Формула 1

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции

Re: Формула 1

Сообщение Fettel | 2016/05/01 23:21
Победитель FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 - Нико Росберг


Изображение

Лидер чемпионата мира-2016 выиграл четвертый Гран-при подряд и еще больше оторвался в общем зачете от соперников.
​На счету немецкого пилота Mercedes на Гран-при России хет-трик – поул-позиция, быстрейший круг в гонке и победа. Он провел все 53 круга гонки на Сочи Автодроме на позиции лидера.
Результат Росберга – 1:32.41,997 (средняя скорость 200,822 км/ч).

На втором месте на Гран-при России финишировал его напарник по команде, трехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон, который стартовал в гонку с 10 позиции, но на 22 круге прорвался на второе место и сохранил его до финиша.
Отставание Хэмилтона от Росберга составило 25,022 секунды.

Третьим финишировал пилот Ferrari, чемпион мира финн Кими Райкконен (31,998).

Россиянин Даниил Квят (Red Bull Racing) – 15-й, с отставанием в один круг.

Отчаянно не повезло в гонке четырехкратному чемпиону мира из Ferrari Себастьяну Феттелю. Немец, стартовавший седьмым, не проехал и одного полного круга из-за аварии на старте.

В общем зачете сезона-2016 на счету Росберга 100 очков. На втором месте Хэмилтон (57) ,на третьем – Райкконен (43).

У Квята 21 очко и 8 место.​ Отсюда
___________________________________________________________________________________________

К слову, виной "невезения" Феттеля стал наш гонщик - Даниил Квят. Именно он спровоцировал столкновение, из-за которого Себастьяну пришлось досрочно закончить гонку :connie_skilletgirl:

Пилот Ferrari Себастьян Феттель закончил Гран При России на первом круге

В первом повороте гонки представитель Red Bull Racing Даниил Квят въехал в заднюю часть SF16-H Феттеля, а затем между ними состоялся и второй контакт, завершивший гонку немца.
Россиянину дали 10-секундный штраф по итогам инцидента, который россиянин отбыл вскоре после рестарта гонки.

«Вы видели больше, чем я. Это очевидно. Меня ударили сзади. Повезло, что я не ушел в занос в первом повороте, – заметил Себастьян. – Затем в меня врезались второй раз, из-за чего машину развернуло. Я не мог избежать столкновения с барьерами.
Я не волновался относительно потенциального контакта на старте гонки. Такое порой случается. Гонка продолжается, а я стою и разговариваю с вами [журналистами]. Это не лучшая ситуация.
Честно говоря, я не знаю, как иначе я мог поступить в том моменте. Если кому-то и нужно начинать диалог в этой ситуации, это ему [Квяту]».

Напомним, что Феттель был недоволен действиями Квята в первом повороте Гран При Китая две недели назад.
Кроме того, Себастьяна могут наказать за то, что после инцидента он вернулся в боксы на скутере, управляя им самостоятельно.

Так прокомментировал инцидент Квят:

«Я не ожидал, что все затормозят так резко и так рано, и случился контакт с машиной Себастьяна, но более серьезная проблема произошла в 3-м повороте – я не знаю, почему он стал тормозить в повороте, который проходится на полном газу. Возможно, я излишне рисковал, но иногда подобные вещи случаются на первом круге. Вероятно, это самый ужасный первый круг за всю мою карьеру. Обычно я делаю выводы из подобных инцидентов. Думаю, в следующий раз все будет в порядке.

Я не успел среагировать на замедление Себастьяна. Я не видел, что у Переса прокол, тогда как Феттель был впереди и видел все, и сбросил скорость. Этот поворот проходится практически на полном газу, ты не ожидаешь, что кто-то там будет тормозить. К сожалению, мы находились слишком близко, я просто не успел отреагировать. Думаю, именно этот инцидент и стал главной проблемой.

Я позвонил Себастьяну, и мы уже все обсудили. Вероятно, теперь произошедшее будут активно обсуждать – что ж, пусть говорят. Я знаю, что совершил ошибку, и в результате команда не смогла заработать очки, хотя могла это сделать. Но я вынес из произошедшего урок, мы все обсудили, так что вскоре, думаю, это останется позади. Это вполне по-человечески – совершать такие ошибки».

Изображение
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Формула 1

Сообщение OverTatt87 | 2016/08/10 13:55
Эх, Фетеля жаль. Но его победы еще впереди и думаю ждать долго не придется.
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/08/10 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама удалена
Аватара пользователя
OverTatt87
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 авг 2016

Re: Формула 1

Сообщение lapa812 | 2016/08/10 14:38
Fettel, Изображение
показалось,что в центре тимати сидит :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Формула 1

Сообщение Fettel | 2016/08/10 15:12
lapa812 писал(а):показалось,что в центре тимати сидит :biggrin:

Ага, мне тоже похож :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Формула 1

Сообщение Fettel | 2018/12/18 12:06
Итак, наконец-то все СМИ трезвонят о том, что Михаэль Шумахер пошёл на поправку! Дождались хороших новостей!
Как трещат все наперебой, он больше не прикован к постели и аппарату для искусственной вентиляции лёгких. Ура, товарищи! :clap:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2