ИзмиТчанки (Kocaeli) часть 4

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, у нас в Измите открылся салон с рускоговорящими мастерами. Вам всегда там будут рады. Вы можете найти там себе друзей и просто собеседников. Если кому нужна более подобная информация, прошу в л.с.
P.S. Прошу данное сообщение не расценивать рекламой, т.к. являюсь лицом сторонним. Просто информационное, может кому поможет. :Laie_50:
Аватара пользователя
Rıch salon
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 окт 2015

Азра писал(а):Девочки измитчанки,кто владеет информацией есть ли у нас здесь курсы турецкого языка? Я пятый месяц в Турции,без языка тихо схожу с ума.Муж купил учебники,но боюсь одной мне это не осилить.С мужем общаемся на аглийско-русской смеси,с родственниками чувствую себя идиоткой))
Мне кажется, я никогда этот турецкий не выучу.... :hysteric:


Пятый месяц и совсем без языка? :shock: А телевизор смотрите?
Не ждите курсов, пробуйте потихоньку сама учить. Тем более в языковой среде живёте. Не помню, давала ли я ссылку на этот сайт
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Пятый месяц и совсем без языка? :shock: А телевизор смотрите?
Не ждите курсов, пробуйте потихоньку сама учить. Тем более в языковой среде живёте. Не помню, давала ли я ссылку на этот сайт

Ну, получается что совсем...
Живём отдельно.Родственники визитами не особо напрягают. Днём дома сама .Телевизор смотрю,конечно же,даже принципиально русские каналы не устанавливали чтобы не соблазняться на них .Регулярно пытаюсь учить язык из разных источников.Идеального найти не получается....
С мужем на македонско-английской смеси общаемся.С роднёй тоже по македонски перебиваемся.
По турецки знаю только самые распространённые фразы вежливости.Если присутствую при разговоре- могу разобрать о чём речь ведётся...Без подробностей. В общем, понимаю немного больше, чем сама сказать могу.
За ссылку спасибо :)
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, надо начинать говорить, пусть запинаясь через каждое слово, представьте, что ни английского, ни македонского вы не знаете, хотя бы с мужем, пытайтесь донести на турецком,самые элементарные вещи-типо что есть будешь?что купим? и .тд.пока смесь языков не уберете, так и будете мучаться, уберете резко вперед пойдете.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Азра, надо начинать говорить, пусть запинаясь через каждое слово, представьте, что ни английского, ни македонского вы не знаете, хотя бы с мужем, пытайтесь донести на турецком,самые элементарные вещи-типо что есть будешь?что купим? и .тд.пока смесь языков не уберете, так и будете мучаться, уберете резко вперед пойдете.

Вот это да,"развязать" язык самое трудное.
Мне кажется что я говорю смешно и неправильно,и поэтому не могу переступить через себя и попытаться что-то выдать на турецком на людях.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, начните с мужа :biggrin: а потом переезжайте на остальные уши, вы иностранка и то, что вы несразу правильно говорите-это норма,не бойтесь, попробуйте, и не стесняйтесь просить, чтобы муж помогал вам исправлять ошибки.Не бойтесь, они тоже русского не знают :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Азра, начните с мужа :biggrin: а потом переезжайте на остальные уши, вы иностранка и то, что вы несразу правильно говорите-это норма,не бойтесь, попробуйте, и не стесняйтесь просить, чтобы муж помогал вам исправлять ошибки.Не бойтесь, они тоже русского не знают :biggrin:

Надо начинать.Без языка не просто сложно,это невозможно.Ходим в гости к его друзьям,сижу- глазами хлопаю.
Это не просто раздражает,это в депрессию вгоняет прямо...
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, есть отличная виртуальная школаа Аллы Yıldız, нашего админа. Там индивидуальные занятия, всё объясняют, по полочкам раскладывают.
Курсы в Турции тоже дело хорошее. Но в группе всегда люди разного уровня, да по времени подстроиться не всегда можно...
Я лично фанат индивидуальных занятий :turkishglag:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Privet Rıch salon! A gde nahoditsya etot salon? Otpravte kontakty, pojaluysta.
Аватара пользователя
NEF
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 ноя 2015

NEF,
он на остановке Ордуэви (которая после Халкеви в сторону Сека-парка). Там рядом :) еще один полностью русско-говорящий островок в Турции)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Всем привет. Я в Измите с сентября. Учусь здесь. На каникулы думала на родину поехать. Но не с кем оставить кошечку. Очень приличная, домашняя. Любители кошек, никто не мог бы присмотреть или не знаете ли место где можно было бы оставить?????
Аватара пользователя
Plekhanova Viaanastasia
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 янв 2016

Plekhanova Viaanastasia,
Ищите по знакомым.. На платной передержке оставлять не советую. Девочка оставила, в итоге денег содрали много, а кошка вернулась запуганной до ужаса, непонятно, что там с ней делали, но неделю в себя приходила..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки! Körfez, Derince! Кто владеет информацией. Ищем бесплатный госсударственный детсад! :take_example:
Аватара пользователя
Kelly
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29 янв 2014

Добрый день. Я в Измите живу. Для тех, кто интересуется курсами турецкого для иностранцев - есть бесплатные курсы турецкого при "Ко-Мек" в районе Чарши. Занятия начинаются с октября месяца. В этом году уже поздно, а на след. год -приходите, заполняйте анкету. Курсы хорошие - мне нравятся.)
Аватара пользователя
ОксанаЫ
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 апр 2016

ОксанаЫ писал(а):Курсы хорошие - мне нравятся.)

У меня две подруги их посещали, никому не понравилось :( Может, изменилось что? Как там обучение проходит сейчас?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Чем не понравилось, интересно?
Я считаю, что для бесплатных курсов очень даже неплохо.
Занятия три дня в неделю по три часа. Преподаватель - турчанка. Обучение ведется на турецком языке. Много практических заданий. Если не лениться и делать уроки, вполне возможно начать говорить на турецком за 7 месяцев. У меня получилось, по крайней мере.
Аватара пользователя
ОксанаЫ
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 апр 2016

Здравствуйте! недавно переехала в Измит. Очень интересуют курсы языковые. Подскажите пжл где и как я смогу их найти?
Аватара пользователя
lyazıza
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2016

Rıch salon, Здравствуйте, у вас есть косметолог в салоне? Или кто нибудь может посоветовать хорошего косметолога?
Аватара пользователя
lyazıza
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2016

привет,
Есть ли наши девочки что наращивают ресницы?
Аватара пользователя
SaglamNat
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июн 2016

Добрый день. Я в Измите живу. Для тех, кто интересуется курсами турецкого для иностранцев - есть бесплатные курсы турецкого при "Ко-Мек" в районе Чарши. Занятия начинаются с октября месяца. В этом году уже поздно, а на след. год -приходите, заполняйте анкету. Курсы хорошие - мне нравятся.)

сколько они длятся времени? Год? два?
Аватара пользователя
SaglamNat
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июн 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36