Народная медицина: помогаем себе сами

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Venture, да, только знать бы сколько в ней еще всякой химии... Мне врач 15 лет назад говорил, что от банана с кончика надо отрезать минимум полтора сантиметра, тк там химия которой банана опрыскивают накапливается тоже....
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Изображение
:biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Evanesa писал(а): от банана с кончика надо отрезать минимум полтора сантиметра, тк там химия которой банана опрыскивают накапливается тоже....


Да от всего надо отрезать по чуть-чуть.. от всех кончиков.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Когда болею то изначально пытаюсь вылечится народными средствами, помогает не хуже чем антибиотик. А вот я про банан не знала.
Аватара пользователя
Briena
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 ноя 2015
Откуда: Москва

А я могу дать действенный рецепт в борьбе с перхотью.
Аватара пользователя
Andyla
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 апр 2016
Откуда: Россия

Основной ингредиент - репейное масло.
Аватара пользователя
Andyla
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 апр 2016
Откуда: Россия

Andyla писал(а):А я могу дать действенный рецепт в борьбе с перхотью.

перхоть это следствие нарушения обмена веществ(метаболизма) в организме в 99% случаев и только 1% неправильное мыло-шампунь.
так-что действенный рецепт это жрать витамины-минералы и недостающие аминокислоты...
репейное масло хорошая штука от облысения-факт,только бодяжат его со-спиртом и медом и лепят на головежку. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да подожди))в день по ингредиенту пишут,через неделю полный рецепт будет))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812 писал(а):Venture, да подожди))в день по ингредиенту пишут,через неделю полный рецепт будет))

чо ждать-то?форумчане облысеют ато)) основной ингредиент репейное масло,просто он текучий очень,намажешь на головежку- вспотеешь-соленный пот все по шее-телу спустит,вот и разбавляют со-спиртом что-бы быстрее в кожу впитывался и медом что-бы не растекался....короче примитивный рецепт... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):чо ждать-то?

интригу создают наверно :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):чо ждать-то?

интригу создают наверно :biggrin:

интрига это видео-урок по использованию презерватива,а намазать голову репейным маслом эт просто намазать голову репейным маслом. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, подождёмс.мож завтра видео урок и выложат :gamer1:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Нет у меня никаких видеоуроков. Просто статья
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/04/17 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Аватара пользователя
Andyla
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 апр 2016
Откуда: Россия

lapa812 писал(а):Venture, да подожди))в день по ингредиенту пишут,через неделю полный рецепт будет))

я прям нострадамус :prankster2:
скрытая реклама салона :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Принимать пищу нужно в своих четырех стенах, убеждены медики
/forum/go/632f78326a75cb25defeba13ce404ee5

Специалисты Гарвардской школы общественного здоровья советуют готовить дома и есть домашнюю пищу, если вы хотите сохранить здоровье и защититься от диабета 2-го типа, передает "Московский комсомолец". Это доказало исследование, которое длилось целых 26 лет и включало около 100000 человек. За время наблюдений диабет развился у 9000 человек.

Оказалось, основным фактором, влияющим на риск развития диабета, была частота приема пищи дома и в других местах. Так, люди, которые часто обедали и ужинали дома, реже страдали от диабета (если ужин дома случался 4-5 раз в неделю, риск снижался на 15% по сравнению с ужинавшими дома 2 раза в неделю). Когда человек ужинал в городе, но обедал дома, риск диабета падал на 9%.

Примечательно: эффект производил не только тот факт, что пища готовилась дома, но и факт приема пищи в собственных стенах. То есть домашняя еда, употребляемая в пищу в другом месте, не работала должным образом. Кстати, женщины, которые часто ели дома, активнее занимались физическими упражнениями. У мужчин же работала обратная схема: активные мужчины чаще были готовы поесть вне дома.
/forum/go/147edb52f9a7af88d42be9299cdef4d7 Диабет 2го типа- (инсулиннезависимый диабет).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Неочищенный пальмовый сахар, известный как гур, содержит большое количество питательных веществ, что делает его весьма полезным. По словам исследователей, гур укрепляет иммунитет, позволяет облегчить течение простуды и кашля в форме раствора в воде. Также, отмечает Zee News, гур действует как диуретик за счет стимуляции перистальтики кишечника.

