СРОЧНО! муж избил под наркотой - нужна помощь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
shashlikmashlik,
Девочки, как вы там? Держитесь? Или уже мир, дружба, жвачка до очередного мордобоя?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Птичка Тари писал(а):
renata писал(а):Девочки, почитала я тему, почему вы решили , что в ТР так просто забрать ребенка у матери?
я сама судилась с бывшим мужем, тогда я еще была не гражданка тр ( до суда у меня он даже крал ребенка, но полиция в тр быстро реагирует и хорошо шевелится)
так вот что мне сказал судья, что ребенка у матери НИКТО не заберет, если она не занимается проституцией или принимает наркотики ( а это еще доказать нужно, тут показания двух трех друзей не действуют)
бывшему же мужу дали разрешение видеть ребека 10 в 3 мес ( он просил каждые выходные, на что судья сказал, что не то что каждые выходные, я вам даже его раз в мес не дам)

по этому,то, что он отсудит ребенка - не думаю
пусть сама идет в полицию и пороги там обивает! пусть дадут узаклаштырма + пусть идет и подает на развод! че ждать то?
чем дольше сидеть, тем больше лапши навешает и сломает ее морально, она как заговоренная вернется к нему

автор, а девушка в каком городе?

Ребёнка у матери могут забрать, если : у неё нет жилья, средств к существованию, языка и перспектив в конкретной стране, а у отца это все есть. Отдадут отцу. Квалифицированный судья не будет вам рассказывать в каких случаях принимается решение в пользу матери ибо на то он и судья, все случаи рассматривает индивидуально и непредвзято. Отец равно мать и наоборот. Если у родителей права 50/50 никто не имеет преимущество по половому признаку.
Потом, никто не может расценивать какие шансы у неё сохранить или потерять ребёнка. Лично я говорю о том, что шанс есть потерять - не важно сколько процентов 0,1 или все 100. Нафига судьбу провоцировать и оставаться в стране где ничего не держит!? Кроме.. Возможности опять сесть на шею к отцу нарку.


когда я разводилась, у меня не было жилья ( своего) , я не работала ... но все же, ребенка отдали мне даже не разговаривая
бывший муж так же в суде пытался поставить запрет на вывоз ребенка, на что судья сказал, что т.к мать ребенка гражданка другого государства, я просто не могу это сделать
Аватара пользователя
renata
 
Сообщения: 76
Регистрация: 06 апр 2016
Откуда: Antalya

renata, если бы отец был адекватен судья бы не разговаривала так с ним и не выносила такие однозначные решения. Значит суду были известны факты показывающие, что ваш папаша не лучший опекун для ребёнка. На пустом месте, только потому что вы женщина - так не бывает. Иначе это не суд, а цирк.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):renata, если бы отец был адекватен судья бы не разговаривала так с ним и не выносила такие однозначные решения. Значит суду были известны факты показывающие, что ваш папаша не лучший опекун для ребёнка. На пустом месте, только потому что вы женщина - так не бывает. Иначе это не суд, а цирк.

почему вы такая категоричная7
вы в суде работаете? или знаете всех судей анталии?
или думаете , что знаете больше всех?
у папаши, как вы выразились, нет никаких фактов, которые могли бы повлиять ( наркомания, алкоголизм и т.п )
пока мать жива и адекватна - ребенка отдают ей. и не важно, турка она или африканка!
Аватара пользователя
renata
 
Сообщения: 76
Регистрация: 06 апр 2016
Откуда: Antalya

renata,
Да, я знаю не по наслышке о судебных тяжбах о делёжках детей. А вы выдергиваете ваш конкретный случай из контекста и обнадёживаете зря! Выже выше писали, что в вашем случае отец похищал те уже совершал действия против закона. Я думаю на других подробностях вы не акцентируете внимания. По факту вы мать - вам отдали предпочтение. Не вводите в заблуждение не отдают детей МАТЕРЯМ, если один из родителей в суд прошение разрешить ситуацию - за кем остаётся опека, право решать о мед обслуживании, обучении, а иногда и прошение о лишении родительских прав второго родителя. взвешивают все факторы. И не только невменяемость и наркомания служит поводом лишить мать прав на ребёнка в пользу отца или отдать отцу право решать где ребёнку жить, есть, лечиться или учиться.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Выдержка о том, что оценивается при принятии решения судьями:
Судебное разбирательство
Главным критерием при судебном решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие и интересы ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка.

