Муж и семья

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 19:51
Nazz, тоже могу допустить это.
Но выглядит ли это эгоистично с его стороны? Я ушёл, а вы как хотите. Выше уже написали, что дети не только мамины. Папа тоже должен принимать участие в их воспитании.
Если я с ним пыталась поговорить и обьяснить свои хотелки и недовольства, почему он не хочет или не может сделать то же самое. На другие же темы мы разговариваем. Попробовал бы объяснить, что именно его раздражает, от чего он пытается бежать, спрятаться. Или я рассуждаю как женщина?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis писал(а):Nazz, тоже могу допустить это.
Но выглядит ли это эгоистично с его стороны? Я ушёл, а вы как хотите. Выше уже написали, что дети не только мамины. Папа тоже должен принимать участие в их воспитании.
Если я с ним пыталась поговорить и обьяснить свои хотелки и недовольства, почему он не хочет или не может сделать то же самое. На другие же темы мы разговариваем. Попробовал бы объяснить, что именно его раздражает, от чего он пытается бежать, спрятаться. Или я рассуждаю как женщина?

а вы как хотите в смысле? вы в чем то нуждаетесь? какая то помощь очень нужна? вы хотите его больше на женскую сторону дома перетянуть, а это не правильно. И не всё можно словами передать, и не всегда хочется о чем то говорить. Согласна с Nazz. Оставьте его в покое.
Рассуждаете не просто как женщина, а женщина с маленькими детьми.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/14 19:57
Приведу в пример своих начальников.В восемь утра на работе,в 9 вечера только домой выезжают.Однажды у нас было заседание с иностранными гостями до часу ночи.С детальными обсуждениями технологий.Так вот кто во всем этом варится хочет тишины,покоя или наоборот оторваться по самое не хочу,иначе стресс сжирает просто.
Автор займитесь делом.И все устаканится.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Муж и семья

Сообщение lapa812 | 2016/04/14 19:59
narcis, тоже считаю,что мужа надо оставить в покое.как подрастёт немного ваш младший ребёнок,вместе ходите в бары с мужем :drinks:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

KarMea, ещё 2 месяца назад я приходя с работы даже на телефон не отвечала ибо силы кончались. И никакая любовь к маленькому племяннику ( а я не мужик) не могла меня сподвигнуть на игры с ним и что то такое.Только полный вакуум звуко-информационный.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 20:01
YalanDunya писал(а):Рассуждаете не просто как женщина, а женщина с маленькими детьми.

Девочки, а в чем проблема, что женщина хочет чувствовать присутствие мужа дома, и не только в физическом смысле, но и в духовном? Разве он не муж ей, и не отец их общих детей? Что значит оставить его в покое? Она пусть возится с детьми, а он пусть с друзьями отдыхает? Речь ведь не идет о маниакальном желании автора привязать мужика к себе. Речь о банальной роли мужчины в семье как мужа и как отца.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение danna | 2016/04/14 20:02
YalanDunya писал(а):Рассуждаете не просто как женщина, а женщина с маленькими детьми.

Ой да ладно :beee:
Мне кажется автор запустила ситуацию. Мне это неприемлемо (что мой муж супер пупер топ менеджер :russian_ru: ) ездит на рыбалку, бухает с друзьями и тд. Он у меня так делать не будет изначально, и да он мило с бокальчиком пива любуется отпрысками с дивана. Еще играет с ними и гуляет, и отдыхаем мы тоже тока вместе. А вот если бы он уже давно: выпивал с друзьями, ходил с ними в сауну, стрипклуб и на диско и все вроде было бы ничего, а потом я передумала...нет, не вышло бы. Пришлось бы рога пообломать об стену непонимания))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну ты ж понимаешь, что не к тебе точно мои слова ))))
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/14 20:09
Elis1, я не соглашусь потому что человек не робот.После жестких стрессовых нагрузок человек не может выдавать идеального отца и мужа.Автор обеспечена от и до.Освобождена от всех дел.Вы представьте себя на месте мужчины.Вы приходите домой чтобы отдохнуть.Жена ему дорога раз рядом и домработница и мама.Значит он хочет чтобы у жены была свобода,а не затюканная жизнь.Жену почти освободили от всего,а теперь внимания мало.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Муж и семья

Сообщение danna | 2016/04/14 20:11
Elis1, я знаю семьи, где изначально жена-ангел :angel: вся понимающая, отпускает мужика без проблем туды в ночь, отдыхать в Епипет с друзьями и тд, но рано или поздно он уходит к любовнице или не уходит, но нервишки думками уходить не уходить не на шутку пощекочет) это не значит запрещать, как полицейский. Это значит мягко дать понять, что не нра :connie_skilletgirl:эт я к чему? За что боролась.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 20:17
KarMea писал(а):Elis1, я не соглашусь потому что человек не робот.После жестких стрессовых нагрузок человек не может выдавать идеального отца и мужа.Автор обеспечена от и до.Освобождена от всех дел.Вы представьте себя на месте мужчины.Вы приходите домой чтобы отдохнуть.Жена ему дорога раз рядом и домработница и мама.Значит он хочет чтобы у жены была свобода,а не затюканная жизнь.Жену почти освободили от всего,а теперь внимания мало.

