СРОЧНО! муж избил под наркотой - нужна помощь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, вы так все интересно пишете - заведут дело, запретят приближаться, продлят ВНЖ. А жить она будет где всё это время и за что? Да ещё и родственники мужа и сам муж будут прессовать постоянно. Да ещё и без паспорта и ребёнок без гражданства РБ. Она ж наверняка не работала в Турции ни дня, ещё неизвестно что у нее с языком. Думаю, что если бы был в порядке язык, документы и деньги, то темы бы этой вообще не было. Не вселяйте в человека лишних надежд - кроме того, что ей помогут власти (может быть) она сама должна проделать огромную работу над собой и над своей жизнью.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Она и проделает, когда восстановится и придет в себя. Если есть опасность со стороны преследования семьи мужа - будет предоставлено убежище. Хотя по пракике, собака которая лает - не кусает.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Juletta писал(а):
kalomira писал(а):
Juletta писал(а):Икамет по ребёнку уже давно не получается. Она сможет оформить только туристик.

Получается. У подруги икамет по ребенку, правда, ребенок невыездной.

И какого он типа?
Такого основания в законе от 2014 года просто нет.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Seide писал(а):Если есть опасность со стороны преследования семьи мужа - будет предоставлено убежище.


Тех, у кого нет гражданства Турции, в убежище тоже поселяют ? Что оно собой представляет ? И как долго там разрешают жить? Всю жизнь ?
А потом ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Seide,
когда восстановится и придет в себя


а где она будет восстанавливаться и на что жить это время? и ребенок где будет находиться?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Если не предоставят убежища, она ничего не докажет и тд? Он адвокат. Если она останется в стране без гражданства и языка, без денег и адвоката, рассчитывая на авось. Авось получится засудить гражданина, авось нет. На второй случай, какой план действий?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Diadora17 писал(а):Девочки, вы так все интересно пишете - заведут дело, запретят приближаться, продлят ВНЖ. А жить она будет где всё это время и за что? Да ещё и родственники мужа и сам муж будут прессовать постоянно. Да ещё и без паспорта и ребёнок без гражданства РБ. Она ж наверняка не работала в Турции ни дня, ещё неизвестно что у нее с языком. Думаю, что если бы был в порядке язык, документы и деньги, то темы бы этой вообще не было. Не вселяйте в человека лишних надежд - кроме того, что ей помогут власти (может быть) она сама должна проделать огромную работу над собой и над своей жизнью.

Согласна. Обращаться боится, денег нет, но хочу жить в Турции..
Почему они всегда доводят до крайней черты, меня это дико злит, до выбитых зубов и переломов и "Я боюсь что он меня убьет", и я сейчас не про Турцию, идиотов и милых "жертв" везде хватает.
Ведь наркоманом/алкоголиком/дебилом_в_край он стал не за один вечер!
Ну ладно, любовь, допустим. Ладно, что было-то было, вперед в новую жизнь.
Но.. милый автор, почему вы поддерживаете в ней иллюзию что можно остаться в Турции? И, главное, зачем?
Если есть угроза жизни и себе и ребенку, надо сваливать на максимальное расстояние.
А не интересоваться бюрократическими подбробностями, продолжая жить там же.
Не знаю, я может злая стала и старая, недавно тоже, помогала одной девушке, они в итоге помирились, а я тетка злая.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, меня еще удивляет, что девушки начинают вспоминать о законах и своих правах, когда уже что-то случается. О чем они думали в начале, когда собирались переезжать в другую страну и рожать там детей?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ты что, там же Любовь была....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, так сколько уже таких историй было? Сколько еще девушки будут думать только тем местом? Если девушка способна рожать, то она должна быть способна и головой еще пользоваться и просчитывать все варианты, не отходя от кассы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, эх, если бы все головой думали, так жизнь вообще другая была бы
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elis1, обычно девушки верят,что муж исправится, что он хороший на самом деле, просто у него такие свои заходы.В принципе вся психология жертвы строится на этом-он хороший,просто у него плохой день выдался.В таком состоянии никто ничего не просчитывает-увы.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Elis1, обычно девушки верят,что муж исправится, что он хороший на самом деле, просто у него такие свои заходы.В принципе вся психология жертвы строится на этом-он хороший,просто у него плохой день выдался.В таком состоянии никто ничего не просчитывает-увы.

Ну почему "никто" - очень даже многие, просто их не видно и не слышно. Решили что с них "хватит" и начали действовать, подобные люди и принимают любую помощь и делают что говорят.
Занималась я этой бесполезной благотворительностью - люди, в основном, не хотят любой помощи, особенно если надо самим пошевелиться, неет. Они хотят её на своих условиях.
Чтобы бесплатные вещи - новые и красивые, им предоставляешь бесплатное жилье - нет, тут ремонта нет и вообще, где телевизор?
А многим, я тут безотносительно этой темы - просто надо этой самой жертвой побыть, и статистикой бытовых убийств их не запугать/не вразумить. Погладили по голове, деньжат подкинули, пожалели, ми-ми-ми.

