Муж и семья

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Муж и семья

Сообщение Juletta | 2016/04/15 01:55
С чего бы начать... Я тоже седьмой год в браке, только нет детей и мамы. А в остальном похоже.
Поддерживаю мнение starlight.
Автор, вы с жиру беситесь. Для начала предлагаю при первой возможности выйти из своего мирка и познакомиться с людьми, у которых нет домработниц и всех остальных удобств, которые позволяют деньги.
Вам, наверно, кажется, что это так просто, пойти на работу, поработать, заработать столько, чтоб вы ни в чем не нуждались, а потом еще вас выгуливать и развлекать.
На самом деле, Турция не та страна, где деньги с неба падают, и заработать их здесь не так просто. Это надо понимать. Для того, чтобы это понимать, нужно знать как живет простой народ, который не может себе позволить то, что можете себе позволить вы.
У вас как с турецким? Просто пообщайтесь как-нибудь с вашей домработницей. Спросите ее, почему она, в отличие от вас, не сидит дома, у нее же, наверно, тоже есть дети, а пашет у вас и у других людей. У моей, например, муж почти 2 года не работал, все она тянула, только недавно устроился на работу. А предыдущую муж бросил с 2 детьми, она у меня авансы просила, чтоб школьную форму им купить.
Теперь про отношения. У каждого человека есть своя личная жизнь, интересы/хобби. Если мой муж завтра мне скажет, ты уделяешь мне мало времени из-за своего хобби, ты слишком часто встречаешься со своими друзьями, то я, мягко сказать, напрягусь. Потому что я не раб, я свободный совершеннолетний человек, у которого есть свои интересы. Если я завтра скажу мужу, хорош бухать с друзьями/партнерами/клиентами, чтоб в 6 часов ты был дома, то в шоке будет он. Нормальные отношения строятся на взаимоуважении. Конфетно-букетный период давно прошел и ходить 24 часа в сутки за ручку спустя 7 лет совместной жизни нереально. Он ходил за мной первые пару лет, привозил/отвозил, срывался с работы ради моих прихотей, но в какой-то момент он мне сказал - давай уже, учись самостоятельности, ты уже гражданка Турции. Автор, если бы вы жили сейчас на родине, да пофиг, откуда вы, вы бы щас пахали на работе, пахали бы дома, не имели бы ни домработницы ни няни, мама бы тоже где-то сама пахала бы, а ваш мужик также бы бухал после работы с друзьями, и попробовали бы вы на каком-то русском форуме пожаловаться, что вам мало уделяют внимания. Радовались бы, что не гуляет как минимум.
Так што, не пи**ите от ничегонеделанья. Или домработницу увольте или хобби себе найдите, ну хотя бы подружек, которым на ,,несчастную,, свою жизнь можно пожаловаться. Может в Конии вас поймут. В Анкаре вас не понимают...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/15 04:47
У меня к Вам вопрос. Вы всю тему читали внимательно? Или как некоторые по диагонали?
Я уже здесь писала, у меня нет няни. У меня нет ежедневной помощницы по дому.
У меня есть Турецкий, хобби, интересы.
Про мирок. Я комментировать не буду до тех пор, пока Вы не обзаведётесь семейством, а именно у Вас не появится двойня. Недоношенная, после реанимации детской. На титьках. Не умещих ещё ходить.
Речь не едет о моем запрете не встречах с друзьями. Вы, отвечаете как- будто не на мой первый пост, а на последующие комментарии участников форума. Речь идёт о хроническом желании человека уйти из дома (как мне кажется), ночных вылазках. О каких шести вечера я говорила? О трехразовом употреблении в неделю немалого количества алкоголя. А Вы все к материальному обеспечению свели.
Сейчас половина четвёртого утра. За ночь это не первое моё бодроствование. В семь подъем в лучшем случае. В 12 ночи отбой. Сколько сплю ночью? Ответ дадут молодые мамы на это. Но я рада, что хоть так. Первые три месяца я ночью не спала вообще нисколько. Даже минуты. Оказывается, организм и это выдерживаешь. Это к тому, что от супруга, тоже хотелось бы просто участия немного в воспитании детей, помощи. Я не жду от него того же. Он спит ночью, только потому что завтра на работу ему, зарабатывать деньги.
Вы смотрите на ситуацию по-своему, у вас нет маленьких детей. Я Вас за это не осуждаю.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/15 08:45
Теперь он уже трижды с друзьями бухает, а не по субботам 300 г виски.
Каким образом Ваш супруг будет участвовать в "воспитании детей", которые "на титьках"? Знаете что... У Вас днем мама. Не верю, что не даст Вам поспать пару-тройку часов. Отпускает же по воскресеньем на вылазки в рестораны с мужем (многие, очень многие, и этого позволить себе не могут). Вы б вместо воскресных ресторанов коляску мужу в зубы дали и пошли с ним на прогулку. Вы хотите, чтобы и муж с Вами ночами не спал, а утром на работу п**довал?
narcis писал(а):Это к тому, что от супруга, тоже хотелось бы просто участия немного в воспитании детей, помощи. Я не жду от него того же. Он спит ночью, только потому что завтра на работу ему, зарабатывать деньги.
Вы смотрите на ситуацию по-своему, у вас нет маленьких детей. Я Вас за это не осуждаю.

