Девственность как капиталовложение

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

..А вообще, выходить замуж надо за ровню. И делать это сознательно, по правильному расчету. Не без любви)
Счастливее семья будет). Адаптация в семье минимальна в таком случае.
Про "золушек" и "красоток" - сказки). Хотя, чудеса встречаются еще))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а): Меня другое удивляет: неужели реально есть люди, не желающие работать? :blink:

смотря какая работа :girl_sigh:
работать за мин зарплату, 6 дней в неделю по 12 ч, я, например, совсем не хочу
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, так тебя никто и не заставляет же)
А вот если человек увлечен идеей какой-то, он и на эти условия согласится. И даже счастлив будет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):..А вообще, выходить замуж надо за ровню. И делать это сознательно, по правильному расчету. Не без любви)
Счастливее семья будет). Адаптация в семье минимальна в таком случае.
Про "золушек" и "красоток" - сказки). Хотя, чудеса встречаются еще))


нееее, а как же рассказы психологов про счастливые пары "папик-дочка", "сынок-мамка" и т.д.?
это ты по себе судишь про ровню. папику зачем ровня? или дочке зачем сыночек? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
или дочке зачем сыночек?


а если дочка повзрослеет?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, )))

Я имела в виду немного другое..Нечетко выразилась)
Типы внутрисемейных отношений - это да, психологи четко расписали)))
Пара устанавливает внутрисемейные отношения, которые их обоих устраивают.

Я имела в виду , скорее, исходное материальное положение , общее место произрастания ( менталитет).
Или способность адаптироваться в другой стране и принять чужой менталитет.

Кстати,знаю семью, где жена зовет мужа "папочкой" и капризничает, как маленькая девочка). Хотя возрастной разницы нет большой.
Их обоих устраивает).
Она вышла замуж в другую страну. Но изначально они были на равных : каждый мог обеспечить себя без проблем. Оба хорошо развиты и образованы.
Никто не надеялся, что вследствие заключения брака в его (ее) жизни произойдут вдруг прекрасные изменения в жизни в лучшую сторону . Как то приобретение гражданства, недвижимости за счет мужа (жены). Никто их них не бежал от проблем в своей жизни.
Ни у одного из них нет причин упрекнуть другого в чем-то.
Последний раз редактировалось Furaha 2016/04/14 14:04, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, имею несколько примеров из жизни:
1. школьная подруга вышла замуж за мужчину, старше неё, и без образования. Она работает технологом на заводе, он работал охранником. Щас бизнес открыл: автостоянку.
2. другая школьная подруга тоже за парня пошла без вышки, но он потом подтянулся до её уровня
3. коллега на работе замужем тоже за охранником (данные по состояние на 2010 г.) :smile3: Тут более удивительно, что он и не хотел учиться. Предлагал жене работать, а самому сидеть дома с детьми.
4. знакомая замужем за водителем. Она - главбух, он ездит с рекламой колы на кузове :to_become_senile:
--
Не спору ради, а просто факты. Тут, наверное, дело еще в человеческих качествах каждого из супругов.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
Значит, есть любовь и уважение в семье. И любовь двигала на "подвиги" ). Уважение только вызывают люди, которые растут !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):Fettel, девушка сразу знала, что он наркоманит??

Говорит, что сначала не знала.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

У меня вопрос дня :smile3: Подруга замужем в Канаде, и тут недавно вдруг выдала, что у нее большие перемены в личной жизни, но говорить будет только лично по приезду летом. Мы с другой подругой и гадаем :scratch_ones_head: интнреснож, а до лета далеко еще...
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha писал(а):Я имела в виду , скорее, исходное материальное положение , общее место произрастания ( менталитет).
Или способность адаптироваться в другой стране и принять чужой менталитет.



Принять чужой менталитет... Знаешь, мне кажется, это делается либо под воздействием обстоятельств, либо вследствие неземных чувств.
Просто так, по доброй воле принять какие-то вещи невозможно. Мне, например, одинаково сложно было бы смириться с гейскими браками на западе и многоженством на востоке и принимать это как должное.

По поводу равного материального положения - не знаю, Ир. Мне кажется, что это бы действовало в случае когда у парня и девушки ничего нет у обоих. Если у каждого есть даже одинаковый по размеру капитал, то его объединение (или наоборот необъединение) уже сразу может создать проблемы. Я бы на первое место поставила одинаковый менталитет, уровень образования и интеллекта при наличии взаимных чувств, конечно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Менталитет.. менталитет, :caykofe: общаясь в некоторыми представителями своего же пола, взращенными в одной со мной языковой среде и учившимися по стандартным букварям, у меня не то что не возникает чувство какой-то общности и родство менталитета, у меня порой возникает стойкое убеждение, что мы вообще с разных планет. :patsak:
Допускаю, что мысли эти вполне обоюдны.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм ну это ты про тараканы наверное, да?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Олевелая Эм ну это ты про тараканы наверное, да?