Я не думаю, что после каких бы то ни было стрессовых ситуаций (а они, наверняка, не нон-стопом длятся), возможно избегать семью и свои обязанности в ней всё время. Лично для меня забота о семье не ограничивается только мат. обеспечением, а дальше трава не расти. Если автор пишет, что общение с мужем есть, но только не касаемо этой темы, значит, есть какая-то проблема именно в этой теме. Конечно, хочется отдохнуть после работы и вытянуться овощем, но и автор, наверняка, не подлетает с вопросами с порога и не требует абсолютнейшего внимания (если это действительно так). И с друзьями можно и надо встречаться, но не раз в неделю и с бокалом коньяка. Но это моё мнение. У каждого своё представление о семье и жизни.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 20:20
danna писал(а):Elis1, я знаю семьи, где изначально жена-ангел :angel: вся понимающая, отпускает мужика без проблем туды в ночь, отдыхать в Епипет с друзьями и тд, но рано или поздно он уходит к любовнице или не уходит, но нервишки думками уходить не уходить не на шутку пощекочет) это не значит запрещать, как полицейский. Это значит мягко дать понять, что не нра :connie_skilletgirl:эт я к чему? За что боролась.

Ну а я о чём? Была у меня коллега, которая парня своего отпускала НОЧЬЮ в БАР встречаться с девушкой, говоря мне наивным голосом, что они ж друзья :flirt: :biggrin: В итоге девушка (моя коллега) и парень поженились-таки, но после свадьбы от него забеременели сразу две молодых особы: она и любовница :sisgi:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/14 20:22
Elis1,он значит должен обязанности выполнять,а в чем обязанности жены в данном случае?Дом на домработнице,дети на маме,в чем ее вложение в эту семью?Что она делает?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya писал(а):Starlight, я тоже хочу по 300 гр вискаря каждую неделююююю :girl_cray2:

и мы хотим :crying:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Муж и семья

Сообщение danna | 2016/04/14 20:26
KarMea писал(а):Elis1,он значит должен обязанности выполнять,а в чем обязанности жены в данном случае?Дом на домработнице,дети на маме,в чем ее вложение в эту семью?Что она делает?

Она ничего не успевает - ее аргумент. Я бы на месте мужа тоже бесилась с данной позиции))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 20:29
KarMea писал(а):Elis1,он значит должен обязанности выполнять,а в чем обязанности жены в данном случае?Дом на домработнице,дети на маме,в чем ее вложение в эту семью?Что она делает?

Мы не знаем всей ситуации, но я не думаю, что автор весь день возлежит, пока мама с няней заняты делами. Но если муж устаёт на работе, то и жена тоже устаёт от домашних дел, и ей тоже требуется отдых. Если она, как и муж, раз в неделю сваливает к подругам и бокалу винца, то ноу проблем )) но её ведь напрягает подобное поведение мужа. Думаю всё-таки, что здесь есть какая-то проблема.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/14 20:29
Elis1,
а в чем проблема, что женщина хочет чувствовать присутствие мужа дома, и не только в физическом смысле, но и в духовном?


по-моему, автора как раз физическое отсутствие мужа дома больше беспокоит.

Речь о банальной роли мужчины в семье как мужа и как отца.


Все мы родом из детства, вольно или невольно, но мы живем во многом так, как жили наши родители, подсознательно копируя их линии поведения в семье. Бывает и наоборот, не отрицаю. Но, если у мужа в семье отец не занимался детьми, если он не помогал жене, то откуда возьмется не то что потребность, но даже понимание того что это надо делать.
Опять же, автор в браке 7 лет. Данна правильно писала - мужа надо с первого дня совместной жизни "приучать" к этой совместной жизни. Тогда он привыкает, втягивается, и для него это становится нормой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

narcis писал(а):Nazz, тоже могу допустить это.
Но выглядит ли это эгоистично с его стороны? Я ушёл, а вы как хотите. Выше уже написали, что дети не только мамины. Папа тоже должен принимать участие в их воспитании.
Если я с ним пыталась поговорить и обьяснить свои хотелки и недовольства, почему он не хочет или не может сделать то же самое. На другие же темы мы разговариваем. Попробовал бы объяснить, что именно его раздражает, от чего он пытается бежать, спрятаться. Или я рассуждаю как женщина?

Папа должен, да. Но вы же не враги с папой, правда? Не надо капать ему на мозг что он должен то, то и ещё се. Если вам что-то хочется - говорите прямо. Например. Идем гулять всей семьей в парке в воскресенье во столько-то. Ставьте конкретные задачи, мужчины не понимают намеки.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Муж и семья

Сообщение KarMea | 2016/04/14 20:31
danna, вот и вопрос почему?почему она права,а он нет.Милая,вот мама,вот домработница,зая.Зая хочет внимание.А не проявить ли его к мужу,а?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Муж и семья

Сообщение lapa812 | 2016/04/14 20:31
danna писал(а):
KarMea писал(а):Elis1,он значит должен обязанности выполнять,а в чем обязанности жены в данном случае?Дом на домработнице,дети на маме,в чем ее вложение в эту семью?Что она делает?

Она ничего не успевает - ее аргумент. Я бы на месте мужа тоже бесилась с данной позиции))

так и хочется спросить голосом ивана васильевича-"Чего ж тебе ещё надо, хороняка?" :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25