Прямая линия с ВВП

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
YalanDunya писал(а):Venture, оч смешно. И чё ? далеко он наприходил? все бояре воровали и самоуправствовали. Ну посадил он на кол с десяток и? Всё под контроль взял. Да ладнаааааа :girl_haha:


Недавно читала (информацию не проверяла, так что может быть и вранье) :

при Иване IV Грозном в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого было уничтожено около 3-4 тыс. человек

во время, синхронное правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.

В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек


какой-то Ваня несчастный на вентовской картине, не грозный вовсе...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

sorcha писал(а):
стоп! где русские люди? в Сирии? и их там убивают? я что то явно пропустила :blink:

Я не хочу устраивать холивар, я думаю вы поняли о чем я.

А я вот не поняла о чем вы.
С удовольствием (без холиваров, тут согласна) :caykofe: , выслушаю откуда в Сирии русские (именно русские, не граждане РФ?) люди. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, я думаю, речь идёт именно о гражданах РФ
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, речь шла о Донбассе.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну слава богу, а то я уже привыкаю себя дебилом чувствовать :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, всегда к вашим услугам :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Elis1, речь шла о Донбассе.

Я, наверное, потеряла нить беседы. Где именно о Донбассе толкуется?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
На том основании что там русские люди голодают и среди них дети..... а до этого их убивали
Что по-настоящему вызывает омерзение, так это такие добрые светлые человечки как вы
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, там и Сирия тоже упоминалась, или это следует относить только к Донбассу?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna, а мне вот интересно само понятие "русские люди". Есть граждане и не граждане РФ. На этом всё! Если у тебя нет паспорта РФ ты не гражданин и тебя должно оберегать/помогать/спасать то государство, чьим паспортом ты обладаешь. Так есть во всем мире. А игры типо "там русские люди" или из недавнего "там туркмены!" чистой воды очковтирательство для политических игр.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1, по-моему очевидно все.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

YalanDunya, для меня русские люди - украинцы, белоруссы, казахи и граждане рф. У каждого свое понятие "русский")
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

А я вот не поняла о чем вы.
С удовольствием (без холиваров, тут согласна) :caykofe: , выслушаю откуда в Сирии русские (именно русские, не граждане РФ?) люди. :girl_sigh:

Вот и еще светлые человечки начинают подтягиваться так, что без срача ну ни как не обойтись.
Кому надо - тот понял. Я тут ваньку ломать не собираюсь.
Но, мы всегда можем пройти в твою тему и обсудить твою сладкую престарелую турецкую кучеряшку :dance3:
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

YalanDunya писал(а):Venture, оч смешно. И чё ? далеко он наприходил? все бояре воровали и самоуправствовали. Ну посадил он на кол с десяток и? Всё под контроль взял. Да ладнаааааа :girl_haha:

:dash3: :dash3: :dash3: Дедушка Грозный молотком и гвоздем(в людей) сколотил основу того гос-ва в котором ты сейчас живешь-грубо и ясно выражаясь...,жестокий-нет,на кол сажали и на дыбе крутили до него и после...а закосил всех бояр-первый в истории Руси борец с коррупцией-казна ведь стала пополнятся,войско неслабое сколотил-территории немаленькие завоевал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если бы «Прямая линия» была чатом. Переписка Владимира Путина и россиян :crazzyy:

Аватара пользователя
İnnova
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06 апр 2016
Откуда: Анталья

İnnova, :biggrin:
ловите котика :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Вот не понимаю, зачем задавать такие тупые вопросы и пускать их в эфир. Как будто нет более насущных проблем.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Вот не понимаю, зачем задавать такие тупые вопросы и пускать их в эфир. Как будто нет более насущных проблем.

потому-что народ,многие заумные темы экономики-геополитики не понимают или итак знают,а эта "фигня" эдакое шоу-развлекалово...в принципе это западная штука,как предвыборные дебаты,а этот эфир-итоговый...и думаю очень эффективный инструмент воздействия на мозги народа...имхо очень сильный инструмент управления. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Вот не понимаю, зачем задавать такие тупые вопросы и пускать их в эфир. Как будто нет более насущных проблем.