Да нет, то что называется отношение к жизни, к деньгам, к Родине (чтобы это не значило), к чужому мнению - та самая совокупность качеств, что делает меня принадлежащей к группе лиц, объеденной под словом "менталитет".
Ведь это слово всегда подразумевает не общие интересы личности, как таковой, а общность целого народа.

И вот про равность - я бы основывалась .. ну, гештальт
То есть не то что у людей уже есть, и каким образом они к этому пришли, а то куда они стремятся и какими способами они хотят достичь конечной точки .. ну, пусть будет - внеземного щщщщщастья. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ведь замужество это не конечный путь, а только отправная точка, и если люди понимают, что все дело в "цене на билет", и эту цену осознают, то все у них будет распрекрасно, при прочих других видимых несостыковок как: возраст, деньги-дребеденьги и наличие проблем, разной степени поганости.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Furaha писал(а):..А вообще, выходить замуж надо за ровню. И делать это сознательно, по правильному расчету. Не без любви)
Счастливее семья будет). Адаптация в семье минимальна в таком случае.
Про "золушек" и "красоток" - сказки). Хотя, чудеса встречаются еще))

а отсутствие адаптации в семье это как? патология? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Олевелая Эм писал(а):
Рыжая писал(а):Олевелая Эм ну это ты про тараканы наверное, да?

Да нет, то что называется отношение к жизни, к деньгам, к Родине (чтобы это не значило), к чужому мнению - та самая совокупность качеств, что делает меня принадлежащей к группе лиц, объеденной под словом "менталитет".
Ведь это слово всегда подразумевает не общие интересы личности, как таковой, а общность целого народа.



ну не знаю я чего ты такое подразумеваешь под "менталитетом" в таком случае

у меня представление о нашем менталитете стандартное: борщ, блины, икра ложками, баня, веники, водка, балалайка и тд :girl_wink:
ну там суровость еще (неулыбчивость т.е.), терпение, доброта (как ни странно) и проч и проч и проч
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Олевелая Эм писал(а):
Рыжая писал(а):Олевелая Эм ну это ты про тараканы наверное, да?

Да нет, то что называется отношение к жизни, к деньгам, к Родине (чтобы это не значило), к чужому мнению - та самая совокупность качеств, что делает меня принадлежащей к группе лиц, объеденной под словом "менталитет".
Ведь это слово всегда подразумевает не общие интересы личности, как таковой, а общность целого народа.



ну не знаю я чего ты такое подразумеваешь под "менталитетом" в таком случае

у меня представление о нашем менталитете стандартное: борщ, блины, икра ложками, баня, веники, водка, балалайка и тд :girl_wink:
ну там суровость еще (неулыбчивость т.е.), терпение, доброта (как ни странно) и проч и проч и проч

без разницы, любой наваристый суп подойдет
нет, даже в масленицу еле- еле меня дочь заставила
да
ровно
нет
совсем нет
и т.д.
я вооще не суровая и открытая
почти ноль
ну это да, но я почти излечилась.
Вот и выходит, по этой таблице, чот так себе.
А я говорила - про реальное видение своего будущего. :pig_ball:


Вот и выходит по этой таблице
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая писал(а):
Furaha писал(а):. В Эмиратах или еще где)..
:biggrin: мне тоже эта тема сразу на ум пришла))))

А по Вашему уезжать за границу можно только «взамуж»? :crazzyy:
Эх, как же тоскливо стало на форуме... Вот то ли дело хотя бы в 2009-такой трэш..., во флейме бои не на жизнь, а на смерть.. :girl_fight:
А сейчас ... сплошное брюзжание.. Санта-Барбара, Рабыня Изаура...Бесконечная реанимация старых тем... :hang2:
:bye:
Аватара пользователя
Merenga
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06 апр 2016

Merenga писал(а):Вот то ли дело хотя бы в 2009-такой трэш..., во флейме бои не на жизнь, а на смерть.. :girl_fight:

По-вашему форум жив, только если ведутся бои во флейме? Предложите лучше свои темы, чем высказывать недовольство существующими.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):У меня вопрос дня :smile3: Подруга замужем в Канаде, и тут недавно вдруг выдала, что у нее большие перемены в личной жизни, но говорить будет только лично по приезду летом. Мы с другой подругой и гадаем :scratch_ones_head: интнреснож, а до лета далеко еще...

Я думаю вряд ли она беременна, лететь из Канады в Россию...
Значит развод?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39