ребенком родителям необходимо оформить письменное обоюдное согласие. Для малыша, родившегося вне РФ, понадобится документ, подтверждающий отказ иного государства в предоставлении гражданства. Если же у второго родителя вообще отсутствует гражданство, то потребуется справка об отсутствии оного и вид на жительство (разрешение на проживание).

Источник: /forum/go/201b09d1a74729f58ecf22e2a1c57ac1
Мне наши чудики в Консульстве в Анкаре забыли поставить штампик о гр-ве моей дочери и я прошла все круги ада на моей горячо любимой родине чтобы доказать что мы с ней не верблюды :girl_cray2:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Elis1,
Так отказываться ни кто и не заставляет. Просто мне, когда я спрашивала, еще до замужества, в консульстве намекнули, что ненано вам гр-во ТР если дорого гр-во РФ. А в эмниете в Анкаре сказали, все нормально, оформляйте чего хотите там в конс-ве РФ, но, если вдруг чего, то ребеночек-наш.
Т.е. для РФ - вы гр. РФ, для ТР- вы гр. ТР, а вот если интересы когда-нибудь зачем-нибудь пересекутся, то тут как повезет или как получится
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Закон о гражданстве РФ.
/forum/go/26abafe2e52af63da2369bb68c5caf4f
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Natalik, хм, а у меня знакомые специально свалили в Майями рожать (уже родили), чтобы ребенок был гражданином США.
Надо у них про гражданство РФ спросить. :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм,
С США, кажется, есть двойное
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, не выдает паспорт. Нигде не выдает. Бел.посольство выдаст паспорт только если в вашем беларусском паспорте есть отметка о выезде в другую страну на пмж. Только так.
У меня подруги и в германии,и в америке живут и нигде паспорт не выдают посольства
Ну вот такие заморочки у нас
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Всем доброго вечера!
Я не отписывалась по той причине что началась какая-то странная тягомотина. А именно:
1. ЕЕный Муж уехал к родителям за 100 км. Сидит там с друзьями наркошами каждый вечер тусит. Подруге не звонит не пишет, послал все нафиг.
2. Она ему уже сочувствовать начинает, жалеть бедненького больного. Надеется, что он пойдет лечится. Он ведь в последний день общения даже всплакнул, сказал, дорогая я болен, мне нужна помощь. :hang2: Мусолит в голове его последние слова - о том что он ее просто оставит и ребенка ей оставит и квартиру другую снимет и деньги давать будет. Сказал что она может себе даже мужчину завести чтобы не быть одной. Хорошо хоть она немного начала шевелиться в плане того, чтобы быть хотя бы немного самостоятельней. Работу поискать, документы сделать...

Но моя пятая точка чует, что этот крендель просто затаился на время. Как пить дать что это заявление о новом друге специально, может хочет подловить на измене.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, если он такой меценат, то почему всё то же самое главную героиню не устроит у себя на родине? Он и ребенка ей оставит, и квартиру будет ей оплачивать, а она начнёт шевелиться и работу себе там найдет. Всё то же самое, только в большей и абсолютной безопасности.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

shashlikmashlik, :fool: ох,бабы,бабы...
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Созависимость тут.. Никуда она не пойдет.
Кто-то все еще жалеет немощную? Ни жалость ни пенделя не помогут.. Ей хорошо в этом болоте.
Вот ребенку это все за что только?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Elis1 писал(а):shashlikmashlik, если он такой меценат, то почему всё то же самое главную героиню не устроит у себя на родине? Он и ребенка ей оставит, и квартиру будет ей оплачивать, а она начнёт шевелиться и работу себе там найдет. Всё то же самое, только в большей и абсолютной безопасности.

Ну как что? На родине придется напрягаться. Даже получить деньги из Турции это напряг. Надо какую то карточку открыть чтобы и он ложил денежку и она снимала и все это без процентов и т.д. и т.п. Не знаю, как в РБ, но в Украине это вагон проблем.... Ну а про работу и прочее я уже писала выше - никто там работать не собирается...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

MelekIst писал(а):Ни жалость ни пенделя не помогут..

жалость вообще еще никому не помогала. Но совсем запущенный случай, когда и пендель мимо кассы..никакого инстинкта самосохранения
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

shashlikmashlik писал(а):2. Она ему уже сочувствовать начинает, жалеть бедненького больного. Надеется, что он пойдет лечится. Он ведь в последний день общения даже всплакнул, сказал, дорогая я болен, мне нужна помощь. :hang2: Мусолит в голове его последние слова - о том что он ее просто оставит и ребенка ей оставит и квартиру другую снимет и деньги давать будет. Сказал что она может себе даже мужчину завести чтобы не быть одной.

Главное - чтобы деньги на новые зубы дал, а заоодно и на запасной комплект (ежели второй раз выбивать приспичит), а то как же она приличного мужчину заведет шепелявая и с проблемной улыбкой? Неее.. без оплаты новых зубов пусть на уговоры не поддается :old_man:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

"дорогая я болен, мне нужна помощь" это чего это он чистый чтоль приходил? Ну все, пипец, мой арсенал оправданий исчерпан.
Финал предсказуем. Пока она "думает"- он, скорее всего, оформляет доки. Будет ей и жилье не подешевле, а бесплатное на соседней улице, буквально, на улице и деньги и все остальное и ребенка увезут за те же 100 км где он сам сейчас. ААААА :diablo:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):"дорогая я болен, мне нужна помощь" это чего это он чистый чтоль приходил? Ну все, пипец, мой арсенал оправданий исчерпан.
Финал предсказуем. Пока она "думает"- он, скорее всего, оформляет доки. Будет ей и жилье не подешевле, а бесплатное на соседней улице, буквально, на улице и деньги и все остальное и ребенка увезут за те же 100 км где он сам сейчас. ААААА :diablo:

Да зачем? останутся они вместе. Она никуда уходить не будет в этом столетии. И ему хорошо, ну разве что совсем надоест, хотя это не помешает держать ее дома и остальных на стороне.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

В общем, чуда не случилось, жаль.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

shashlikmashlik,


обращайтесь в личку! Поможем!
Аватара пользователя
benera-88
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 сен 2012

Всегдае сть куда обращаться это уже тупые женщины
Аватара пользователя
Галя21
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 сен 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11