А кто не едет отдыхать этим летом в Турцию?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):Venture, ага,её ещё называют ерли сомон.

кстати она краснокнижная рыба,в РФ ее запрещено ловить. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

здесь тоже дениз аласы в списке,но тем не менее её продают,видела в мигросе
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):здесь тоже дениз аласы в списке,но тем не менее её продают,видела в мигросе

в мигросе не дикая,садковая,специально разводят.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да здесь многие рыбы в садках разводят
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):да здесь многие рыбы в садках разводят

мигрос,метро,карфур итд итп сети вынуждены брать или разводить садковую рыбу-причина санитарные нормы-сертификаты... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, на рыбных рынках тоже садковая рыба.практически весь леврек,чупра выращены в хавузах
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, на рыбных рынках тоже садковая рыба.практически весь леврек,чупра выращены в хавузах

хммм,ндаа,наверное в морях рыбы не осталось если все на хавузы подсели....морское рыбоводство геммор мощный-эти садки рвутся-морская вода агрессивная хрень и разъедает быстро металл... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хавузная рыба невкусная, и ее чем-то кормят, один раз гостья у меня траванулась, а другой раз я. Морская, выросшая в естественной среде, ни в какое сравнение не идет с ней. Но в море, да, рыбы становится все меньше и меньше, если лет пять назад муж еще иногда ловил что-то на хлеб, но сейчас практически ничего.
Последний раз редактировалось Hope111 2016/04/10 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Hope111, траванулись не из-за неправильного кормления,кормят их хорошо и спец-кормом,заводы их производят...траванулись из-за места,человек должен контролировать и ставят эти сетки в заводях-бухтах а в эти места все "шлаки" моря накапливаются... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, шлаки моря? :prankster2: Искусственно выращиваемую рыбу обильно поливают химикатами

Публикаций об этом полно. Вот, например
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Так, маленькая норвежская ферма выращивает до 9 тысяч тонн особей лосося. Для сравнения, в Мурманской области на российской ферме «Русский лосось» ― структуры «Балтийского берега», в прошлом году выращивалось до 6 тысяч тонн рыбы. Большое скопление рыбы на норвежских фермах приводит к вспышкам заболеваний, в частности некроза поджелудочной железы и инфекционной анемии лососёвых. Эпидемия охватила все рыбные хозяйства Норвегии, однако от потребителей это тщательно скрывается, заявил Курт.

жадность потому-что,очень плотная посадка и отходы рыбы не убирают-природа не успевает,а человеки свою систему слива-очистки(канализации) в открытом море не могут поставить...отсюда и болезни и куча химии на борьбу с ними...
зы-знаю,сам с десяток лет про промышленное рыбоводство почитываю... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

По теме отдыха в Турции. Живу в Анталии, над домом как раз самолёты идут на посадку. Так вот со вчерашнего вечера началось движение, самолёт за самолётом приземляется. Видимо начался сезон :smile3: Погода сейчас великолепная :ilikeit:
Аватара пользователя
İnnova
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06 апр 2016
Откуда: Анталья

alisiya73 писал(а):Или едет в другую страну...


Я еду в Грецию. Но Турцию из своих планов тоже не исключаю :caykofe:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Российский турпоток в Турцию в 2016 году оценивают в 700 тысяч человек

В Ростуризме считают, что в 2016 году отдых в Турции выберут до 700 тысяч российских путешественников. Об этом, как сообщают «Рамблер.Путешествия», рассказал заместитель председателя общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко.

«Несмотря на то что официальный турпродукт в Турцию у нас не продается, существует регулярное направление, это 52 рейса в неделю, и почти на всех этих рейсах есть туристы. По нашим оценкам, в Турции в этом году будет 600-700 тысяч наших туристов», — заявил Давыденко.

Он также отметил, что если ранее путешественники покупали страховку в составе турпакетов, то теперь большинство россиян едут в Турцию без оформления полисов. «На границе спрашивать полис никто не будет, но у нас сейчас официально прекращены все контакты с турецкой стороной, поэтому даже в экстренном случае мы не сможем к ним обратиться. Поэтому всем выезжающим в Турцию следует позаботиться об оформлении полисов», — отметил он.

Ранее власти Азербайджана заявили, что их страна готова заменить россиянам курорты Турции и Египта.

В декабре были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной введения подобной меры стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции по борьбе с террористами в Сирии.

Российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в эту страну.

/forum/go/94e2a0ae50083881ce8b1daeb3902963
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А кто раньше мешал китайским туристам отдыхать на морях Турции? Никто, а их не было в том количестве, как россиян. В прошлом году у нас в Бодруме была китайская пара, три ночи снимала комнату, и вспоминая их, я думаю, не ломанутся китайцы на турецкий олинклюзив. не знаю, как другие, но наши китайцы ничего не ели кроме своего китайского, за завтраком на турецкий сыр смотрели как мусульмане на свинину, на яйца так же, покупали молоко, хлеб и сидели у себя в комнате это все жевали, прикусывая чесноком, два дня так просидели. на третий стали просить приготовить свое китайское на нашей кухне, на наше предложение сходить всем вместе в ресторан, так руками замахали и завертели головами влево-вправо, что пришлось разрешить им похозяйничать у нас. Думаю, непринятие турецкой кухни-одна из причин малого количества китайцев в Турции, да и туркам вряд ли по душе будут китайцы- я после своих холодильник еле отмыла и выветрила от их специфического аромата, да и пляжное лежание, думаю, россиянам больше любо, а китайцы- они ведь толпами по достопримечательностям любят - вот сядьте напротив ГУМа в Москве - их там больше чем наших сограждан.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Что то я перепутала- про китайцев в другой теме :girl_sigh:
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Hope111, китайцы в Турцию?ты что?пупок развяжется у среднестатистического китайца отдыхать в ТР,у них 2 огромные береговые линии Южное и Восточное Китайское моря....там цены в разы ниже...вот и отдыхают 2млрд китаез тама)).. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сколько китайцев в Петербурге....мрак !
Ходят "пионерскими отрядами", предводитель - впереди с флажком... Ойойойй)))) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, сколько китайцев в Петербурге....мрак !
Ходят "пионерскими отрядами", предводитель - впереди с флажком... Ойойойй)))) :biggrin:

ты "ойойой"каешь,как-будто каждый отряд по тыще туристов...,забугор едут только "состоятельные" китаезы,а их не оч много... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, тыща отрядов))) Много, значит, в Китае состоятельных)

Ехала в Москву на днях - половина поезда - китайцы. Из Москвы обратно только в нашем вагоне ехали 21 штука...
Шумные, говорливые. Какой-то китаец разносил своим по купе червяков в банке утром..Завтрак, что ли, у них был.
Ночью проснулась от того, что на мою полку сел какой-то китаец, я заверещала - оказалось, он купе перепутал). Думал, я на его полку улеглась))) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30