Так хотелось бы или не хотелось? Так и хочется сказать "спасибо и на том, что мужику поспать даете".
Ну и финал - "у Вас нет маленьких детей, Вы меня не понимаете, я Вас не осуждаю" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Почти у всех есть дети. У некоторых уже совсем не маленькие (я о себе). Вы так говорите, как будто до Вас никто не рожал, а Вы единственная такая в своем роде.
Моя мама родила моего брата в трудное время, в 1987 году. Мне было 8,5. Папа уходил на завод в 6 утра и приходил в 11. И так каждый день. У мамы - сын, постоянно мучающийся с коликами, орущий всю ночь напролет, и дочь третьеклассница, однокомнатная квартира, отсутствие стиральной машины и экзема на руках от стирки пеленок и мужниной робы. Я прекрасно все помню, была уже во вполне сознательном возрасте. Вам все еще себя жалко?
Ник у Вас "говорящий".
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/15 09:02
Starlight, если бы и Вы прочитали с самого начала темы, то для Вас трехразовое употребление не явилось бы откровением.
А все остальное в моем посте было адресовано Джульете, не имеющей детей, раз, а во вторых, обвиняющей в том, что мужу я жить спокойно не даю. Про сон и написала, что муж живет по своему прежнему расписанию. В его жизни ничего не изменилось. Повторюсь, мамам с детьми это не относится. Все проходят примерно через одно и то же.
Я не поняла, где я написала, что у меня уже нет детей?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/15 09:06
Starlight, дело то и в том, что с коляской нет желания прогуляться у него. Я тоже об этом уже писала. Так и хочется спросить, как отвечают форумчане? Не читая?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, Вам уже тут писали о том, что очень часто ( в большинстве своём) мужчины понятия не имеют, что им делать с орущими кульками " на титьках" (жуть просто!). Какое воспитание? Кого воспитание? Там ещё воспитывать не кого! Вы пришиты к детям, а он уходит куда то и Вас завидки берут. Лет до 1,5-2х пока детям не исполнится Ваш муж их не будет воспринимать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/15 09:22
YalanDunya, вот здесь могу с Вами согласиться. Может, и завидки.
И насчёт двухлетнего возраста, думаю, Вы правы. Поэтому и написала в предыдущих постах, что как вариант, возможно, надо подождать.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/15 09:22
narcis писал(а):О трехразовом употреблении в неделю немалого количества алкоголя. А Вы все к материальному обеспечению свели.
Сейчас половина четвёртого утра. За ночь это не первое моё бодроствование. В семь подъем в лучшем случае. В 12 ночи отбой. Сколько сплю ночью? Ответ дадут молодые мамы на это. Но я рада, что хоть так. Первые три месяца я ночью не спала вообще нисколько. Даже минуты. Оказывается, организм и это выдерживаешь. Это к тому, что от супруга, тоже хотелось бы просто участия немного в воспитании детей, помощи. Я не жду от него того же. Он спит ночью, только потому что завтра на работу ему, зарабатывать деньги.
Вы смотрите на ситуацию по-своему, у вас нет маленьких детей. Я Вас за это не осуждаю.

Вот смотрите вы ведь не хотите услышать что вам хотят сказать, забудем сейчас о маме и домработнице.Ваш супруг уже проявил заботу о вас, понимаете.?Он уже оказал вам поддержку и помощь.Второе-ему необходимо расслабляться как он хочет.Третье-если вы будете на него давить и требовать, то будет обратный результат.Девочки уже писали вам что нужно постепенно подключать его помогать, и потом еще раз повторюсь стресс-это сильнейший фактор для любого работающего здесь человека.Понимаете, человек выпивает, не только чтобы расслабиться, а чтобы голову отключить,чтобы немного прийти в себя.Редко какой мужчины приходя с работы домой, хочет чтобы его дома напрягали-морально.А теперь он приходит, дома-мама, с которой нужно хоть как-то но общаться, двое детей,родных детей, но пока еще маленьких с которыми ему пока сложно найти контакт и вы недовольная что внимания мало, в то время как он думает, я же все для нее сделал.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/15 09:23
narcis писал(а):Я не поняла, где я написала, что у меня уже нет детей?

