А вы согласны с такой российско-китайской дружбой?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

А вы согласны с такой российско-китайской дружбой?

Да
9
69%
Нет
4
31%
 
Всего голосов : 13

Furaha писал(а):Venture, тыща отрядов))) Много, значит, в Китае состоятельных)

Ехала в Москву на днях - половина поезда - китайцы. Из Москвы обратно только в нашем вагоне ехали 21 штука...
Шумные, говорливые. Какой-то китаец разносил своим по купе червяков в банке утром..Завтрак, что ли, у них был.
Ночью проснулась от того, что на мою полку сел какой-то китаец, я заверещала - оказалось, он купе перепутал). Думал, я на его полку улеглась))) :biggrin:

эт называется "здрасте санкции и новые друзья" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, китайцам к нам ездить очень выгодно и дешево. Они из турфирм партнеров выбивают грошевые туры со всеми удобствами.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, китайцам к нам ездить очень выгодно и дешево. Они из турфирм партнеров выбивают грошевые туры со всеми удобствами.

Изображение
а это сибирЯ... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, и что ты этим хотел сказать?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, и что ты этим хотел сказать?

китайцы в РФ не просто туристами едут,они жить будут у вас и скоро "чайна-тауны" появятся,(да наверное уже есть),в Белграде целый микраш на отшибе из китаез состоит,домики аля пагода,красный цвет и золотые буквы...ну как в лучших домах Пекина))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, они и так давно у нас . И приезжают, и живут, и учатся). И рестораны китайской кухни у нас есть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :girl_haha: у нас есть все, как в Греции, а еще у нас китайцы дома строят
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да кого только нет у нас)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, мдя, ну может пигмеев или аборигенов Папуа и Новой Гвинеи )))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я не могу понять озабоченность граждан Турции, Украины и Киргизии российско-китайскими отношениями, количеством китайцев, находящихся в России и проч. и проч. и проч.
Вернее, не их озабоченность меня заботит, а снобизм по отношению к китайцам со стороны Гайде, Лоры и Вента, такое ощущение, как будто бы китайцы не люди, а не пойми кто... :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):китайцы в РФ не просто туристами едут,они жить будут у вас и скоро "чайна-тауны" появятся


а какие предпосылки-то? Россия увеличила квоты на выдачу РВП? или китайцы начали массово мигрировать в РФ?


из вики твоей:

Две главных китайских общины в России находятся в Москве и на Дальнем Востоке. Московская община оценивается наиболее крупной, с общим числом от 20 тыс. до 25 тыс. человек. Лидеры китайских общин оценивают население между 30 тыс. и 40 тыс. человек.

по сравнению с 200 тыс. русских, проживающих в Турции, так... ерунда))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):китайцы в РФ не просто туристами едут,они жить будут у вас и скоро "чайна-тауны" появятся


а какие предпосылки-то? Россия увеличила квоты на выдачу РВП? или китайцы начали массово мигрировать в РФ?


из вики твоей:

Две главных китайских общины в России находятся в Москве и на Дальнем Востоке. Московская община оценивается наиболее крупной, с общим числом от 20 тыс. до 25 тыс. человек. Лидеры китайских общин оценивают население между 30 тыс. и 40 тыс. человек.

по сравнению с 200 тыс. русских, проживающих в Турции, так... ерунда))))

китайцы язык еще не выучили,со среднеазиатами пока не могут конкурировать,НО,народ усердный,скоро пару(мин) лямов русскоговорящих китаез в РФ прибавится..,а через лет 5,в РФ будет десяток млн китаез...начнут с окраин-сибирей... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Население
Россия - 146.544.710
Китай - 2.000.000.000,там многомиллионная армия людей неучтенных,у них есть справка о рождении,а паспортов нету, "1 семья-1 ребенок" у них законом прописано.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

скоро пару(мин) лямов русскоговорящих китаез в РФ прибавится


Venture, еще раз вопрос повторю: предпосылки какие для того, чтобы 2 млн. китайцев расселились по России? как они сюда просочатся? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
скоро пару(мин) лямов русскоговорящих китаез в РФ прибавится


Venture, еще раз вопрос повторю: предпосылки какие для того, чтобы 2 млн. китайцев расселились по России? как они сюда просочатся? :girl_sigh:

а что?у вас действует запрет на въезд китайцам? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Московская община оценивается наиболее крупной, с общим числом от 20 тыс. до 25 тыс. человек. Лидеры китайских общин оценивают население между 30 тыс. и 40 тыс. человек.
Это они чего-то не учли, не досчитали. У нас только на территории общаг МГУ и прилежащих районов больше живет.
А вот чтобы наши деушки на них прям кидались не замечала. А вот тенденция рожать у нас китайчат намечается, да и все кто отучился в наших ВУЗах домой как то не торопятся. Впрочем, как и беларусы и украинцы...
По поводу РВП, ВНЖ и тп., разве корочки нашего ВУЗа не являются способствующим фактором в их получении вне квоты?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Venture, что значит запрет на въезд?

Китайцы по визе въезжают, нелегалов выдворяют (тут не Германия вам). РВП не просто получить, квоты имеются (а их турки уже позанимали если что), квоты маленькие. Н-р, Приморский край может выдать только 4200 РВП в 2016г. Даже если эти 4 тыс. все китайцы, понадобится 500 лет, чтобы их численность стала 2 млн. :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Natalik писал(а):Московская община оценивается наиболее крупной, с общим числом от 20 тыс. до 25 тыс. человек. Лидеры китайских общин оценивают население между 30 тыс. и 40 тыс. человек.
Это они чего-то не учли, не досчитали. У нас только на территории общаг МГУ и прилежащих районов больше живет.


В МГУ одни китайцы что ли учатся? :girl_crazy:


В университете обучается около 35 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, 5 тысяч аспирантов, докторантов, соискателей и 10 тысяч слушателей подготовительных отделений, в общей сложности около 50 тысяч человек.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
В МГУ одни китайцы что ли учатся? :girl_crazy:
Практически да, большинство иностранных студентов - китайцы. Много студентов из Казахстана, Южной Кореи и всех остальных по чуть-чуть. :girl_sigh:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Рыжая,
А в Институте русского языка и культуры, это такие языковые подготовительные курсы, процентов 80 - китайцы.
Ну или может это у меня сдвиг в связи с проф. деятельностью. :girl_sigh: ощущение, что Китай наступает, не покидает меня. :pooh_door:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26