А кто не едет отдыхать этим летом в Турцию?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Diadora17, и патриотично :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Diadora17 писал(а):
Нагорная Галина писал(а):Мы в Испанию и на Кипр каждый год как на дачу.И не дорого.И сервис лучше.И люди приятные.Как то привыкли мы себя любить и уважать.

А чего ж не в Крым - не дорого и отличный сервис и люди приятные.

хммм,звучит как антиреклама,просто был в крымах..."не дорого" и "отличный сервис"....не вяжутся эти словосочетания.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):Diadora17, и патриотично :prankster2:

:biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):
Нагорная Галина писал(а):Мы в Испанию и на Кипр каждый год как на дачу.И не дорого.И сервис лучше.И люди приятные.Как то привыкли мы себя любить и уважать.

А чего ж не в Крым - не дорого и отличный сервис и люди приятные.

хммм,звучит как антиреклама,просто был в крымах..."не дорого" и "отличный сервис"....не вяжутся эти словосочетания.... :to_pick_ones_nose3:

Да, я стебусь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Да, я стебусь.

ну да),в Ялте в мертвый сезон(зимой)на набережной слегка пообедали 2 человека и это стоило как в Стамбуле в хорошем рестре(рыбном) "покушать до хрю-хрю" 4 человекам :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, чё прям 300 евро на 2-х за обед в ялте?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, чё прям 300 евро на 2-х за обед в ялте?

в чичеке за 200 уе 4 чела до хрю-хрю со свежей рыбкой-семга(лосось тобишь) или по турецки "сомон балыгы" запеченная в соли,а в Ялте палтус(камбала короче) с сомнительным запашком за те-же деньги и 2 чела поели. :to_pick_ones_nose3:
tuzda balik так подают.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ясно,я то про рыбный на босфоре с мезе,левреком(сёмгу как то не очень кушают в рыбных),ракы-вином подумала
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, наш рассейский юг для "тюленьего" отдыха не приспособлен. Во по экскурсиям поездить -это да, всегда, пожалуйста, множество интереснейших мест, а вот отдых на пляже, это не про нас.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lapa812 писал(а):Venture, ясно,я то про рыбный на босфоре с мезе,левреком(сёмгу как то не очень кушают в рыбных),ракы-вином подумала

семга сезонная-обычно осенью подгоняют,самый большой "+" это мелких костей нету,леврек(окунеобразные кстати) хорошая рыбка,токма тусит эта рыбка в прибрежных водах-а если там срач(обычно там срач) то и рыбка имеет спец-душок :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я ем леврек круглый год 2 раза в неделю.никакого душка.где ты вечно срач и запашок находишь :dash3: ?
у сёмги здесь нет сезона,сёмга круглогодичная.её уже привозят в турцию в замороженном виде.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, я ем леврек круглый год 2 раза в неделю.никакого душка.где ты вечно срач и запашок находишь :dash3: ?
у сёмги здесь нет сезона,сёмга круглогодичная.её уже привозят в турцию в замороженном виде.

ты в маркете рыбу берешь?я на каркёй балык пазары брал,пару раз на балык хали -оптовый рынок(это в Зейтинбурну-Бакыркёй,рано утром привозят улов или оптовики мороженную выставляют),и были свои проверенные места-люди у кого покупал,они-то и рассказывали про "нюансы" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я знаю все нюансы даже лучше тебя)))всё что связано с рыбой в турции,рыбными базарами и балык халями.
рыбу беру чуть ли не из моря сразу :biggrin: ,в маркетах не беру никогда
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, когда ты был в последний раз в Ялте и в Турции?)
Кушал ты рыбу и там, и там в одно и то же время ? ( ну, чтобы курс доллара одинаковым был, чтобы сравнивать ))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, когда ты был в последний раз в Ялте и в Турции?)
Кушал ты рыбу и там, и там в одно и то же время ? ( ну, чтобы курс доллара одинаковым был, чтобы сравнивать ))

ты хочешь сказать что Ялта подешевела с 2000х ?/forum/go/b4f5b3b42598917eb9a6ac7db74bd453 в этой статье про "Акар" пишут,я с ними работал и они не отдыхали в крымских санаториях-ездили с Турцию-дешевле потому-что.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я задала вопросы про рыбу) . И про одновременность ее приема в Ялте и в Стамбуле)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, раз уж мы про рыбу :biggrin: а семгу где берешь? тут же только norveç somon :girl_prepare_fish: в смысле все равно импорт, а не сразу из моря
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, я сёмгу не очень,для засолки беру.если пойдёшь на рыбный рынок,требуй,чтобы тебе отрезали от туши,а не покупай нарезанные кусочки.и смотри по рыбе,упругое мясо,срез блестящий,ровного цвета
свежего норвеча нет,здесь же не норвеч))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

MissMatroskina писал(а):lapa812, раз уж мы про рыбу :biggrin: а семгу где берешь? тут же только norveç somon :girl_prepare_fish: в смысле все равно импорт, а не сразу из моря

бывает карадениз сомону или дениз аласы(алабалык)-черноморская кумжа,в принципе размеры как у сёмги и вкусная -жирная рыба..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ага,её ещё называют ерли сомон.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31