помогите!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/05 23:43
Всем доброго времени суток!
Давно хотела написать и рассказать свою историю жизни, а также по просить поддержку и помощ у неравнодушных людей. Сегодня представилась такая возможность, постараюсь изложить всю суть как можно подробней. Моя история началась еще до моего рождения, с того самого дня как мама познакомилась с отцом, турком по национальности. У него на тот момент уже была семья, жена и двое сыновей, существование которых он тщательно скрывал. Мать с отцом встречались около полутора лет, все было хорошо пока она не забеременела. Как только отец узнал радостную новость, на следующий день собрал вещички, ушол с работы и уехал к себе на родину. На этом все могло закончится, но как окозалось это лиш начало. Незадолго до моего рождения мать познакомилась с моим будущим отчимом, обычным русским, к сожалению пьющим парнем. Спустя пару лет на стакан подсела и мать. Все бы нечего но после окончания 11 классов, неожиданно приехал мой родной отец (к тому моменту умерла его жена и он остался один), он заявил что я должна жить с ним, что здесь я пропаду и как мама пить начну. Также он пообещал мне помоч в получении высшего образования в престижном турецком вузе. Сказал что у него много родственников которые хотят со мной познакомится и ждут меня. Он смог втерется ко мне в доверие и я согласилась. Мы дождались моего совершеннолетия, отец оставил матери денег за меня и мы поехали в Турцию. Приехали мы в деревню за 300 километров от ближайшего города, но это еще не самое интересное не совпадение его слов. В то что происходило дальше мне самой было сложно поверить. Как только мы попали в дом у меня был отобран телефон и все документы. Далее последовало что-то вроде, ты здесь никто и звать тебя никак, все что сказанно, делать должна неприрекаясь, любое неповиновение будет наказываться ну и все в таком роде. Вобщем в течении последующих трех лет, улицу я видела только из окна своей комнаты. Все это время я ухаживаю за бабушкой, его больной мамой. После ее смерти отец продал дом, а меня выдал замуж, за сына своего друга. Которому должен был внушительную сумму денег. Раньше я считала что жить с отцом мне было тяжело, но то что мне пришлось пережить в доме мужа, скорее рабство чем жизнь. После свадьбы, которой как таковой и небыло, отец пропал. Уже 6 лет я о нем ничего не слышала и где он не знаю. Теперь о муже: жизнь с ним с первого и по сегодняшний день состоит из уборки, готовки, стирки и присмотре за его матерью, тетей и сыном, ну и как правило бесконечных побоев и издевательств. Он затравил меня так, что утром мне страшно просыпаться, страшно за свою жизнь. Он постоянные напоминания о том что я никому не нужна и в случае чего меня никто даже искать не будет. Все чаще посещают мысли о неменуемой смерти и страх перед ней. Просить помощи неукого даже поделится нескем. Возможности сбежать я не вижу, да и куда бежать? Ни знакомых ни друзей. Я тщательно изолированна от всех, на улицу невыхожу, нескем не общаюсь. Муж купил компьютер для сына месяц назад, поймала момент пока никто невидит и решила рассказать о своей проблеме. Пишу а сама плачу от безысходности, от того что не знаю что делать и жалости к себе. Может кто-то был в похожей ситуации, может кто-то подскажит что делать и как поступить. Если у кого-то есть друзья или знакомые в Турции, которые смогут мне помоч спрятав меня на 3 или 4 месяца от мужа, пока он не смириться и не раз ведется со мной, помогите пожалуйста. Я верю что мир не без добрых людей и кто не будь сможет мне помоч. Пожалуйсто откликнитесь!
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

ой мамочки :shok:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: помогите!

Сообщение Furaha | 2016/04/06 00:26
anastasiya11, с матерью связь есть?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 00:30
Я не скем не связывалась уже 9 лет. Может ее и в живых нет.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение Furaha | 2016/04/06 00:39
anastasiya11, где вы живете, в каком месте-городе-деревне ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 00:41
Город Кайсери деревня называется озватан.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение Furaha | 2016/04/06 01:09
anastasiya11, держитесь. Надеюсь, завтра вам девочки отпишут, что можно сделать, будут идеи. Думать надо.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 01:24
Спасибо буду ждать.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение Рыжая | 2016/04/06 10:19
anastasiya11, а турецкое гражданство, кимлик у вас есть? ваш брак официальный или вы не регистрировались? вы прятаться от мужа собираетесь одна? сына мужу оставите?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: помогите!

Сообщение Ари | 2016/04/06 10:32
Рыжая, скорее всего имам их "поженил" и все, деревня же глухая, кто там будет этим заморачиваться и деньги еще за кимлик платить
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

anastasiya11,
1. знаете ли вы хоть как-то турецкий? это бы вам очень помогло
2. имеете ли возможность выходить из дома. или только один раз сможете выйти, чтобы убежать?

