Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, много националистов?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, много националистов?

треть населения гастарбайтерит в РФ,треть дети-старики,оставшиеся работоспособные в Кгз или в дальнем зарубежье,и как думаешь,много националистов?))в Кгз антироссийский национализм не выгоден,через забор живет 2х мильярдный Китай,каждый китаеза бросит тапок в нашу сторону и все,даже воевать не надо.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):каждый китаеза бросит тапок в нашу сторону и все,даже воевать не надо.. :to


:smile3: представила себе)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):каждый китаеза бросит тапок в нашу сторону и все,даже воевать не надо.. :to

:smile3: представила себе)

ну да,а теперь цифры,у Китая армия по численности равна населению Кгз....6млн численность регулярной армии КНР,а наша армия порядка 20 тыщ... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ВВП "зёму" наградил-неслабая медалька...,говорят бучу подняли с этим спасением(женщина эпилептик упала на рельсы метро),1 канал только про мента рассказал,а спасавших было 2е..,но оба молодцы,неправильно уложили-легли-бы...в груду мяса превратились-бы...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/d920e66831a98742e115236fca1e7664 Информация "что посмотреть" на нашем сайте-Обновление,инфа еще собирается,скоро добавим фотографии-карты..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пепелац-тур на Иссык-Куле.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кстати,кочевники из РФ тоже приезжают на игры...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

1.25 лошадиные силы...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

войлочный ВВП :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

посмотрел на "войлочного ВВП" и видно - не женщина валяла,поискал кто такие портреты лепит...кину нашел.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

Каба уулу Кожомкул (кирг. Кожомкул Каба уулу; 1888 — 1955) — киргизский силач, богатырь (баатыр).

Киргизы ассоциируют Кожомкула с легендарным Манасом.

Сын бедняка. В молодости батрачил на баев. Был в числе первых председателей колхозов в Кокомеренском сельском Совете Киргизии. 20 лет возглавлял колхоз в Суусамырской долине. Был крепким хозяйственником. Внëс значительный вклад в становление хозяйств Суусамырской долины в Чуйской области, построи­л школу в колхозе им. «8 Марта».

Прославился не только как спортсмен-тяжеловес, но и отличный охотник, почти ежедневно его жена Акмадай готовила из принесенной им дичи еду для самых бедных.

В 1937 был репрессирован. Около года провëл в заключении.

За свой труд он был удостоен ордена Трудового Красного Знамени, Почетной грамоты правительства Киргизской ССР.
Физические данные богатыря

Рост — 197 (по другим сведениям — 230) см.
Вес — 164 (по другим сведениям — 203) кг.
Размер обуви — 52.
Длина кисти руки — 26 сантиметров.
Ширина большого пальца — 4 сантиметра.
Изображение

Память

В честь Кожомкула названо село, где он родился. Открыт музей, где можно увидеть огромные камни, которые, по словам местных жителей, он поднимал на своих плечах. Недалеко от с. Кожомкул есть камень, весом 700 кг, который он поднял и перенес на могилу местного руководителя. По легенде, богатырь перенес лошадь на плечах на расстояние 100 м. На восточной окраине села похоронена мать Кожомкула, на могилу которой он водрузил огромный камень весом 160 кг. Этот камень он принес на своих плечах из поймы реки, расстояние до которой несколько километров.

Имя Кожомкула присвоено Дворцу Спорта в Бишкеке. Рядом с ним открыт памятник богатырю с конëм на плечах.

