СРОЧНО! муж избил под наркотой - нужна помощь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta, ну я тоже за тысячи км от анкары живу. Карго все отправляла.
В люьом случае,нужно не сидеть сейчас на попе ровно,а забрать свой паспорт. Узнать,что там с икаметом,действующий ли он.. И сделать ребенку доки на возвращение. И себе,если паспорт не отдаст
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

shashlikmashlik, подытожим:
- заявление она забрала (?)
- он написал на нее (? поцарапала, да?)
- что-то там говорит что исправится, будет бегать по утрам и писать стихи (снимет жилье и будет вести себя хорошо)
- паспорт отдал?
- что с доками на ребенка?

вывод - все еще хуже чем было. Он теперь знает что она готова линять.
может все таки в этот, ну который приемник/распределитель для женщин, или как он там называется?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Меня всегда интересует вопрос, куда в таких случаях смотрят службы.
В ситуации когда муж бъёт жену и есть дети это уже не проблема мужа и жены. Сколько потом психов ненормальных вырастает в таких семьях - уже сказано-пересказано, фильмов миллион отснято. А тут ещё и наркоман. Соседи видят-слышат. Потом этот ребёнок с отклонениями (не дай Бог, конечно) пойдёт в одну школу с ребёнком соседей. Никого это не парит?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я думаю, что службы неполноценно работают. Они есть в Турции для галочки. Заберут вот они ребенка, хотябы до выяснений обстоятельств и появится ещё одна слезная история в интернете, как плохие люди забрали у хороших ребёнка ни-за-что, только за то, что мать - иностранка. И все будут протестовать, давить, критиковать, ненавидеть злых людей... Кому это надо...
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Diadora17, не знаю как в Турции, у нас это бесполезно.
Ну кроме того, что муж жертвы, а то и сама жертва придет выяснять отношения.
А потом - ой мы помирились и все по новой.
Соседи тоже люди, раз вызовут, два, службам ..нет, не совсм все равно, но у них тоже иногда руки связаны.

Для того чтобы приехать и вот так сразу забрать ребенка - нужен очень веский довод, ну там - полумертвый избитый ребенок прикованный к батарее.
Очень бы желательно, чтобы родственники как-то шум поднимали, у меня есть пример, когда брат алкашки с женой забрали себе племянницу, но это длилось очень долго, девочка почти год жила в дет.доме, пока ее мать лишали род. прав, потом они долго бегали и доказывали, что они-то хорошие, с работой и квартирой, службы эти приходили смотрели.
Это в семье может быть что угодно, а так детей хорошим людям, пусть и родным просто так не отдадут.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):shashlikmashlik, подытожим:
- заявление она забрала (?)
- он написал на нее (? поцарапала, да?)
- что-то там говорит что исправится, будет бегать по утрам и писать стихи (снимет жилье и будет вести себя хорошо)
- паспорт отдал?
- что с доками на ребенка?

вывод - все еще хуже чем было. Он теперь знает что она готова линять.
может все таки в этот, ну который приемник/распределитель для женщин, или как он там называется?


-полиция приезжала домой и записала все происходящее.Зафиксированы побои. В полицию она не ходила.
- он пошел в полис и написал что она его побила, показал лицо.Зафиксировали
- Не понятно что говорит, но сказал что ребенок будет с ней и он снимет ей недорогое жилье.
- паспорт потерял
- ребенок гр турции. К белоруси отношения не имеет.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Она жует варежку.... и думаю что это все плохо кончится
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

danna писал(а):Juletta, он наобещает ей горы золотые, она заявление заберет (или уже забрала)то что он напишет ответочку - это как пить дать. Классика жанра. Снимет побои и расскажет в полиции, что она алкашка. Вот и ее слово против его. Очевидно, что она никуда не собирается. Он ее поимеет и ребенка заберет - классика жанра. У ребенка бел гражланство по умолчанию тк один из родителей с этим гражданством, просто паспорта нет. Но она это не узнает ибо в консульство не обратится и будет ныть, что уехать не может: паспорта нет, гражданства у ребенка нет. Вынуждена терпеть побои. :russian:

Эххххх, действительно классика.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

shashlikmashlik писал(а):
-полиция приезжала домой и записала все происходящее.Зафиксированы побои. В полицию она не ходила.
- он пошел в полис и написал что она его побила, показал лицо.Зафиксировали
- Не понятно что говорит, но сказал что ребенок будет с ней и он снимет ей недорогое жилье.
- паспорт потерял
- ребенок гр турции. К белоруси отношения не имеет.

