Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
imp, если вы даете все необходимое то в манке нет ничего страшного, плохо когда рацион ребенка тольк манка и смесь тогда да
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

я почему про молок думаю: надоело давать развондую кашку Херо Беби, чет не внушает она мне доверия...в россии давал фруто няню,так там овсянка на овсянку похожа ив составе овсянка,тут же один крахмал мука и вообще не пойми что.

а в россии вроде есть система выдачи молока? то есть можно получать молоко на прикорм, только не заю с какого это возраста...Моя мама меня с рождения кормила обычным корочьем молоком, т.к грудного не было...вроде все нормально...Смеси они дорогие и тоже все подрят там намешанно...в общем я в думках
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, ну вот как раз в херо беби может и намешано всего подряд. давайте нормальные смеси и будете спокойны. и нормальные каши. а про молоко масса инфы,вы как из каменного века :ooops:
кстати о похожести каш. я сама молола овсянку и варила - вкус не тот что у обычной овсянки, у гречки другой вкус. как,впрочем и у овощей блендереных.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

kroliktolstiy, если не внушает доверия херо бэби, давайте другую - милупа, хипп. Каш в Турции нормальный выбор. Можно покупать обычную овсянку мелкого помола, это не для самого первого прикорма, а месяцев с 9-10 примерно. Если нет аллергии, то каши можно на молоке с водой варить или просто на молоке. Но, наверное, в качестве питья много молока не есть хорошо. Я отучала от груди в полтора, сын начал пить много молока. Педиатр сказала, что до 2х лет лучше смесь/девам сюту
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Elin писал(а):GoreFedorino , мне екер понравился,теперь его покупаю))

:victory:
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Здравия всем мамам и деточкам!
мамы, расскажите насчет прикорма в Турции.
начитавшись многих статей планировала вводить баночное монокомпонентное пюре.
столкнулась с тем что таковых нет! Девушки, неужели и вправду нет?
покупаем из-за этого овощи на базаре, но как то не по себе. Кто нибудь знает как нейтрализовать возможные нитраты и пестициды в овощах и фруктах?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, только вымачивать, с мылом помыть, что возможно так мыть, и замочить в холодной воде, часа на 2, раз в час воду менять, можно и раз в 40 минут, если есть время) моно нет, разве так страшно начать сразу с нескольких, если аллергий и АД нет?
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, мне страшно. У сына аллергий не было, а дочка реагирует высыпаниями на некоторые овощи и деже на кашу безмолочную.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

А как насчет баночное гербер, Хайнц, их действительно здесь нигде нет?
ну сейчас то уже после введения нескольких овощей и не страшно , но они уже введены ...
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

А еще, девушки, а стручковую фасоль, зелень разную когда вводили? Мы вот попробовали фасоль...
вроде неплохо ел, кто еще вводил?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, а на сайтах Маркетов или доставки еды посмотрите.. Должны быть монооощи, хотя я в Турции не живу, сложно сказать.. Должны, да не обязаны.
Стручковая фасоль.. Сколько ребенку сейчас? Для этого собственно и вводятся монооощи, чтоб определить ту или иную реакцию на них. Мы ввели за месяц три овоща. Сейчас я начинаю вводить микс из этих овощей но с добавлением картофеля. Нам 5 мес. Если будет реакция - то это картоха.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Уже и на сайтах, и в магазинах, везде искали... Видимо нет
нам через неделю 7 месяцев. Ввела брокколи, цветную капусту, иногда морковь даю, начали есть стручковую фасоль. Тыкву уже и не купить. А обычную картошку даете?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

А куда вы все спешите так с картошкой? Пользы в ней ноль, а вреда полно, а особенно если она не выращена в своем огороде. Я старшей до года картошку вообще не давала в виде пюре. После года добавляла в суп. Фасоль туда же - зачем малышу семимесячному бобовый продукт, который может вызвать вздутие живота? Лучше добавить фрукты в прикорм, каши, кисломолочку...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

yekaterina, кабачки попробуйте добавить, тем более, если на морковь нет реакции отрицательной. Тыкву может быть можно замороженную купить?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Где то читала, что батат полезно вводить ребенку.
попробую найти замороженную тыкву. Кабачок пробывал, но пока активно не ели.
с кашу и торопиться не хочу, у нас вес приличный.(10кг.)
какие еще овощи можно бы ввести? Некоторые вводят лук, мне интересно как его вводить? Как насчет белокочанной капусты?
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina, да хватит дитю овощей, фрукты добавляйте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фрукты тоже хочу как можно позже ввести...
деть поесть любит, сладко фрукты будет то...
Аватара пользователя
yekaterina
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 апр 2016

yekaterina писал(а):Фрукты тоже хочу как можно позже ввести...
деть поесть любит, сладко фрукты будет то...

А с чего вы взяли, что ребёнок от каши наберёт вес? Если каша безмолочная и вводится утром, то веса он много не наберёт. Ведь каши это основа ПП - ну, конечно, если манку не давать на молоке.
По поводу фруктов тоже самое - если вы будете вводить по ложке яблочного пюре без сахара, то ребёнок веса не наберёт, не волнуйтесь. Поверьте, от крахмала хуже будет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

yekaterina, во фруктах есть те мин. вещества и витамины, которых нет в овощах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

yekaterina, я даю картошку не в чистом виде. Картошка и морковь или картошка и тыква. Есть картошка и шпинат. Это все от хипп баночки.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3