Есть дома убежища для женщин, подвергшихся насилию, там можно находиться до 3х месяцев вместе с детьми, но нужно собрать опред документы. (заявление, удостоверение личности себя и ребенка (если он есть и бежать хотите с ним), медицинская справка об отсутствии опред болезней, если замужем - св-во о браке, если снимали побои - отчет полиции) Вот адрес куда обращаться.
KAYSERİ Gevher Nesibe Mah. Tekin Sk. Kocasinan Belediyesi Hizmet Binası Kat:3 38010 Kocasinan
телефоны 0352-2213491. 0352 2213492
ссылка /forum/go/6635bf44d4bbe4e76bd66135289e8414

Также имеются гос организации для женщин. /forum/go/4f91f654ef55dd4faa2b153d3a8b4242 Найдите Кайсери в списке, там два адреса и телефоны даны куда обращаться. Есть также горячая линия для всей Турции, если есть доступ к телефону, позвоните, вам должны подсказать что-то 0 212 656 96 96. или 0 549 656 96 96
Aile ve Sosyal Politikalar Bakanlığı İl Müdürlüğü. Адрес Serçeönü Mah. Ahmet Paşa Cad. No:1 Kocasinan/ KAYSERİ.
Попробуйте им на емейл хотя бы для начала написать , не знаю конечно есть шанс на ответ или нет, но пробовать хоть что-то надо [email protected] Если турецкий не знаете, напишите текст, мы вам переведем.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 11:00
Так девочки гражданство у меня турецкое. Получила еще когда с отцом была. Брак тоже официальный, ходили в загс расписались, свидетельство о браке есть. Нащет и улицы это один раз вышла и все назад дороги нет. Нашет помощи, документы и справки я собрать не смогу. Турецкий знаю но разговорный пишу не очень. В милицию не вариант, там его брат работает. Во общем только бежать. Детей у меня нет я от побоев двоих потеряла, сын его.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение Furaha | 2016/04/06 11:02
anastasiya11 писал(а):Брак тоже официальный, ходили в загс расписались, свидетельство о браке есть.


В ЗАГС? В Турции брак легализован ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 11:06
Да в турции, я на родене уже 9 лет небыла.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 11:09
Девочки вы недумайте что я навязываюсь чтоб меня прятали кормили и поили. Я все отработаю. Я все по хозяйству могу, вкусно готовлю , все турецкие блюда знаю. Я буду помогать по дому во всем если мне помогут спрятаться на время.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Re: помогите!

Сообщение lapa812 | 2016/04/06 11:36
anastasiya11, если вы пишете,значит у вас есть доступ к компьютеру.напишите текст на русском,а в переводах вам его переведут на турецкий,пошлите на эл.почту организации,ссылку которой вам дали выше.держите в надёжном месте свои документы-паспорт,кимлик,свидетельство о браке,короче,всё,что касается вас.подождите,что вам ответят,какие должны быть ваши действия(мы поможем перевести)
есть вариант найти группу девочек в кайсери в соц.сетях,там написать свою историю.
в общем начните действовать уже сегодня
Последний раз редактировалось lapa812 2016/04/06 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: помогите!

Сообщение Tayis | 2016/04/06 11:36
anastasiya11, очень сочувствую вам. Ситуация и правда непростая. А чего вы сами хотите? Вы на Родину хотите вернуться или в Турции остаться? Девчонки дали вам номер телефона, куда нужно позвонить и обратиться. Ещё попробуйте позвонить в консульство вашей Родины. Может там вам смогут помочь. вы пробовали отыскать ваши документы? Думаю, если вы вышли замуж, то они должны быть в доме вашего мужа.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: помогите!

Сообщение lapa812 | 2016/04/06 11:39
документы можно отыскать под видом генеральной уборки,все шкафчики перетрясти.это если они в доме.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: помогите!

Сообщение lapa812 | 2016/04/06 11:46
anastasiya11, на улицу вообще вообще не пускают?кто ходит на рынки,в маркеты?
за 3-4 месяца,как вы пишете,муж не успокоится и не разведётся.будет пытаться вас найти и прибить.так что бежать вам надо подальше и навсегда
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: помогите!

Сообщение anastasiya11 | 2016/04/06 12:07
Да, бежать я буду в другой город. Конечно навсегда. Девочки деньги были бы проблем никаких. Но ни денег ни знакомых. Мы где-то через пару месяцев в город перебераемся у его мамы улучшений нет, в больницу положим. Вот мой шанс бежать.
Аватара пользователя
anastasiya11
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05 апр 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37