Пусть срочно идет в посольство и делает доки себе и ребенку.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

shashlikmashlik писал(а):Она жует варежку.... и думаю что это все плохо кончится

ну..что сказать..пусть жуёт дальше..а вам терпения,ибо всё это её соплежевание выслушивать вам,т.к подруга :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

согласна с джульетой,что муж устроит ей депорт,а ребёнка заберёт.
вот почему то даже не жалко таких девушек..
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):согласна с джульетой,что муж устроит ей депорт,а ребёнка заберёт.
вот почему то даже не жалко таких девушек..

Вот и мне не жалко. Когда нет детей, то это их проблемы, а когда есть дети, то вообще не понимаю...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Олевелая Эм писал(а):Diadora17, не знаю как в Турции, у нас это бесполезно.
Ну кроме того, что муж жертвы, а то и сама жертва придет выяснять отношения.
А потом - ой мы помирились и все по новой.
Соседи тоже люди, раз вызовут, два, службам ..нет, не совсм все равно, но у них тоже иногда руки связаны.

Для того чтобы приехать и вот так сразу забрать ребенка - нужен очень веский довод, ну там - полумертвый избитый ребенок прикованный к батарее.
Очень бы желательно, чтобы родственники как-то шум поднимали, у меня есть пример, когда брат алкашки с женой забрали себе племянницу, но это длилось очень долго, девочка почти год жила в дет.доме, пока ее мать лишали род. прав, потом они долго бегали и доказывали, что они-то хорошие, с работой и квартирой, службы эти приходили смотрели.
Это в семье может быть что угодно, а так детей хорошим людям, пусть и родным просто так не отдадут.

Просто всё через одно место. В Америке могут забрать ребёнка за шлепок по попе и ещё сказать, что это сексуальное домогательство, если например папа шлёпнул дочку, а у нас наоборот - годами живут с алкашами и наркоманами, дети всё это смотрят, но сделать никто ничего не может. Есть ли какая-то золотая середина?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

shashlikmashlik, так она подала заявление или нет? Была в мед учереждении, где побои зафиксировали? Онаж без зубов и ногами испинали ее (сильно) :dumayuu:
Ребенок гражданин белоруси. Просто надо в консульстве сказать, что у гражданки белоруси есть сын. Паспорт они не выдадут ессно, с чего? Если она может получить его на родине. Но свед о рождении - да. Но это все в пустую...мадам встрянет еще больше очевидно.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

shashlikmashlik писал(а):Она жует варежку.... и думаю что это все плохо кончится

пусть завязывает с ..жуйством!
Надо заявление в полицию, шум гам или что там поднимать, отберут же ребенка! ЕпттвоюжЪ!!
Терпения вам, и спасибо что хоть кто-то с ней рядом.
Но ..жевать надо завязывать. Ибо не чем будет, а то и не кому, ттт.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

shashlikmashlik писал(а):
В полицию она не ходила.

А надо сходить и написать, и не только что было,а и чего не было, лишь бы хоть как-то на правду смахивало, морил голодом, бил ребенка (если маленькая девочка, пусть доказывает), унижал, издевался, мыться не давал, он же наркоман, они неадекваты когда отходняк, да и так у них измененное сознание, а нарк-адковат, я думаю, найдет что красиво рассказать.

Честность и благородство, это, безусловно, прекрасные чувства, но надо их засунуть подальше, судя по темам на форуме, реверансов там не предвидится. Главное что? - забрать ребенка. Как? - Доказать что он опасен для ребенка.
Дело-то не синяк под глазом, епт!

Где гарантия, что она как-нибудь проснется, и ни мужа ни ребенка - погулять увез, имеет право. и все.
Драть оттуда, драть на фиг. Какая такая съемная квартира, что за лапша?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Девочки, почитала я тему, почему вы решили , что в ТР так просто забрать ребенка у матери?
я сама судилась с бывшим мужем, тогда я еще была не гражданка тр ( до суда у меня он даже крал ребенка, но полиция в тр быстро реагирует и хорошо шевелится)
так вот что мне сказал судья, что ребенка у матери НИКТО не заберет, если она не занимается проституцией или принимает наркотики ( а это еще доказать нужно, тут показания двух трех друзей не действуют)
бывшему же мужу дали разрешение видеть ребека 10 в 3 мес ( он просил каждые выходные, на что судья сказал, что не то что каждые выходные, я вам даже его раз в мес не дам)

