Муж и семья

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 17:12
Замужем седьмой год. Отношения с супругом вцелом тёплые, доверчивые, уважительные. До последнего времени проблем не было. У нас двое маленьких детей. В последнее время, примерно, через несколько месяцев после рождения детей, супруг взял за привычку каждую неделю встречаться с друзьями и приятелями вне дома, в барах и мейхане. Я не против алкоголя и встреч, но частота встреч стала реально напрягать. Не было недели, на которой бы он провёл все вечера дома с семьёй. Сама употребляла вместе с ним алкоголь и дома и в ресторанах по праздникам и при встречах с друзьями. Сейчас с его стороны это вошло просто в привычку. Если не может один друг, то ищет второго. Или ищут и находят его. Чаще всего никому не отказывает. Речь идёт об успешных, взрослых, часто семейных мужчинах, с хорошим достатком. Это просто для справки и видения картины более подробно. По субботам тоже алкоголь. Чаще всего дорогой виски. Около 300 мл. В воскресенье до обеда сон. Под предлогом выспаться за всю рабочую неделю. Если футбольный матч, то тоже алкоголь. Пиво. 4-6 бутылок. Как итог 2-3 раза в неделю употребляет спиртные напитки. Ответственность за работу присутствует. "Как огурец" утром встаёт и идёт на работу.
С детьми не помогает. Живем сейчас с моей мамой. Дети непростые. Одной реально не справится, при всём желании, не смотря на мою трудолюбивость и ответственность. Няню искали, не нашли. Я по своим каналам тоже искала, но не срослось, да и связей у меня маловато. Свекровь, может, не захотела напрягаться, не нашла, говорит, и все. Моя мама всех устраивает. О причинах писать не буду. Турецкие реалии всем известны. Причём на форуме ранее об этом напоминалось. Не могу сказать, что мама сильно нагружена. Домой приходит женщина убираться, большую часть глажки выполняется на стороне. Погулять, помочь с ванной для детей, дома присмотреть за детьми, это мамина помощь. Написала это для того, чтобы не посыпались обвинения в мой адрес, мол, маму не бережёшь. В России её никто не ждёт. Поэтому здесь в плане моральном, думаю, комфортнее.
Все разговоры на тему отсутствия дома мужа, ни к чему не приводят. Кроме как ругани, играния в молчанку некоторое время. Потом человек все равно делает так, как надо, удобно и хочется ему. Мои желания удовлетворяются в качестве подарков, совместных вылазок в воскресенье на 2-3 часа в ресторан и что-то купить домой. В финансах не ограничивает. Но только, чтобы лишний раз не трогать его. В плане личных покупок или походов с детьми и с мамой в кафе или ещё куда-нибудь.
Подводя и итог, складывается впечатление, что семья человеку не нужна, но повторюсь, отношения между нами хорошие. С детьми проводит времени мало, но с душой. Давая характеристику человеку, напрашивается слово игоист.
В связи с этим вопросы. Как человеку дать понять, что приоритеты семьи важнее личных?
Где грань между пьянством и отдыхом?
Где найти хорошую няню или няню-помощницу по дому не с пятью классами образования? Реально ли? Иностранка с проживанием не рассматривается.
Этот вопрос напрашивается после размышлений, возможно человек не чувствует себя дома хозяином и пытается под любым предлогом сбежать из дома. Но в противовес хочется заметить, что мама практически не контактирует с супругом, сразу как дети уснут вечером, уходит в свою комнату. Таким образом, в неделю набегает часов 7-8 совместного пребывания. Мама у меня человек безконфлитный, плюс незнание языка.
Вопрос женщины на стороне не рассматривается. 100% уверена. Причины и доказательства этого целая тема для другой темы.
Нужна оценка ситуации со стороны и возможные советы.
Не написала на форуме турецких жён, так там отсутствуют мужчины. Плюс, думаю, и в России ситуация часто встречается.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 17:25
narcis, а до рождения детей муж был таким же, или всё изменилось с появлением детей?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 17:27
Нет, последний год полтора такое наблюдается. Раньше были выходы совместные и алкоголь помягче. Чаще дома, например, под трт мюзик мог себе позволить алкоголь. Сейчас бывает и без причины. Просто с друзьями.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 17:38
narcis, может быть, Ваш муж просто оказался не готов к появлению детей и уходу за ними. Отсюда его побеги из семьи и уходы от проблем, нежелание общаться и обсуждать. Но увлечение алкоголем - это, безответственность, на мой взгляд, простите. У самой были отношение с человеком, который выпивал каждый день и через день, и я пыталась этому найти какие-то объяснения. На самом деле их нет. Если у мужчины семья, дети и жена, то надо нести эту ответственность.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 17:46
С Вами согласна. И допускаю тот факт, что человек оказался не готов. Но как сохранить отношения, если так будет продолжаться, меня на долго меня не хватит. Как открыть человеку глаза, показать, что он не прав и несёт ответственность за воспитание детей в том числе. По факту получается с его стороны только материальный вклад в семью.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 17:48
narcis, может, стоит обратиться к психологу, если не удаётся самостоятельно в семье решить проблему?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж и семья

Сообщение narcis | 2016/04/14 17:49
Идея отличная и логичная, но не думаю, что он согласится. Не думаю, что он отдаёт отчёт тому, что есть проблема.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, а иностранка без проживания? ну, это я так...
А вы что от него хотите конкретно? Чтобы было, как 7 лет назад? Может вы ему не достаточно конкретно свои требования озвучиваете, больше эмоции и поэтому результат нулевой
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1 писал(а):narcis, может, стоит обратиться к психологу, если не удаётся самостоятельно в семье решить проблему?