Если третий раз бьют по роже, виновата все таки рожа.
Я раньше придерживалась другого мнения, а сейчас я в этом уверена на все 100%.

Автор - а у тебя еще есть все шансы главным антагонистом семейного счастья, надеюсь, конечно, что подружка одумается и начнет не ныть и бояться, а действовать, но шансы оооочень велики, что останется все как есть. А потом еще раз к тебе обратиться, и по новой. На раз третий, или на какой, ты её пошлешь и моментально станешь не "доброй самаритянкой", а двуличной сволочью, которая только прикидывается порядочной, для пиару, а на самом-то деле (с).. ну, надеюсь, все таки, на положительный результат.

Автор - где сейчас подруга, что делаете, куда ходили?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Diadora17 писал(а):Девочки, вы так все интересно пишете - заведут дело, запретят приближаться, продлят ВНЖ. А жить она будет где всё это время и за что? Да ещё и родственники мужа и сам муж будут прессовать постоянно. Да ещё и без паспорта и ребёнок без гражданства РБ. Она ж наверняка не работала в Турции ни дня, ещё неизвестно что у нее с языком. Думаю, что если бы был в порядке язык, документы и деньги, то темы бы этой вообще не было. Не вселяйте в человека лишних надежд - кроме того, что ей помогут власти (может быть) она сама должна проделать огромную работу над собой и над своей жизнью.

Жить где-нибудь и за что-то будет также, как и в Беларуси, где ее никто не ждет. Про пресс, можно в другой город переехать. Паспорт восстановить в посольстве. Гражданство РБ ребенку в Турции не нужно. Про язык и работу согласна. Скорее всего все печально. В крайнем случае убираться пойдет или няней. А кому щас легко. В фэйсе в анталийских группах Амира есть, тоже муж наркоман, а детей двое вроде. Тортики делает на заказ. Хреново, правда. Последний раз читала отзыв девочки, которая заказала у нее торт и не взяла, потому что сделан был отвратительно. И девочку жалко, клиент всегда прав, тортик правда страшный был, и Амиру, и так денег нет, на торт потратилась, а его не купили.
Так что да, человеку работу проделать надо. Если у нее паспорт забрали год назад, то там, наверно, и вид на жительство просрочен уже. Может боязнь потерять ребенка даст ей стимул. Просто некоторые люди живут как бы по инерции, основными инстинктами. Ладно когда это в своей стране происходит, а когда в чужой, то надо думать хотя бы про документы и все такое. На днях в фб тоже пост был, муж говорит - сиди дома, никуда не ходи, на права учиться не пускает, а человек пишет пост, как наладить отношения с мужем, ходила к гадалке, та сказала про порчу. Какая нахер гадалка, деньги надо копить и бежать от такого мужа. Но человеку видимо звоночков мало, пока не изобьют, как подругу автора, не поймет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Олевелая Эм, автор в основном не отвечает.уже который раз замечала,что задаст вопрос,мы отвечаем,рекомендуем.а обратной связи нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

kalomira писал(а):И какого он типа?
Такого основания в законе от 2014 года просто нет.

Без понятия, может и туристик, но получает же. Там несколько лет были суды за ребенка, девочка сильная, справилась, сидела голодная, но ребенка отвоевала. Опекунство присудили ей, от отца запрет на выезд. Щас уже нормально все, с отцом ребенка отношения нормальные, и с ребенком общается и алименты платит. Но она до сих пор иностранка с икаметом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

думаю девушка вернётся к адвокату,почему то так кажется.а шашлык-машлык будет ещё и виновата и ей запретят видеться с подругой
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Juletta, а риск потерять ребёнка вовсе ты упустила... Так... Мелочи((
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

lapa812 писал(а):думаю девушка вернётся к адвокату,почему то так кажется.а шашлык-машлык будет ещё и виновата и ей запретят видеться с подругой


Плюс Мульен) и будет она ждать гражданства опять и снова. Ребёнка жалко.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, она о ребёнке не очень то и думала,раз позволяла в течении двух лет,чтобы муж бил её и у него нa глазах.но все же ждут до последнего,чтобы зубы выбили,да носы ломали.думают,что исправится,ага..можно было давно уже собрать всю информацию что делать,как тикать от него,решить вопрос с паспортом и гражданством ребёнка.
наверно хочет развод и алименты хорошие от мужа-адвоката,чтобы жить в турции :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28