по этому,то, что он отсудит ребенка - не думаю
пусть сама идет в полицию и пороги там обивает! пусть дадут узаклаштырма + пусть идет и подает на развод! че ждать то?
чем дольше сидеть, тем больше лапши навешает и сломает ее морально, она как заговоренная вернется к нему

автор, а девушка в каком городе?
Аватара пользователя
renata
 
Сообщения: 76
Регистрация: 06 апр 2016
Откуда: Antalya

renata писал(а):Девочки, почитала я тему, почему вы решили , что в ТР так просто забрать ребенка у матери?
я сама судилась с бывшим мужем, тогда я еще была не гражданка тр ( до суда у меня он даже крал ребенка, но полиция в тр быстро реагирует и хорошо шевелится)
так вот что мне сказал судья, что ребенка у матери НИКТО не заберет, если она не занимается проституцией или принимает наркотики ( а это еще доказать нужно, тут показания двух трех друзей не действуют)
бывшему же мужу дали разрешение видеть ребека 10 в 3 мес ( он просил каждые выходные, на что судья сказал, что не то что каждые выходные, я вам даже его раз в мес не дам)

по этому,то, что он отсудит ребенка - не думаю
пусть сама идет в полицию и пороги там обивает! пусть дадут узаклаштырма + пусть идет и подает на развод! че ждать то?
чем дольше сидеть, тем больше лапши навешает и сломает ее морально, она как заговоренная вернется к нему

автор, а девушка в каком городе?

Здесь никто не писал, что ребёнка просто забрать у матери, если мать идет и добивается своих прав в суде, полиции и тп. В данной истории мать сидит на попе ровно, её запугали, юридическая безграмотность зашкаливает за пределы разумного. Муж автора при этом адвокат. Хоть и наркоман (а это тоже доказать надо), но наверняка имеются связи и вообще он знает, что говорить и делать, раз забрал паспорт и написал заявление на неё уже в полис.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Господи! Ужас ужасный. Девочек жалко, и маленькую, и "большую", потому как по поведению, и не важно сколько ей лет по паспорту, она маленький, забитый потерявшийся ребенок. Ей профессиональная помощь нужна. Правда, обратитесь в убежище, там есть?, должны быть специалисты, психотерапевты. Как таких из дома взамуж отпускают? Совсем что ли у нее никого в Беларуси нет. Должен быть какой-то значимый для нее "взрослый", который мозги просветлит. Какое гражданство? Какие договоры? С кем? Этот ее, с позволения сказать, муж- животное. О чем с ним можно договариваться? :girl_cray2: Подавать на развод, немедленно. Одновременно заявление в полицию. Хотя бы проконсультироваться с местными юристами. :dash3:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

renata писал(а):Девочки, почитала я тему, почему вы решили , что в ТР так просто забрать ребенка у матери?
я сама судилась с бывшим мужем, тогда я еще была не гражданка тр ( до суда у меня он даже крал ребенка, но полиция в тр быстро реагирует и хорошо шевелится)
так вот что мне сказал судья, что ребенка у матери НИКТО не заберет, если она не занимается проституцией или принимает наркотики ( а это еще доказать нужно, тут показания двух трех друзей не действуют)
бывшему же мужу дали разрешение видеть ребека 10 в 3 мес ( он просил каждые выходные, на что судья сказал, что не то что каждые выходные, я вам даже его раз в мес не дам)

по этому,то, что он отсудит ребенка - не думаю
пусть сама идет в полицию и пороги там обивает! пусть дадут узаклаштырма + пусть идет и подает на развод! че ждать то?
чем дольше сидеть, тем больше лапши навешает и сломает ее морально, она как заговоренная вернется к нему

автор, а девушка в каком городе?

Ребёнка у матери могут забрать, если : у неё нет жилья, средств к существованию, языка и перспектив в конкретной стране, а у отца это все есть. Отдадут отцу. Квалифицированный судья не будет вам рассказывать в каких случаях принимается решение в пользу матери ибо на то он и судья, все случаи рассматривает индивидуально и непредвзято. Отец равно мать и наоборот. Если у родителей права 50/50 никто не имеет преимущество по половому признаку.
Потом, никто не может расценивать какие шансы у неё сохранить или потерять ребёнка. Лично я говорю о том, что шанс есть потерять - не важно сколько процентов 0,1 или все 100. Нафига судьбу провоцировать и оставаться в стране где ничего не держит!? Кроме.. Возможности опять сесть на шею к отцу нарку.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34