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Про Киргизию коротко.
Если Вы ещё там не были, срочно покупайте билеты.
Ибо скоро она превратится в Швейцарию, Северную Италию или Новую Зеландию. Все предпосылки для этого есть.
Придёт большой турбизнес и мировые отельные сети. И всё будет как в Альпах, Доломитах и Андах.
А пока: она очень самобытна, свежа и даже уникальна. Как девица на выданье.
Киргизия очень вкусная, сочная и насыщенная. Это концентрированная красота и отсутствие того, что уже надоело туристу с парой десятков штампов в загранпаспорте.
Доброжелательные люди, русский язык, отменная еда и смешные (пока) цены.
Иссык-Куль - нет слов, чистый восторг. Тянь-Шань, Памир - что еще нужно для фантастического трекинга?
Есть, конечно, неприятные нюансы: не самые лучшие отели, ужасные дороги (и их полное, местами, отсутствие) и неразвитая инфраструктура там, где она уже должна быть пару десятков лет. Но может это и есть фишка Киргизии (временная)?!
В конце концов, у людей есть желание изменить всё в лучшую сторону.
Пройдёт ещё совсем немного времени и Кыргызстан будет одной из "мекк" туризма, нисколько в этом не сомневаюсь.
И не сомневаюсь в том, что прилечу сюда ещё: кататься на лыжах, рыбачить, ходить в горы и есть лучшую самсу в мире!
Кыргызстан - я в тебя влюбился.
И это серьёзно.
П.С. отдельное спасибо настоящему киргизу и отличному парню Санжар Урсеитов готовься, скоро вернемся!
П.С.2 скоро на Живая Планета Телеканал смотрите большой фильм про Киргизию и все Живые символы этой волшебной страны.

/forum/go/8b73cf8e92c6372ad03608483353a98a
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Если Вы ещё там не были, срочно покупайте билеты.
Ибо скоро она превратится в Швейцарию, Северную Италию или Новую Зеландию. Все предпосылки для этого есть.

Есть, конечно, неприятные нюансы: не самые лучшие отели, ужасные дороги (и их полное, местами, отсутствие) и неразвитая инфраструктура там, где она уже должна быть пару десятков лет.


Зачем покупать билеты срочно, если Киргизия не готова еще принять туристов ?)
Когда превратится в Швейцарию - тогда и поеду.
Гостей надо принимать к хорошему "столу" )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
не самые лучшие отели, ужасные дороги (и их полное, местами, отсутствие) и неразвитая инфраструктура там, где она уже должна быть пару десятков лет.


вот такие нюансы и отбивают желание пока там побывать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha писал(а):
Venture писал(а):
Если Вы ещё там не были, срочно покупайте билеты.
Ибо скоро она превратится в Швейцарию, Северную Италию или Новую Зеландию. Все предпосылки для этого есть.

Есть, конечно, неприятные нюансы: не самые лучшие отели, ужасные дороги (и их полное, местами, отсутствие) и неразвитая инфраструктура там, где она уже должна быть пару десятков лет.


Зачем покупать билеты срочно, если Киргизия не готова еще принять туристов ?)
Когда превратится в Швейцарию - тогда и поеду.
Гостей надо принимать к хорошему "столу" )

объясняю,в Бишкеке или любом другом областном центре с поселением(проживанием) нормально,а чел ездил в горы Памир-Тянь-Шань итд ,а это глушь,в ближайших селах даже беззвездочной гостишки не найдешь,у "загнивающего Запада" в таких местах целые гостиничные комплексы...но,тут,селяне не вкладываются потому-что никто не едет,а когда запах денег почуют-строить начнут..вот такая палка в несколько концов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари, Я была в Киргизии. Красивые горы, озеро чистое. В горы пешком пойдет не всякий. Озеро надо благоустраивать, прежде. чем Швейцария получится.
Лучше над этим сейчас летать, аки птица)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):объясняю,в Бишкеке или любом другом областном центре с поселением(проживанием) нормально,а чел ездил в горы Памир-Тянь-Шань итд ,а это глушь,в ближайших селах даже беззвездочной гостишки не найдешь,у "загнивающего Запада" в таких местах целые гостиничные комплексы...но,тут,селяне не вкладываются потому-что никто не едет,а когда запах денег почуют-строить начнут..вот такая палка в несколько концов...


Разве вкладываться должны селяне ?
Тот, кто ходит в горы, гостиниц требовать не станет). Более того, горные туристы будут за 50 км обходить тур. центры гостиничные. Палатка - наше все.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, не сомневаюсь, что места красоты необыкновенной. Но надо быть очень здоровым человеком, чтобы осилить такой путь, да еще после этого найти силы наслаждаться этой красотой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23