СРОЧНО! муж избил под наркотой - нужна помощь

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
День!
Сейчас позвонила знакомая, ее избил муж очень сильно. Выбил зубы и изуродовал лицо, бил кулаками и лицом об автомобиль, ногами. Ее забрали в больницу, сейчас она там. Есть ребенок 2 лет который все видел и как я поняла все врем видит как отец принимает наркоту - нюхает в гостиной и бьет мать. Он адвокат и грозится отобрать ребенка и вышвырнуть ее если она подаст на развод. Она все терпит 2 года, ждет гражданства. Сейчас из больницы прямиком ко мне, просила приютить ее на какое то время. Он ее поджидает у дома, соседка подсказала. Собирается выкрасть ребенка. Как я поняла сейчас она написала полис рапорт, где впервые указала что ее постоянно бьет муж под наркотиками. На мой вопрос почему она терпела она говорит что ей некуда возвращаться и она боится потерять ребенка, так как у него турецкое гражданство а у нее белорусское. Она хотела дотерпеть до получения гражданства, но что-то муж все тянет волынку. Муж забрал ее международный паспорт, сказал что для оформления гражданства, еще год назад. Мать мужа сказала, что женщина должна все терпеть и сидеть дома. Ей не разрешают видеться с подругами даже - место жены на кухне и в постели, а также растить ребенка. К слову у ребенка психика нарушена, не может находится без мамы и 10 минут, мама в туалет идет а девочка бежит за ней мама маама куда ты. Ребенка никогда не бил, только ее, но в полис рапорт она также написала что боится за жизнь ребенка, так как под наркотиками он неадекватен.

Подскажите девушки - какие наши действия? Куда бежать, чего писать?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

в этой теме есть адреса телефоны,куда надо обращаться http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/pomogite-t3018871.html
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

В случае развода с таким вот мужем, имея только ребенка гражданина турции, может ли она стать гражданкой? Эта идиотка боится куда либо обращаться, боится что ребенка заберут.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

не знаю,но думаю что нет.если развод до получения гражданства,то его не дают.по ссылкам адвокаты бесплатно консультируют по телефону.пуст2 позвонит
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

shashlikmashlik, здесь ей никто не сделает гр-во на ребенка. Пусть звонит в посольство РБ и собирает документы чтобы сделать себе паспорт ( скажет,что потеряла) и св-во на возвращение ребенку,для этого никакого согласия и участия мужа не надо.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

shashlikmashlik, она хочет здесь остаться жить? Ей нужно как можно больше доказательств, что муж наркоман и бьет ее. Соседи если подтвердят, то тоже хорошо. Со всем этим подает на развод, тогда ребенка присудят ей. У ребенка же есть турецкое гражданство? Тогда после развода она сможет получать икамет по ребенку, а потом подать на гражданство на общих основаниях.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):shashlikmashlik, она хочет здесь остаться жить? Ей нужно как можно больше доказательств, что муж наркоман и бьет ее. Соседи если подтвердят, то тоже хорошо. Со всем этим подает на развод, тогда ребенка присудят ей. У ребенка же есть турецкое гражданство? Тогда после развода она сможет получать икамет по ребенку, а потом подать на гражданство на общих основаниях.

Икамет по ребёнку уже давно не получается. Она сможет оформить только туристик.

Если наркоман, то где-то же он эти наркотики берёт. Полиция может установить слежку и взять на покупке (есть опыт запроса слежки, они действительно это делают).
Плюс пожаловаться в коллегию, его могут исключить и лишить звания.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

shashlikmashlik, какое гражданство??? пусть обращается в консульство бел. Обрисовывает ситуацию. Говорит, что документы отобрал. Ей выдадут документ на выезд. Берет ребенка и уносит ноги и никонда! Не возвращается в Турцию. Все остальное даже комментировать не хочу((
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, ну пишут же, что возвращаться некуда.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

ну а как можно оставаться в одной стране с подобным психом? даже если они разведутся и ребенка ей оставят, это же вечно в страхе жить. Посадить его скорей всего будет трудно. Uzaklaştırma kararı для начала нужно как минимум.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Fettel писал(а):Птичка Тари, ну пишут же, что возвращаться некуда.

А что в Турции ничего нет и даже гражданства, разве не пишут? Ещё есть риск ничего не доказать и лишиться ребёнка. Я, как мать, в первую оч об этом думаю. Кому что, конечно. Ради гражданства кто-то может и так рисковать...
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а): пусть обращается в консульство бел. Обрисовывает ситуацию. Говорит, что документы отобрал. Ей выдадут документ на выезд. Берет ребенка и уносит ноги


Трезво.
Зачем ей гражданство? Чтобы муж и его друзья-родственники потом напоминали о себе ? Чтобы рисковать тем, что ребенка могут украсть-отобрать?
В любом случае : в Беларуси ли, в Турции ли, - начинать надо все сначала.
Жилье, работа и проч. Разумнее делать это в своей родной стране, а не в чужой.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

shashlikmashlik писал(а):В случае развода с таким вот мужем, имея только ребенка гражданина турции, может ли она стать гражданкой? Эта идиотка боится куда либо обращаться, боится что ребенка заберут.

Та он просто её убъёт и ребёнка со временем тоже либо убъёт либо просто вырастит психом и наркоманом.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):
Птичка Тари писал(а): пусть обращается в консульство бел. Обрисовывает ситуацию. Говорит, что документы отобрал. Ей выдадут документ на выезд. Берет ребенка и уносит ноги


Трезво.
Зачем ей гражданство? Чтобы муж и его друзья-родственники потом напоминали о себе ? Чтобы рисковать тем, что ребенка могут украсть-отобрать?
В любом случае : в Беларуси ли, в Турции ли, - начинать надо все сначала.
Жилье, работа и проч. Разумнее делать это в своей родной стране, а не в чужой.

Трезво. В такой ситуации нормальная женщина не окажется. Бывает всякое в жизни, согласна, но тут всё же ясно, как день - муж куда то там забрал паспорт, куда зачем она не в курсе. У ребёнка нет гражданства РБ - почему? Ответ - потому что его чтобы получить надо было в своё время попой шевелить. Я так понимаю это не про автора. Естественно, просто так вывезти из Турции гражданина Турции ей никто не даст. Что говорит мама мужа - это вообще смешно. Не разрешает видеться с подругами - туда же... Но даже если всё это и опустить, то жить с наркоманом - это для меня вообще из ряда вон.
По поводу некуда возвращаться. Даже если она круглая сирота и выросла в дет доме, то все равно лучше на родине жить и там начинать с 0, чем в Турции, где за ней будет гоняться муж-наркоман.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

не про автора, а про её подругу, сорри.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

kalomira писал(а):
Juletta писал(а):Икамет по ребёнку уже давно не получается. Она сможет оформить только туристик.

Получается. У подруги икамет по ребенку, правда, ребенок невыездной.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

shashlikmashlik, Мне кажется, что после снятия побоев (если она напишет на него заявление) полиция запретит мужу приближаться к ней и ребенку. Тяжелые травмы. А дальше по ситуации в соответствии, что там у нее с документами.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

если на мужа заведут уголовное дело(нанесение тел.повреждений),ей будут продлять внж по суду,которые длятся ооочень долго
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25