Путешественникам - Как вы планируете поездку?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Рыжая, однажды мы поехали путешествовать на старом вонмобиле. Там ессно не было никакого нави (ездим мы с нави) и мы брали огромный атлас. Карта Европы. Мы ехали по Провансу по таким богом забытым местам и все!!! Все дороги и деревни были в атласе. Я сидела с этой гигантской книгой на коленях и грила где свернуть)
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Рыжая писал(а):Лена, а я всегда в поездках отключаю GPS. Говорят, какие-то страшные суммы насчитывает мобильный оператор за роуминг...
У меня стоит MapsWithMe - оффлайн карты.



Ир, ты, наверное с GPRS путаешь. А это GPS - спутниковая навигационная система, работает без интернета, совершенно бесплатно, только нужна функция в телефоне, чтобы был GPS.
Юзала пару прог еще, но Османд понравился больше всего, очень много функций, показывает всякие тропинки, которых даже гугл не знает
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Лен, да, наверное, путаю. Почитаю про GPS, в айфоне, хоть и стареньком, есть поди. Уже читаю про OsmAnd Maps для iOS :d_daisy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Птичка Тари, вонмобиль это "дом на колесах"?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, это дом на колесиках с водительской кабиной, а вот вонваген - это дом на колестка-прицеп к машине.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Furaha писал(а):И куда и как ты по этой карте доберешься ?)))

а что тебя смущает?или продвинулась так,что без гпрс в туалеты не ходишь?знаешь,мобильные карты не везде работают,бывают глюки,батарейки садятся итд итп,а напечатанная карта работает при свете уличного фонаря или зажигалки... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Furaha писал(а):И куда и как ты по этой карте доберешься ?)))

а что тебя смущает?или продвинулась так,что без гпрс в туалеты не ходишь


Покажи мне на этой карте туалет). Или то, как и на чем добраться из пункта А. в пункт Б.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):
Furaha писал(а):И куда и как ты по этой карте доберешься ?)))

Петька говорит: «Ну что, Василий Иванович, покажи карты, из-за которых мы чуть не утопли». Чапаев открывает чемодан. Петька смотрит, а там картошка. «Василий Иванович, какие же это карты?» А Чапаев берет две картофелины, кладет на землю и говорит: «Смотри, Петька. Вот мы, а вот белые»
:prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Сразу прошу прощения :shy_guy: не совсем в тему, но очень интересно. Ведь были же ситуации, что называется "когда все пошло не так". Наверное, именно такие путешествия и становятся самыми незабываемыми? Расскажите или отправьте в другую тему, если она существует. :caykofe:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, в этом разделе есть темы-рассказы о путешествиях). Можно почитать)
Специально выделенных моментов о том, что "все пошло не так" в отдельные темы нет.
У меня, например, не было случаев, чтобы ВСЕ пошло не так. Потому что заранее планирую и стараюсь просчитать варианты.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, однажды все пошло не так)))
Приехали мы в Италию Тоскана. 3 дня мокли под проливными дождями, казалось конца и края серым тучам нет. Сели в машину и обогнули всю Ривьеру из Италии добрались до Французкого Сен Тропе. Объездили все кэмпинга и гостиницы - мест нет. Ночевали на стоянке в вонвагене (это домик-прицеп) голову я мыла на колонке под ледяной водой. Поехали в магазин затариться продуктами. На обратном пути масло оливковое разбилось в вагончике, я его плохо зафиксировала и оно упало на пол, забрызгало все!!! Вещи, мебель. Нашли свободное место в кэмпинге после 2-х дней мучений. Настроения просто не было((( через дня три решили поехать домой. Но национальной трассой ибо за автобаны надо платить кучу денег. Где-то во французском провансальном лесу лопнуло колесо у вонвагена, а у мужа даже ключ не было чтобы его открутить и поставить "временное". Нашли дом в лесу (красивый типа шато) железные кружевные ворота распахнуты, муж пошёл искать подмогу. Смотрю бежит обратно ноги выше головы - а за ним несётся собака... Короче, подмогу нашли, колесо заменили. Искали потом в этом богом забытом месте вонваген-сервис. Пришлось остаться на ночь. Потом рестораны не смогли найти поесть. Голодными через 1,5 дня добрались домой) ночевали ещё в Гренобле на стоянке))))
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари,
Да уж. путешествие удалось :biggrin: , сочувствую :d_daisy: Но все таки, думаю, что даже из такой поездки, все равно, привезли новые впечатления и есть какие-нибудь хорошие воспоминания.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Птичка Тари, я б наверно всё пережила из написанного,кроме пролитого масла,почему то))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Птичка Тари писал(а):Furaha, однажды все пошло не так)))
Объездили все кэмпинга и гостиницы - мест нет. Потом рестораны не смогли найти поесть. Голодными через 1,5 дня добрались домой) ночевали ещё в Гренобле на стоянке))))