да не пойдёт он никуда. Он денег в семью приносит в достатке, а это главная его нагрузка. Далее имеет право на расслабон ( его ход мыслей)
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 18:04
YalanDunya писал(а):
Elis1 писал(а):narcis, может, стоит обратиться к психологу, если не удаётся самостоятельно в семье решить проблему?

да не пойдёт он никуда. Он денег в семью приносит в достатке, а это главная его нагрузка. Далее имеет право на расслабон ( его ход мыслей)

вот как раз, чтобы переломить такой ход мыслей, люди к психологам и ходят, кому это необходимо
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, конечно, но для этого надо осознать, что это ПРОБЛЕМА. А он же просто отдыхает после работы, чё такого та :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение danna | 2016/04/14 18:10
narcis, а мужу не можете сказать, что его встречи (частота) вас напрягают. Не нравится это вам, любимый, сбавляй обороты во имя семьи.
Ии еще вопрос: что есть "сложные" дети? Болеют чтоли? У вас помощница по хозяйству, мама, вам нужня няня и вы не справляетесь? Вы не работаете?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/14 18:12
narcis, он проблемы не видит. Он видит как живут многие в его окружении, и он ведет такой же образ жизни. МОжет быть родители так же вели себя, мама занималась им, а отец только финансово участвовал в семействе. А у ВАс, по его мнению, все в шоколаде - дети присмотрены, мама помогает, помощница по дому есть, финансово Вы обеспечены, что Вам еще надо по его мнению, все остальное - с жиру беситесь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Муж и семья

Сообщение Ари | 2016/04/14 18:13
danna,
а мужу не можете сказать, что его встречи (частота) вас напрягают. Не нравится это вам, любимый, сбавляй обороты во имя семьи.


он не поймет, ОН считает, что свой долг перед семьей он и так выполняет - деньги зарабатывает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Муж и семья

Сообщение Elis1 | 2016/04/14 18:15
Автор писала, что разговоры не помогают. Значит попытки поговорить и объяснить предпринимались.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари писал(а):narcis, он проблемы не видит. Он видит как живут многие в его окружении, и он ведет такой же образ жизни. МОжет быть родители так же вели себя, мама занималась им, а отец только финансово участвовал в семействе. А у ВАс, по его мнению, все в шоколаде - дети присмотрены, мама помогает, помощница по дому есть, финансово Вы обеспечены, что Вам еще надо по его мнению, все остальное - с жиру беситесь.

+мульонмульярдов
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари писал(а):danna,
а мужу не можете сказать, что его встречи (частота) вас напрягают. Не нравится это вам, любимый, сбавляй обороты во имя семьи.


он не поймет, ОН считает, что свой долг перед семьей он и так выполняет - деньги зарабатывает.

я б тоже так считала. Усё, я турецкий мужик :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Муж и семья

Сообщение MoRush | 2016/04/14 18:24
а может у него завелся кто нидь на стороне поэтому не хочет быть с семьёй где дети шумят и жена недовольная...может вам на работу выйдти себя поменять и тем самым вызвать в нём интерес и желание проводить время с вами..И потом сейчас есть неплохие сады креши где совсем маленьких берут и неплохо смотрят..И потом я знаю где компании попить погулять ..там всегда как приложение девушки зажигалки ..Но что вы описывавете похоже больше на тягу и привыкание ...может у него проблемы на работе и поэтому он так уходит от них..Чтож это за работа такая что выход один алкоголь. ... А своим занудством почему мало времени и т.д только усогобите проблему станьте более отстранённой ...выйдите на работу ..С психологом труба..не пойдёт он ..почему то турки мужчины считают это чем то постыдным..все узнают засмеют...мой вообще говорит что я ненормальный что ли куда ты меня ведёшь.. я говорю психолог не психиатр ...нам во благо не он не понимает..
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

Re: Муж и семья

Сообщение aydachay | 2016/04/14 18:31
Не знаю какой возраст у мужа автора топика,но напрашивается мысль о кризисе среднего возраста ,он просто хочет свободы и тусовки,семья не является в данном случае сдерживающим фактором,а тем более дети.У автора топика тоже тоска,так как быт заел на чужбине,одни обязанности и никакого вдохновения,кароче депрессия.Схема -дом и побольше детей в данной ситуации не работает.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Муж и семья

Сообщение Starlight | 2016/04/14 18:35
YalanDunya, И я турецкий мужик))))
Автор, может, я не права, но мне кажется, что Вы и правда с жиру беситесь. Наверное, Вам не хватает подруг, общения. Займите себя.
Что за беда - раз в неделю вылазки с друзьями и 300 граммов виски??? Не выносите ему мозг. Зачем Вы его желаете к подолу привязать? Выбирайтесь и Вы раз в неделю.
И еще не понимаю. Мама, помощница... Вам и няня нужна? Да Вы, матушка, зажрались :biggrin: Вы-то чем в освободившееся время желаете заниматься?
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26