Муж и семья

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
aydachay писал(а):Не знаю какой возраст у мужа автора топика,но напрашивается мысль о кризисе среднего возраста ,он просто хочет свободы и тусовки,семья не является в данном случае сдерживающим фактором,а тем более дети.У автора топика тоже тоска,так как быт заел на чужбине,одни обязанности и никакого вдохновения,кароче депрессия.Схема -дом и побольше детей в данной ситуации не работает.

кстати да, очень похоже. И один грустняк пытается подтянуть второго к себе "давай будем грустить вместе!" :friends:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/14 18:41
YalanDunya, а может быть и такой вариант, что мужик считает себя дома лишним. Дома жена и теща детьми заняты, суетятся, снуют, а мужик себя чувствует "не в своей тарелке", потому как не знает куда приткнуться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/14 18:41
Ари писал(а):danna,
а мужу не можете сказать, что его встречи (частота) вас напрягают. Не нравится это вам, любимый, сбавляй обороты во имя семьи.


он не поймет, ОН считает, что свой долг перед семьей он и так выполняет - деньги зарабатывает.
Ну да, правильно. А еще и отношения "теплые, уважительные"... Одна я проблему в авторе вижу?
Я, кстати, не увидела в монологе автора ничего об отношениях мужа с детьми - уделяет ли им внимание, любит ли их, играет ли с ними. Увидела лишь - муж ходит раз в неделю с друзьями в бар, спит до полудня в воскресенье, и нужна няня. Все.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, не нуачо! дом есть, денег на всё хватает ( учитывая сколько тут алкоголь стоит, то очень даже хватает), с детьми бирюкается, в рестораны жану водит, в парк с дитями по воскресеньям-будьте любезны, хочешь маму? да пожалуйста! У меня какая то прям пряничная картинка нарисовалась. :nyam:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари, мне мой всегда поговорку турецкую говорит: Мужик в дом, баба во двор. То есть, типо семья, но миры разные.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/14 18:46
YalanDunya писал(а):Starlight, не нуачо! дом есть, денег на всё хватает ( учитывая сколько тут алкоголь стоит, то очень даже хватает), с детьми бирюкается, в рестораны жану водит, в парк с дитями по воскресеньям-будьте любезны, хочешь маму? да пожалуйста! У меня какая то прям пряничная картинка нарисовалась. :nyam:

И у меня) Прям позавидовала))) И мама рядом, и дом убирают, и муж обеспечивает))))) И не игнорит, иначе теплых и доверительных отношений не было бы. Или "хочу того, не знаю чего"?
Приплыла к нему рыбка, спросила: "Чего тебе надобно, старче?" (С) :biggrin:
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, я тоже хочу по 300 гр вискаря каждую неделююююю :girl_cray2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/14 18:49
YalanDunya писал(а):Ари, мне мой всегда поговорку турецкую говорит: Мужик в дом, баба во двор. То есть, типо семья, но миры разные.

Ну это всегда в патриархальных обществах было, вне зависимости от национальности. Вспомните правило трех К у немцев) - Kinder Kirche Küche
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/14 18:51
Starlight, И потом, недаром 7 лет считаются одним из кризисов в браке.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 18:51
YalanDunya,
Я не писала про прогулки с детьми в парке. Такого никогда не было вообще. С детьми, при условии, что он дома, нет футбольного матча, он может присмотреть полчаса максимум
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/14 18:53
narcis, мужики часто не знают что делать с маленькими детьми, им становится с ними интересно, когда они начинают ходить, говорить, когда с ними можно поиграть
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 18:54
Ари, с Вами не могу не согласиться. Мне это тоже приходило в голову. Поэтому бы мне и хотелось услышать мнения мужчин на этот счёт. Поэтому и склоняюсь к тому, чтобы маму отправить домой и нанять няню
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 18:56
YalanDunya, а Вам что мешает? Любопытно просто.
Я бы тоже хотела бы бокальчик вина красного. Но пока кормлю.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, :crying: у меня денег на виски йок. Грустно, но факт.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение danna | 2016/04/14 19:00
Starlight писал(а):

Я, кстати, не увидела в монологе автора ничего об отношениях мужа с детьми - уделяет ли им внимание, любит ли их, играет ли с ними. Увидела лишь - муж ходит раз в неделю с друзьями в бар, спит до полудня в воскресенье, и нужна няня. Все.

Не ты одна.
Я тоже охренела, про не справляюсь с детьми...
У меня 2 детей (3 года в кризисе и 5 мес), нет здесь мамы, нед дом работницы, есть дом в три этажа...у меня куча свободного времени)))как так?
Выпить два раза в неделю??? Я выпиваю два раза в неделю. Все ппц(( где грань между алкоголизмом и отдыхом?)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Starlight писал(а): Одна я проблему в авторе вижу?
Ну почему сразу в авторе? У нее есть свои представления о семье и о роли мужчины в ней, у мужчины эти представления несколько другие.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna, это воздух Коньи ? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение danna | 2016/04/14 19:03
Ари, Ари, не поймет человеческого языка? Ну тогда все...больше никак. Он гуляет тк это вроде никого не напрягает, автор еще не поняла норма это или нет. Не ограничивала.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

narcis писал(а):склоняюсь к тому, чтобы маму отправить домой и нанять няню
это ничего не изменит. С мамой удобней вам, т.к. хорошую няню еще поискать, а мама точно не навредит
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Муж и семья

Сообщение MoRush | 2016/04/14 19:07
маму назад из за мужа...сначала мама в доме раздражает (говорите мама не конфл.) тогда зачем её отправлять...К няне можно отводить детей если не ходите проживающую..чем мама хуже няни не пониманию..она ведь уходит в комнату ...и потом у вас дети грудные чтоли почему их в креш не отдать дорогой раз у вас всё айс с финансами ..а мама пусть в удовольствие живёт ..на работу выйдите ..простите мне кажется вам нечем заняться ..Раз у вас такие доверительные отношения с мужем посадите его и так жестко слушай дорогой прекращаешь свои пьянки ..выпивалки ..можно даже условие поставить..или вы боитесь что у вас не всё так в шоколаде и муж пошлёт куда подальше:,? зачём тогда такая семья.....где рамки выпивания от аткоголизма вы спрашиваете..я вас скажу ваш муж превращается постепенно в алкоголика...потом может начатся рукоприкладство и т.д или запои с загулами ...это я вам критич. вариант описала..Лучше пресечь на корню
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32