Лучшая материальная обеспеченность одного из родителей не может стать единственным основанием для решения о проживании ребенка именно с этим родителем. В процессе судебного разбирательства учитываются в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них. Как уже было сказано, суд выносит решение, исходя из интересов ребенка, чтобы как можно меньше травмировать его.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

renata писал(а):так вот что мне сказал судья, что ребенка у матери НИКТО не заберет, если она не занимается проституцией или принимает наркотики ( а

Очень интересно. Судья так прям и сказал?
Получается любая женщина в Турции подозревается в распутном поведении по умолчанию и должна доказать, что она не зарабатывает древнейшей профессией? Или это только для женщин славянского этноса?
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

Птичка Тари, суд в Турции учитывает не только материальное положение родителей, но и возраст ребенка.Детей не достигших 6-7 лет папам просто так не отдают.Накопала в турецких источниках в гугле.сли будет доказана зависимость отца от наркотиков,его материальное положение не повлияет на решение суда.В данном случае у девушки есть шанс-если действительно защищать интересы в суде.
Последний раз редактировалось KarMea 2016/05/04 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

sorcha, здесь будет что-то типа Презумпции невиновности (как в уголовном деле) она невиновна, пока не докажут обратное)))
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

KarMea, учитываются в принципе интересы ребенка.
я расскажу, как это будет (если дело до суда дойдет) он сейчас написал заяву о том, что она напала на него, она ничего не писала, побои не снимала - он оборонялся. Она скажет, что он наркоман, он скажет, что это вранье, это она нюхает целыми днями (мед экспертиз тут никто назначать не будет) ее слово против нее. Но он адвокат и со связями скорее всего, вероятно принесет справку, что она лечилась от нарко (алко) зависимости. Денег у нее нет, языка нет, перспектив нет, она напала на отца ребенка, она еще и лечилась. Пусть идет, конечно, старается ради гражданства, а вдруг прокатит?а вдруг нет?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Интересно, чем закончилась эта семейная заварушка? Дайте угадаю - бабенку подрихтовали, и она уже делает утренний чебурек своему повелителю, и благополучно ждет гражданство великой страны.
Гражданство страны, в которой любую женщину считают за шлюху по умолчанию.
Лучше быть без зубов, но замужем заграницей, чем вернуться в Беларусь.
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

sorcha, знаете я вашего злорадства не поняла.Вы понимаете что пишите о человеке,который не знает,что делать и скорее всего не способен оценить ситуацию адекватно.Причем здесь чебуреки и повелитель?Белое пальто то не жмет.
И еще здесь не считают женщин шлюхами по умолчанию.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea - Респект.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

KarMea, ее автор идиоткой назвала. А они лично знакомы.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, от того что ее автор назвала идиоткой не означает что она не страдает от всего что происходит и владеет ситуацией.Даже если она сама виновата определение ее как идиотки ей жизнь спасет?Каким бы ни был человек я не сторонник злорадства,вот и все.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, по-моему вы путаете злорадство и ехидство. Из того, что нам известно - автор уже несколько лет живет в постоянном стрессе, маленький ребенок становится свидетелем непонятных, недопустимых сцен - мать ждет гражданство. У меня тоже это симпатии не вызывает и про Чебуреки я подпищусь "плюс сто"
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, я ничего не путаю.Подписавайтесь под чем угодно.Заодно под фразой о шлюхах.Это же не злорадство.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, вот спасибо. С вашего позволения будем относиться к подруге автора, как посчитаем нужным.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Как это она не знает, что делать? Она живет несколько лет в Турции, муж у нее адвокат! Она может не знать, что делать только в одном случае: если она тупица.
И в этом она не уникальна, тут полно таких историй в теме про разводы под названием «Муж выгоняет - ребенка не отдает…. турецкого не знаю, что делать не знаю, ничего блин не знаю, но живу тут уже блин десять лет……»
Дамочка тупо не хочет возвращаться на родину, ведь там ей придется работать, и самой за себя отвечать и фруктов нет дешевых круглый год))
Лучше сидеть в Турции с разбитой рожей.
Я такой сочувствовать не могу, могу только презирать.
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

Мне тоже непонятно чему сочувствовать.. если были бы действия какие-то, то одно дело, а тут непонятно что..
какое нафиг гражданство, если такие проблемы при ребенке? машины времени еще не изобрели, психику потом ребенку лечить можно бесконечно.. :(
вот кого жалко так это ребенка..

ПС: на счет суда - маленьких детей ОБЫЧНО отдают матерям - если конечно они хотят, в Турции бывает и такое, что для возможности спокойно вступить в новый брак детей оставляют в первом.. А вот если ребенок уже не маленький, то вполне возможен вариант проживания и с отцом, тут уже много чего будет учитываться.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25