1 Мая - Что будете праздновать: Первомай или Пасху? (опрос)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Что будете праздновать 1 Мая?

Первомай
1
3%
Пасху
10
33%
И то и другое
6
20%
Ничего
10
33%
Свой вариант
3
10%
 
Всего голосов : 30

Furaha писал(а):Рыжая, я тоже из числа шести)
Но я праздновала и то, и другое) :biggrin:


Ну я как бы тоже))) Сказала всем с кем общалась в тот день "Христос воскрес", накормила семью с утра куличами и яйцами. Свекровь приехала днем, выпили кровушки господней. Вечером - за первомай уже. :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Хотя, если бы я задалась целью ехать на демонстрацию не смотреть, а участвовать, то пришлось бы рано вставать, что не слишком комфортно, если ты лег спать в два ночи.
Но не проблемно ). У каждого бывают такие ситуации в течение года не раз, когда поздно ложишься и потом рано встаешь)

Для некоторых любителей праздновать , наверное, проблема - вообще встать утром после этого .
Может, в Калуге и других трех местах нашей большой страны живут именно такие люди ?))) Поэтому и отменили власти Первомай, зная своих сограждан ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Ир, у нас демонстрация состояла из колонн, в которых шли представители определенных партий. Т.е. колонна от КПРФ, колонна от ЕР, от ЛДПР и т.д. Это раньше мы шли с колонной нашей школы, потом - института. А сейчас все по-другому.

Изображение

Я человек беспартийный и не знала к кому примкнуть)))) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у нас тоже такой принцип организации колонн был). Я бы тоже не знала, к кому примкнуть)
Поэтому выспалась и поехала после 12 дня на Дворцовую , где после шествия собрались все и начался основной праздник - движуха : концерт, песни, танцы, развлекаловки, карамельные петушки, фотографирование с петрамипервыми и прочие гулянья).
Но такое было по всему городу)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а пост ты соблюдала? Я-то нет, поэтому и не считаю, что я праздновала Пасху))) Это нечестно, не соблюдать пост и праздновать потом.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Соблюдала во всем, что не касается еды. А пост - не диета, как известно). К тому же с моим диабетом... Так что, все честно)
Ты разговариваешь в церкви с батюшкой после службы? Бывает ? Он объяснит, в чем пост.
А ты слушала всю службу пасхальную ?
Во время пения третьей стихиры Патриарх Кирилл призвал радоваться воскрешению Христа всем людям : и кто постился, и кто не постился. Поэтому праздник - для всех.
Пыс. Ты думаешь, Путин и Медведев с женой соблюдали пост в еде ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я сто лет не была в церкви)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а я уже лет пять хожу регулярно. Ради ушедших, в первую очередь.. После всего, что было в моей жизни, я знаю, что все не так просто и чисто материалистично в этом мире.) Вернее , мысль - материальна. Но это уже другая тема)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
А не в еде, уж точно соблюдали :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, на что это вы намекаете? на :sisgi: ?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
:shy_guy: ну что вы, я об этом даже и не подумала...
Я о том, что зла никому не желали, не завидовали, не украли, не солгали, возлюбили ближнего и т.д.
А так же не участвовали в увеселительных мероприятиях и провели все это время в покаянии и молитве, а вы говорите :sisgi: :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, ну воооттт... а я как всегда... в меру своей испорченности :shy_guy: :sorry: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

:biggrin: Рыжая,
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, вы знаете все обо мне лучше, чем я ?)))

Кстати, пить вино можно во время поста). По выходным дням: в субботу и воскресенье. Это касается всех четырех постов в году :: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского.) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая, :girl_sigh: :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
:blink: Так я о Медведеве и Путине, о Вас и речи не было. Но если я как-либо оскорбила Ваши чувства, прошу прощения.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Furaha писал(а):Natalik, вы знаете все обо мне лучше, чем я ?)))

Кстати, пить вино можно во время поста). По выходным дням: в субботу и воскресенье. Это касается всех четырех постов в году :: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского.) :biggrin:

А про вино я вовсе не упоминала :blink:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Furaha, кстати про вино. Это интересно. Секс запрещён, а вино - пожалуйста)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Традиция пить вино во время Великого поста пришла из Византии и Сирии, где принято разбавлять вино водой в пропорции 1 к 3.
Вино для сирийцев и византийцев восполняло недостаток воды, и было жизненно необходимым.
У древних монахов оно также использовалось как средство от многих недугов, поскольку других лекарств не существовало.)

В наших краях недостатка в лекарствах и в воде нет, но традиция осталась)).
Самые строгие батюшки не одобряют ее, говорят, что времена изменились и вино пить не обязательно, лучше бы не надо. А если пить- красное и не больше бокала. Но это уже - как пожелание )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Самые строгие батюшки не одобряют ее, говорят, что времена изменились и вино пить не обязательно, лучше бы не надо. А если пить- красное и не больше бокала. Но это уже - как пожелание )

этот батюшка говорил что бухать до хрю-хрю=грех,вино(ритуальное) можно пригубить(выпивать нельзя) :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17