Есть основания полагать, что регулярное потребление гура позитивно влияет на респираторный статус у астматиков и при бронхите. В гуре высок уровень антиоксидантов и минеральных веществ вроде калия, магния, железа, цинка, селена, кальция и фосфора. Все эти вещества предотвращают повреждения свободными радикалами и активируют иммунитет.

Кстати, калий помогает контролировать кровяное давление. А еще гур может привести к снижению веса. Тот же калий позволяет поддержать баланс электролитов, способствует наращиванию мышечной массы и ускорению метаболизма. Он же снижает задержку воды в теле.
/forum/go/36562f9cb408d119f1ca8c4b7a2543e7
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Розмарин способен продлить жизнь и укрепить здоровье, показали ученые
/forum/go/6268c455b8d0885b9eecf51e6465350d
7 сентября 2016

Темы: Нетрадиционная медицина, Исследование


Исследователи изучили жителей маленькой итальянской деревни на побережье к югу от Неаполя (Аччароли), где каждому десятому жителю больше 100 лет. Оказалось, секрет долголетия в активном потреблении розмарина, пишет The Australian. Анализ показал: у итальянских долгожителей отличные показатели микроциркуляции.

Именно отличное состояние маленьких сосудов обеспечивает поступление питательных веществ в мозг и прочие органы, а также отвод отходов клеточного метаболизма. Так как данные процессы с возрастом начинают притормаживать, их нормальная работа критически важна для долголетия.

Также у пожилых людей обычно повышен уровень адреномедуллина. Это организм пытается справиться с ухудшением циркуляции крови. Но у долгожителей из деревни гормон повышен не был. Детальный анализ позволил установить, что ключевую роль здесь играл розмарин в рационе местных жителей.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да придерживаюсь что народная медицина помогает больше и быстрее чем эти таблекти
Аватара пользователя
Галя21
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 сен 2016

Правильные продукты избавят от чесночного дыхания
/forum/go/44bf5035f0844d4f71a7987153a945f1
Темы: Питание, Исследование


Многие люди любят чеснок. К тому же, он полезен для сердца и суставов. Но избавиться от характерного чесночного запаха изо рта очень сложно. Специалисты Университета Огайо озвучили свои рекомендации по избавлению от запаха. Они предлагают съесть яблоко, мяту или салат-латук сразу после чеснока, пишет Zee News.

Характерный запах вызывают летучие вещества, включая диаллилдисульфид, аллилмеркаптан, аллил метил дисульфид и аллил метил сульфид, содержащиеся в чесноке. Свой подход ученые протестировали на группе добровольцев. Людям давали три грамма чеснока, который нужно было жевать в течение 25 секунд. Далее выдавали простую воду, сырое яблоко, яблочный сок или термически обработанное яблоко, сырой или обработанный латук, сырую мяту или мятный сок, зеленый чай.

Притом, оценивался уровень летучих веществ в дыхании. Выяснилось: сырое яблоко и сырой латук снижали концентрацию летучих веществ минимум на 50% в первые 30 минут. Листья мяты лучше дезодорировали, чем сырое яблоко и сырой латук. Яблочный или мятный сок сокращали уровень летучих веществ, но не так эффективно, как жевание сырого яблока или мяты. А вот зеленый чай вообще не работал.

Эффект достигается за счет определенных механизмов. Во-первых, энзимы из сырых продуктов помогают разрушать ароматы. Потом, фенольные соединения напрямую присоединяются к ароматическим соединениям, что позволяет избавиться от запаха. Сырые продукты эффективнее соков, так как в них есть и энзимы, и фенольные соединения.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26