Да, приключения)
Заранее отели не бронировали, где находятся рестораны - не проверили)
Зато есть, что вспомнить)
:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, бронировали кэмпинг на побережье Тосканы. Но дождь выжил нас.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

lapa812 писал(а):Птичка Тари, я б наверно всё пережила из написанного,кроме пролитого масла,почему то))

Я это масло никогда не забуду.:not_i: Все и всё было такое липкое и скользкое...
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, понятно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Видимо ушли уже в другое "дебри" но таки отвечу по теме:)

вот, год назад полюбилось гонять на машине в Европу.
1) планирую места, страны ( для визы, не мне )
2)страны выбираю исходя из того, что сама не видела :)) и что очень хотела посмотреть.
3) составляю маршрут, что бы и дни отдыха - перерыва были от руля, и что б более-менее все посмотреть.Если смотреть только город - то день, полтора, если около города есть что-то интересное, то могу заложить и 3 дня. И конечно, ключевое кол-во дней, которое в целом выделили на отпуск.
4)ищу, бронирую отели там, где будет останавливаться. Отель тоже ищу по параметрам - обязательно,парковка, рядом с центром/достопримечательности/то, что приехали смотреть, плюс бассейн и сауна (в идеале :)
5) документы на машину готовлю
6) и погнали в инете искать, читать , печатать, карты, места, советы, рестораны, бары - где лучше, нужнее, красивее и т.д.
7) но... еще пунктик, без него не могу - всегда всегда покупают обычный книжный путеводитель: в нем читаю, отмечаю что куда и зачем.

Если брать летний-летний отдых:
первый раз, садилась на хвост своей семьи - куда они решат, туда я и прилетаю на недельку, погреться (раньше всегда была Турция, в этом году Крит)
второй (длинный отпуск) в прошлом году тоже была Турция, в этом году либо в Италию на машине (там проще, все понятно и есть, где жить), либо в Крым.....(но что-то первый вариант мне больше нравится).
Летний отпуск я почти не планирую - еду отдыхать, загорать и расслабляться.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, я правильно поняла, вы на своей машине путешествуете, не на арендованной? Классно:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Sun_Bodrum, я правильно поняла, вы на своей машине путешествуете, не на арендованной? Классно:)


конечно на своей :) выбрали из двух машин в семье - более экономичную и более надежную и в путь :)
на самом деле, мои родители давно уже на машине гоняют в Италию (я не беру командировки или вылазки их на 3-4 дня туда), а так выехать утром из Москвы, переночевал в Познань, и на след. день после обеда ты уже в солнечной прекрасной Италии :)
ну и мы решили, ибо мой товарищ оч не уважает самолеты :prankster2:
первый заход был по Прибалтике, второй вот Польша-Германия-Австрия-Чехия-Германия-Польша. Конечно, дорога туда и обратно не близкая, но когда два адекватных водителя (но мне вести так и не дали), и человек действительно любит водить машину - то проблем нет. Зато куча плюсов: не думаешь, как бы все это запихнуть в один чемодан - купил и бросил пакет в машину. Не понравилось место - уехал. (у нас так с Мюнхеном было: приехали, посмотрели отель, город - не понравилось, получили штраф и рвану в Прагу), да и в целом - что-то прочитал где-то сел да поехал....только вот отели сморю с парковками, т к побаиваюсь оставлять на общественной на улице, но вот в Праге так и получилось, правда она платная была, и все в порядке.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7