А я где написала, что у Вас уже нет детей :biggrin: ?
Ну так не в ресторан идите, а с коляской гулять :biggrin: Или муж будет брыкаться?
Ну уж нет, не было никакого "трехразового"! Было 300 граммов виски по субботам и пиво, когда футбол. Футбол дважды в неделю?
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/15 09:27
Starlight, в самом начале я писала о трехразовом. В начале темы.
С коляской не пойдёт гулять. Просто не пойдёт. Будет "брыкаться". Ему это неинтересно
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/15 09:30
KarMea, почему я не хочу слышать? Я услышала ещё вчера. Сделала выводы, всех поблагодарила, написала, что было интересно увидеть ситуацию с другой стороны. Приняла во внимание советы. Буду действовать. Ответила ночью Джульете, и опять все понеслось :Laie_78:
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

KarMea, малость пофлужу: мой вчера ушел из дома в 07-15 и вернулся в 22-30. А сегодня опять в 07-15 снова на работу и похоже на этой неделе выходных не будет. Даже не могу представить, как бы мне ему сказать, что мне больше хочется с ним общаться? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/15 09:34
YalanDunya, :crazzyy: меня муж вообще скоро выгонит нафиг,я уже на неделе три раза отставалась сверхурочно, они с сыном под шумок три раза ходили кушать в соседний ресторан-сиротки :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/15 09:36
narcis,
С коляской не пойдёт гулять. Просто не пойдёт. Будет "брыкаться". Ему это неинтересно


дело не в интересе. Он просто боится остаться один на один с детьми
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

KarMea, :biggrin: красава! а вообще денежки они такие, на дороге не валяются. Как всегда говорит мой папа " как потопаешь, так и полопаешь." Так всё и есть.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/15 09:41
YalanDunya, :flood: а у него на работе через месяц аудит, вот тогда и расслабимся, опосля.Не я больше флужу :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

narcis, просто постарайтесь понять мужа. Да, может он частично в чем-то и не прав, и убегает от быта, тк хочет после работы расслабится. Но при этом он ведь старается, чтобы вам было комфортно. Просто попросите его однажды "Не уходи сегодня, давай вместе фильм посмотрим (выйдем погулять и тд)".
Ну и переждите вы просто этот период, пока дети совсем маленькие, потом будет легче. И муж к детям будет больше интереса проявлять.

А такое кол-во алкоголя, имхо, не проблема. Если это кол-во не растет в геометрической прогрессии и не мешает ему работать.

PS. блиин, а я читала, что в Конье нет баров и рестиков с алко, а, оказывается есть :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/15 09:43
YalanDunya писал(а):KarMea, малость пофлужу: мой вчера ушел из дома в 07-15 и вернулся в 22-30. А сегодня опять в 07-15 снова на работу и похоже на этой неделе выходных не будет. Даже не могу представить, как бы мне ему сказать, что мне больше хочется с ним общаться? :dumayuu:

А мой уходит в семь (иногда в шесть), приходит не раньше восьми. Суббота тоже рабочая до обеда. И поскольку он военный, то еще наряды суточные, караулы, а в феврале-марте и августе-сентябре полевые, когда вообще дома не находится. Мне-то что делать?
Автор. Было: два-три раза употребление алкоголя (самое серьезное, конечно, в субботу, когда триста граммов, в остальной "второй раз" что? Бутылка пива???) Третий раз - пиво, когда футбол (4 бутылки). Еще раз спрашиваю - футбол еженедельно? футбол дома смотрит, я понимаю, раз бутылки сосчитать успеваете? Сколько по времени он с друзьями проводит? В субботу, например? Вам не кажется, что у каждого человека должно быть свободное время? У Вас мама рядом, выберетесь из дома (на час стабильно можете каждый день выходить), в воскресенье вместо ресторана оставьте мужа и маму с детьми, а сами с подружкой встретьтесь. Вы себя на время декрета заморозили, атеперь то же самое из мужа хотите сделать (вне зависимости от того, что он-то работает). Не знаю даже, найдите подругу с маленькими детьми и гуляйте с ней. Ну вот честное слово, кажется, что Вы с жиру беситесь и от безделья.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Re: Муж и семья

Сообщение aydachay | 2016/04/15 09:45
YalanDunya писал(а):KarMea, малость пофлужу: мой вчера ушел из дома в 07-15 и вернулся в 22-30. А сегодня опять в 07-15 снова на работу и похоже на этой неделе выходных не будет. Даже не могу представить, как бы мне ему сказать, что мне больше хочется с ним общаться? :dumayuu:

У моего мужа аналогичный график уже десятилетие,даже скажем это его образ жизни "на работе",живем как-то,ребенок рос только на моих руках без участия бабушек,еще и катаясь по разным городам,муж проявил желание общаться с ребенком по-настоящему,когда он подрос,заговорил.У автора реально "рвет крышу" от близнецов,Коньи и мамы в одной квартире(понимаю,что необходимо,но надо убирать маму постепенно).С коляской по Конье видимо гулять позорно мужику,да и орущие младенцы пока не входят в контакт с папой,кстати,в 2 года тоже еще будет очень трудно.Это вам надо заряжаться надолго,лет на 5-6 еще.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Кстати, мой муж тоже фактически каждый день смотрит футбол, часто с пивом :drinks: турецкая, английская, испанская лига, потом еще передача о футболе, где разбирают каждую секундоку матча :banned:
И что? Ну нравится это человеку. Имеет право. А еще он в комп игры играет, ужас да? :biggrin: Но мы и вместе успеваем фильм посмотреть и погулять выйти. Но у него график работы конечно не такой сумасшедший, поэтому на все времени хватает. А если бы работал до 8-9 каждый день, то смотрела б я фильмы одна, а что делать :ooops: :mynails:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20