Незнакомые попутчики и безопасность

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Как вы относитесь к незнакомым попутчикам?

Никогда не беру незнакомцев с собой и не сажусь в чужие машины сам (ни автостопом, ни через интернет-сервисы)
15
94%
Пользуюсь интернет-сервисами поиска попутчиков, но на дороге в чужие авто не сажусь
1
6%
Без проблем беру попутчиков и не боюсь подсаживаться к незнакомцам сам
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Fettel, я бы не успела уехать, я была на нейтралке..когда я его увидела, он уже через тротуапный газон перешел и был в полуметре от машмны. Я сообразила про кнопку, когда он протянул руку к двери ...чО ему надо было ппц .
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Fettel, я бы не успела уехать, я была на нейтралке.

Не, я имею в виду - только изначально трогаешься, и машина блокирует двери; пока сам не разблокируешь, они будут закрыты, хоть остановился, хоть нет. Читала, что это делают именно для того, чтоб к тебе на светофорах никто не смог ввалиться.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, я как только сажусь в машину на "автомате" блокирую сразу все двери и только потом пристегиваюсь и завожу машину
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Fettel, слава богу,что у меня есть привычка как только садишься в машину,сразу блокировать двери,а уж потом завожу,ремень и все дела.а то были случаи,на ходу пытались дверь открыть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари, :friends:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel, лично,не езжу попутками и если авто арендую-не беру попутчиков(за деньгу),НАФИГ надо-жизнь дороже,если случилось что кто-то просит подбросить-смотрю на тип(физию-одежду-нужду итд),бывают бабки-деды,мужики-бабы с детьми просят и мне по-пути тады можно...,на оценку человеков хватает 5-10 сек...и смотрю в глаза-ушлые-недобрые-"мутные" выкупаются сразу.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Почитала отзывы о блаблакар, столько разводов, что просто жуть. Например:

Сегодня муж искал билеты на ночном поезде в Мск, не нашел и, т.к. завтра в 12.00 должен выйти на работу, выбрал водителя на блаблакар (женщину). При телефонных переговорах эта дама вела себя странно, невнятно отвечала, ссылалась на "мужа" и т.д. Оказалось, что едет он не на мерседесе, о котором она говорила, а на маршрутке!!! сидя с огромным рюкзаком на коленях всю ночь!!!

Водитель пишет, что есть 3 места и определённую цену, а оказалось, что это рейсовый автобус и цена намного больше! Я возмущена!
И с 3 х летнего ребенка берут пол цены.


Решила я как-то в Нарву прокатиться,время было,деньги тоже. У меня много друзей,они часто рассказывали,что через blablacаr можно найти попутку и доехать до нужного места.Многие даже пользовались такой услугой.Я подумала,подумала и тоже решилась.Зашла на сайт blablacаr и там нашла попутку,брал не дорого,ехал в подходящее время.Позвонила,голос оказался приятным,договорились,поехали.В назначенное время(ровно в 7 утра(очень удивилась такой пунктуальности)),подьехала машина и мы поехали.У меня даже сомнений не возникало,что может что-то плохое случиться,к великому моему сожаления.До границы с Эстонией мы ехали,болтали,все было хорошо.Прошли наш пост,за ним подьехали к Эстонскому.Машину отправили на рентген...и вот тогда ко мне подкрался чуткий страх и понятие,что я,,попала".Водитель судорожно схватился за телефон,начал кому_то звонить и ругаться матом.Вокруг зашевелились пограничники.Машину отогнали в ангар.Меня посадили на стул,водителя допрашивали.Начали осматривать машину,разбирать ее.А там...мамочки...везде сигареты..везде,везде.Обшивку снимают,а оттуда сыпется,сыплется ....Короче,разобрали всю машину,сигарет нашли больше 100 блоков.Вы не представляете,что со мной было,такой шок,ужас.В голове крутилось,это не я,это не со мной,это сон.Даже глаза зажмурила,вдруг этот кошмар пройдет.Нет,не прошел...
Потом допрос,потом....А он еще что-то на меня начал валить(мне так показало,т.к. допрашивать меня начали уже жестко,называли какие-то имена,я даже и не помню,что говорили,но суть ясна. Продержали меня там с 9 утра до 4 дня,без еды,воды.Затем отпустили,пожелали быть аккуратнее и приятно провести оставшийся до автобуса час в славном городе Нарва.
Вот теперь сижу,наматываю сопли на кулак,обливаюсь слезами и благодарю Бога за то,что это были сигареты,а не наркотики,оружие или еще что-нибудь.

----
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

название говорит само за себя-бла бла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel писал(а):Вот теперь сижу,наматываю сопли на кулак,обливаюсь слезами и благодарю Бога за то,что это были сигареты,а не наркотики,оружие или еще что-нибудь.[/i]

вот уж действительно
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

lapa812 писал(а):название говорит само за себя-бла бла

Этот сайт международный. Говорят, в Европе работает очень хорошо.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

у меня подруга в прошлом году отправилась в ночное путешествие с блаблакар из одного города в другой, кроме нее в машине была знакомая дама водителя и еще один попутчик. водитель всю дорогу в буквальном смысле засыпал склоняя голову, а знакомая его тормошила.
подруга говорит, что натерпелась жуткого страха, хотелось попросить остановить и выйти прям на трассе, но доехала как-то.
больше пользоваться такими "сервисами", кажется, у нее желания нет.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, засыпал чел-фигня,можно разбудить-кофей залить итд итп...,а если среди попутчиков такой "милый" человек окажется???
не Энтони Хопкинс,а Ганнибал Лектор.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Безумие, в отзывах как-то читала, что водитель тоже уснул и врезался в лоб в другую машину. Никто сильно не пострадал, но, как сама понимаешь, приятного мало. Но это такое дело... я тоже как-то однажды задремала за рулём, благо, не одна ехала, разбудили, но страху натерпелись))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Более 40% водителей такси, проверенных сотрудниками полиции в Москве за последние две недели в рамках профилактической операции "Такси", оказались иностранными гражданами, среди них многие судимы за уголовные преступления, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.

"С 5 по 13 апреля, вот буквально на днях закончилась в столице нашей Родины специальная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием "Такси". Было проверено 173 тысячи водителей легкового такси. Оказалось, что более 40% водителей — это иностранцы. Как правило, выходцы из ближнего зарубежья. Среди них 902 человека раньше привлекались к уголовной ответственности за уголовное преступление", — сообщил министр в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

По его словам, среди них 14 привлекались за убийства. Есть также те, кто привлекались за изнасилования, даже за захват заложников и за террористическую деятельность.

*****************
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, о том, будут ли они после проверки уволены, не сообщалось?) Или считается, что все уже свое наказание понесли и не опасны для общества ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, мне интересно, что значит "привлекались". Подозревались? Были осуждены?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, проходили по делу. Подозревались , как я понимаю, но их отпустили за недоказанностью.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну тогда их как бы не за что увольнять. С одной стороны, я не хочу, чтобы меня возил человек, которого подозревали в изнасиловании или убийстве, с другой - если его подозревали, это ещё не значит, что он что-то действительно сделал.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Кстати, как оказалось, моя близкая подруга неоднократно пользовалась услугами Блаблакар, проблем никогда не было.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, равно так же, как и он, может, и сделал, но откупился.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31