Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Многие пишут что после фруктов дети овощи не хотят, и фрукты рекомендуют уже в 9-10 месяцев есть.
а у вас как дети овощи едят после фруктов?
а кашах может сложилось такое впечатление потому что их рекомендуют вводить сначала для маловесных детей, но вводить кашу планирую через недели две, а какие еще овощи можно ввести для разнообразия детского меню?
мне все еще интересно, детям действительно можно лук давать? И каким образом? Где то читала, девушка уже и лук добавляет в пюре детю...
про шпинат пишут задерживает всасывание железа, вот и думаю... И тыквы не осталось...
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, вам так принципиально лук дать? Зачем...
Из овощей: кабачок, цветная капуста, Пастернак, морковь, белая морковь (особенно у нас любима) тыква, брокколи - хороши для первого прикорма как моноовощи. Введи три овоща (делайте сами, это не сложно) покупайте БИО или экологически чистые. Дальше безмолочная каша. Потом мясо попробуйте дать. Потом можно миксовать овощи и мясо. И только потом фрукт. Сын тоже после введения фруктовых пюре от овощных на недели две отказался. На последок оставляйте мясо птицы, индейку.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Лук абсолютно непринципиально.
кашу начну вводить недели через две.
какие фирмы можете посоветовать?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, всё зависит от того какие вы преследуете цели и какое у вас питание (ГВ или ИВ). Я например начинаю прикорм с безмолочной каши на завтрак, т.к. мы на ИВ и я вообще планирую заменить завтрак безмолочной кашей. Маловесным детям рекомендуют прикорм с каши, если схема каша+смесь или каша+грудь. А если заменять одно кормление, то по сути то на то и будет.
Со старшей я начинала прикорм с овощей и пока заменила обед на овощи прошла вечность, потом каши, потом кисломолочка и так растянулось... Сейчас хочу чуть иную схему. Овощи и фрукты будут в качестве ознакомления с едой на обед + смесь. А кашей и кисломолочкой (позже естественно) буду заменять завтрак и полудник. Потом уже буду экспериментировать с овощами+ потом мясо и рыба и так выйдем в обед на суп-пюре...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мы уже на завтрак овощи более или менее хорошо едим.
но вот сегодня просматривала каши. Есть рисовая и овсяная, но вот гречки нет...
подскажите, а можно сварить гречку как себе,,а потом перемолоть? Или сначала перемолоть?
как вообщем приготовить детю прикорм из гречки?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

Это к тому, что готовой каши из гречки здесь нет...
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, я своему вообще все каши варила их хлопьев финских, никаких детских каш мое дите не признавал. Если не найдете гречневых хлопьев, сварите просто гречу и доведите до нужной Вам консистенции
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

yekaterina, зачем именно гречку?
У наших мам, прям мания какая-то. Ннадо гречку...или что? Что будет, если ребенок будет есть иные крупы?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Да, мания на гречку есть, все таки одна из самых полезных круп. И естественно что всем мамах хочется накормить ребенка самой полезной едой.
в продолжении темы гречки: то бишь можно варить ребенку обычную коричневую гречку, какую мы сами едим?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, да, почему нет? только промойте ее несколько раз, переберите и разваривайте как можно дольше
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Окей, спасибо большое!
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

danna писал(а):yekaterina, зачем именно гречку?
У наших мам, прям мания какая-то. Ннадо гречку...или что? Что будет, если ребенок будет есть иные крупы?

Дан, это со временем проходит. Видно девушка недавно живет за границей. Я в Еги группах сижу на ФБ, так там за гречкой гоняются и себе и детям. Уже легенды про ту гречку ходят. Но я не осуждаю, т.к. у меня гречка доступна в любое время года, дня и ночи, но честно говоря тоже не понимаю этой проблемы особенно в пол года. Что доступно то и кушаем. У меня например с овощами и фруктами ситуация на много хуже, чем в той же Турции, но мы ж тут как то растём. Так и тур дети без гречки тоже нормальными людьми становятся.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):. Так и тур дети без гречки тоже нормальными людьми становятся.

:biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ну живу относительно недавно, два года ( до переезда путешествовала по миру на протяжении нескольких лет раз 10 за год). Сама гречка и здесь вполне доступно, купить ее проблемы нет.
Однако ею и ребенка кормить хочется. От того и интересуюсь, а насколько это нужно для нормального роста ребенка-личное дело семьи, в первую очередь матерей. Мы вот не представляем ( может и временно как вы говорите) питания без любимой гречки :)
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

Девочки а подскажите кто нибудь с какого возраста можно давать ребенку булгур,я имею ввиду варить молочную кашу с меленького булгура
Аватара пользователя
Swetlanatabolina
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02 мар 2017

А подскажите какой процент жирности у этого детского йогурта от сюташ,я смотрела в мигросе- не могла найти,а где вы его покупаете?нам 7 месяцев.. обычный жирный слишком нельзя наверно давать как вы считаете?а вот на счет печеньем в йогурт- лучше не надо,от этого кроме как брожжения в кишечнике пользы не будет,теряются все его полезные свойства,печеньку лучше отдельно))
Аватара пользователя
Swetlanatabolina
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02 мар 2017

А подскажите кукурузная мука это просто перемеленая кукуруза без всяких добавок? А то страшновато как-то мне из нее варить ,может туда еще что то добавляют??
Аватара пользователя
Swetlanatabolina
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02 мар 2017

Swetlanatabolina писал(а):А подскажите кукурузная мука это просто перемеленая кукуруза без всяких добавок? А то страшновато как-то мне из нее варить ,может туда еще что то добавляют??

ничего туда не добавляют. Варите смело
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Swetlanatabolina писал(а):Девочки а подскажите кто нибудь с какого возраста можно давать ребенку булгур,я имею ввиду варить молочную кашу с меленького булгура

обсуждалась не так давно эта тема в инете. Пришли в итоге к тому, что лучше с года давать булгур.
Я в немесли честно совсем пользы не вижу, бока наедать только. Есть гречка есть манка есть геркулес. Нафига булгур этот? :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

А какой детский творожок даете если не секрет?
Аватара пользователя
Swetlanatabolina
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02 мар 2017

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5