потому-что народ,многие заумные темы экономики-геополитики не понимают или итак знают,а эта "фигня" эдакое шоу-развлекалово...в принципе это западная штука,как предвыборные дебаты,а этот эфир-итоговый...и думаю очень эффективный инструмент воздействия на мозги народа...имхо очень сильный инструмент управления. :to_pick_ones_nose3:

/forum/go/74902cc95580728862ba41dac2637528
яж говорил-развлекалово с сценарием....,эт к гадалке не ходи(с) :to_pick_ones_nose3:

Участников прямой линии с Путиным привезли в Москву обманом, выяснили журналисты

Несколько десятков человек из разных регионов России приехали в начале недели в подмосковный пансионат "Поляны", полагая, что будут участвовать в различного рода ток-шоу, однако, им предстояло стать статистами и участниками прямой линии президента РФ Влад
Напомним, Владимир Путин провел традиционную "Прямую линию с Владимиром Путиным" 14 апреля из телестудии в здании Гостиного двора на Ильинке
Общение президента с россиянами длилось три часа 40 минут. Всего в рамках программы поступило более трех миллионов вопросов

Несколько десятков человек из разных регионов России приехали в начале недели в подмосковный пансионат "Поляны", полагая, что будут участвовать в различного рода совещаниях и ток-шоу, однако, как выяснилось, им предстояло стать статистами и участниками прямой линии президента РФ Владимира Путина. Всем им пришлось пройти кастинг и процедуру редактирования вопросов, утверждает Русская служба BBC.

О том, что в подмосковном санатории на Рублево-Успенском шоссе, находящемся в ведении управделами президента, проходят инструктаж и репетиции, стало известно накануне прямой линии. Журналисты РБК выяснили, что администрация президента искала в регионах людей, которые могли задать вопросы главе государства. По итогам прослушивания было отобрано несколько десятков человек для дальнейших репетиций, остальным было сказано, что они будут присутствовать в Гостином дворе в качестве массовки и не смогут обратиться напрямую к Путину, уточнил участник мероприятия. Гостям рекомендовали никому, даже близким, не рассказывать о предстоящем участии в прямой линии, покидать пансионат тоже было не рекомендовано.

Некоторые из участников мероприятия рассказали журналистам, что догадались, зачем из пригласили в столицу, только оказавшись на месте. Серьезные ученые, успешные бизнесмены, школьники, представители разных слоев общества полагали, что едут на "передачу", "ток-шоу" или "круглый стол". "Что-то говорили по поводу того, чтобы не разглашать, где мы будем. Хранить секрет не имеет смысла. Это незначительное событие. Спектакль", - сказал один из участников.

Так, директор подмосковного филиала Физического института им. Лебедева и глава компании "Протом" Владимир Балакин рассказал, что десять дней назад получил от журналистов приглашение на "ток-шоу". "Я попросил объяснить, что за тема, но мне ответили, что "объяснят потом". Я говорил: пока вы не пришлете мне письма, сценарий, о чем вообще идет речь... Я занят, мне некогда ездить на ток-шоу. Присылают мне сценарий ток-шоу. Мне он не понравился - там общие фразы вроде "в зале идет дискуссия", что-то такое, общий треп. Я решил: я не поеду, не стал даже отвечать", - отметил он.

Однако 11 апреля ученому, разрабатывающему комплексы для протонной терапии при лечении онкологических заболеваний, позвонил глава Протвино и сказал, что Балакину надо присутствовать на совещании по его вопросу. Чиновник назвал фамилии замгубернатора и других людей, которые будут участвовать в мероприятии. То, что речь идет о президентской прямой линии, стало понятно, когда охранники в "Полянах" спросили: "Вы на прямую линию?"

Преподаватель из Бурятии, отказавшийся представиться, догадался о цели своей командировки по "косвенным уликам". "Позвонили из аппарата полпреда президента и сказали: "Вы поедете". Меня никто не спрашивал: "Готовьтесь, летите тогда-то". Сказали: "Там будет передача". А что за передача? Потом из контекста догадался, что это будет прямая линия с президентом. Платила организация, университет - и в этом письме было написано: "прямая линия". А "прямая линия" - это понятно с кем", - рассказал он.

По словам собеседников Русской службы BBC, организаторы не требовали отказаться от тех или иных вопросов, однако помогли "отредактировать" их, сделать более емкими. В репетициях участвовали ведущая "России-24", бывшая "Мисс Вселенная-2008" Вера Красова, а также Ольга Ушакова и Ольга Паутова с Первого канала. Стоит также отметить, что подготовленных участников прямой линии не выделяли их числа других желавших задать вопросы президенту, и шанс привлечь внимание главы государства к тем или иным проблемам получили не все.

В трехзвездочном пансионате "Поляны", территория которого занимает почти 40 гектаров, два жилых корпуса и несколько коттеджей. Стоимость проживания - от 2600 рублей за сутки. Сотрудники пансионата говорят, что подобные репетиции проходят здесь в четвертый или пятый раз.

Напомним, Владимир Путин провел традиционную прямую линию 14 апреля из телестудии в здании Гостиного двора на Ильинке, расположенной вблизи Кремля. Общение президента с россиянами длилось три часа 40 минут. Всего в рамках программы поступило более трех миллионов вопросов.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сомнения вызывает у меня сия статейка
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27