Нужна помощь, как избежать оформления моего ребёнка на турка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, нужна ваша помощь. Может здесь есть и юристы ? Значит ситуация: я гражданка России, беременная. На днях рожать буду, отец ребёнка турок. Не общались практически с момента начала беременности , а сейчас объявился . . . Как мне избежать какого либо оформления на него ребёнка ? Он сейчас собирается приехать , уже угрожает что ребёнка заберу (у нас не очень хорошие отношения), конечно я не буду вписывать его в графу отца, буду мамой одиночкой. Но как то у него проскользнуло что едет чтобы ребёнка оформить, типа какие то бумажки ему нужно будет для посольства . Вопрос какие? Как избежать? Помогите пожалуйста, меня трясёт .
Аватара пользователя
Акатерина
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 апр 2016

утрётся пусть бумажками.никто у вас не заберёт ребёнка
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

вы же не в браке?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Нет, не в браке
Аватара пользователя
Акатерина
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 апр 2016

Проштудировала интернет, там пишут что он может просто пойти в посольство и оформить ребёнка без меня. Но на основании каких документов? И может ли это быть без моего согласия? Он такой хитрый просто жесть . . .жили раньше вместе 2 года. Когда я решила , что не могу больше терпеть его агрессию и лживость, забеременела , и сразу же улетела домой . Хотела пойти на аборт только изза страха его умелых проделок . . Но не решилась, конечно .первая беременность и мне 28. .вообщем как то так. .
Аватара пользователя
Акатерина
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 апр 2016

ну вот представьте-какой то иностранный вася приходит в посольство оформить ребёнка на себя.на каких основаниях?тест днк?ваше на то согласие?запись в каких то документах,что он папа?
вы же не будете указывать нигде что он папа.вы на своей территории,вам и дитю ничего не грозит.
а он не хитрый,а глупый,раз так думает,что приехал и забрал.ну прокатится туда-сюда и всё))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, рожайте спокойно, и тут же ставьте запрет на выезд ребенка за границу. И потом, как он будет оформлять ребенка не имея его свидетельства о рождении? Главное свидетельство запрячьте, да и его на порог не пускайте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, даже если свидетельство о рождении у горе-папаши и будет на руках, но он там не будет указан, то ему это свидетельство ничего не даст
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, тогда тем более ))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Акатерина писал(а):Проштудировала интернет, там пишут что он может просто пойти в посольство и оформить ребёнка без меня. Но на основании каких документов? И может ли это быть без моего согласия? Он такой хитрый просто жесть . . .жили раньше вместе 2 года.

Не могут так в интернете писать. У вас же брак не зарегистрирован с ним? На каком основании он пойдет в посольство и "оформит ребенка" от женщины, с которой не состоит в браке? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девочки , спасибо большое за поддержку !! Совсем на порого его пустить не могу, все таки отец как никак . Но вот чтобы без оформления какого либо. А у себя в Турции , он как может ребёнка оформить ? Там же просто со слов ? Или как? Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Акатерина
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 апр 2016

со слов не может))это надо,чтобы документ у него был,доказывающий,что у него есть ребёнок
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Акатерина писал(а):Девочки, нужна ваша помощь. Может здесь есть и юристы ? Значит ситуация: я гражданка России, беременная. На днях рожать буду, отец ребёнка турок. Не общались практически с момента начала беременности , а сейчас объявился . . . Как мне избежать какого либо оформления на него ребёнка ? Он сейчас собирается приехать , уже угрожает что ребёнка заберу (у нас не очень хорошие отношения), конечно я не буду вписывать его в графу отца, буду мамой одиночкой. Но как то у него проскользнуло что едет чтобы ребёнка оформить, типа какие то бумажки ему нужно будет для посольства . Вопрос какие? Как избежать? Помогите пожалуйста, меня трясёт .

если в Турции рожаешь,в родильном доме берешь справку что родила (что дите твое) это подобие свидетельства о рождении-но просто справка на листочке А4) идешь с этой справкой в консульство своей страны-там выпишут свидетельство о рождении и дите станет гражданином РФ,а если в РФ рожаешь-пофиг,в графе отец-прочерк ставишь или напиши святой дух. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Акатерина, после рождения ребенка в России, вы поставите прочерк в графе отец.Посольство ничего никому не оформит.Потому что нечего оформлять.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Акатерина, после рождения ребенка в России, вы поставите прочерк в графе отец.Посольство ничего никому не оформит.Потому что нечего оформлять.

:dash3: если она в Турции,дите надо вписать в паспорт матери=должна получить свидетельство о рождении РФ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, читай внимательно. Посольство в теме упоминается в контексте "турок придет в посольство и оформит ребенка на себя"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, читай внимательно. Посольство в теме упоминается в контексте "турок придет в посольство и оформит ребенка на себя"

Этак получается, что любой турок может прийти и оформить свежеродившегося ребенка на себя. :Laie_50:
Или я опять читаю как-то криво :to_babruysk:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, ну вот этот конкретный турок именно такую мысль и внушает девушке... и она почему-то верит, что это возможно
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Олевелая Эм писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, читай внимательно. Посольство в теме упоминается в контексте "турок придет в посольство и оформит ребенка на себя"

Этак получается, что любой турок может прийти и оформить свежеродившегося ребенка на себя. :Laie_50:
Или я опять читаю как-то криво :to_babruysk:

нет,он может подать иск на признание отцовства-начнется геммор неслабый,если рожаешь в Турции- дите не сможешь вывезти... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да не в ТУрции она рожает, и вообще в Турцию не собирается
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14