Кошки, проблемы содержания и прочее-2.

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Fettel писал(а):
arzu писал(а):Кот с недавних пор стал какать мимо туалета.

Обычно коты, которые с детства приучены к лотку, ходят мимо (или вообще в другом месте) только когда хотят привлечь к себе внимание. Я бы пригласила ветеринара, возможно, у кота инфекция, дисбактериоз или ещё что.

Я его уже сколько лечила, все равно...
Может ревнует к ребёнку?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

MissMatroskina писал(а):
Fettel писал(а):Коты, особенно молодые, очень энергичны, и любое движение или слово человека во сне воспринимают, как приглашение поиграть. А это лишает человека полноценного отдыха не хуже, чем любое геопатическое давление.


вот да :girl_sigh:
но если я закрою дверь в спальню она будет скрести ее до посинения ( моего :prankster2: )
ночью встанешь в туалет- и усее, кошка решает, что пора вставать совсем, бегает, прыгает по кровати.

Мой встаёт и идёт за мной... Открывает дверь ванной толчком)))
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):Может ревнует к ребёнку?

Вполне возможно. Если так, то через время перестанет. А вообще, трудно сказать, что у них в голове. У знакомой был кот, жил много лет, никогда не гадил мимо туалета. А когда они сделали в квартире ремонт, как с цепи сорвался. Стал ходить везде - на пол, на ковры, на диван, на кровать, на стол. Ничего с ним сделать не могли. В конце концов, когда он нагадил на постиранное бельё, они решили отвезти его в село к родителям. Сейчас с ним всё нормально, но вот что там у него щёлкнуло в голове - кто знает.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Furaha писал(а):Sun_Bodrum, моему старшему сейчас 18. Стал менее подвижен, но с игрушками еще играет). Правда, реже.
Ест, пьет, все остальное в норме ( тьфу-тьфу-тьфу) :smile3:


ему теперь не до игрушек - он же старший :) надо блюсти за всеми....:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Fettel писал(а):А когда они сделали в квартире ремонт, как с цепи сорвался.


мою кошку торкнуло после переезда :prankster2: на старой квартире к занавескам не подходила, а как переехали,купили новые красивые - так она и стала на их кататься, занавески за полгода превратились в тряпочки.
ну и в целом стала сумасшедшей :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

скажите, ездили на выхи за город, кошка погуляла в саду, полазила по деревьям, попыталась сожрать ящерицу :crazzyy: - ей теперь надо против глистов что-то давать или нет? :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):скажите, ездили на выхи за город, кошка погуляла в саду, полазила по деревьям, попыталась сожрать ящерицу :crazzyy: - ей теперь надо против глистов что-то давать или нет? :scratch_ones_head:

Надо. Кошек, даже квартирных, не бывающих на улице, рекомендуют глистогонить раз в квартал (аргументируют нашей грязной обувью), а бывающих на выгуле - тем более. Частить не надо, конечно, т.к. все глистогонное - это яд, только что в малых дозах, но после выходных надо))))
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, мы обычно раз в полгода делали, но и на улице-то она не была никогда.
А если через 2-3 недели опять поедем? не глистонить же раз в месяц. А лазить по деревьям ей ну очень понравилось :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Starlight, мы обычно раз в полгода делали, но и на улице-то она не была никогда.
А если через 2-3 недели опять поедем? не глистонить же раз в месяц. А лазить по деревьям ей ну очень понравилось :prankster2:

Ну и правильно. Я тоже примерно раз в полгода глистогоню. Хоть и рекомендуют раз в квартал)))
Если кошь будет бывать на улице, глистогоньте раз в квартал. Ничего там страшного не будет))) Ну и понятное дело, профилактика, как-то: чистота лотка, не давать сырое мясо (только предварительно промороженное и затем ошпаренное).
А, еще. Подберите препарат более широкого спектра действия. Популярные Мильбемакс, Дронтал, Празицид, Празител - узкого спектра и идеально подходят абсолютно "квартирным" кошкам. Рекомендую суспензию Дирофен. Он есть еще и в таблетках, но по собственному опыту легче и безопаснее давать суспензию) Капли на холку не рекомендую. Слышала о случаях отравления. Не до печального финала, правда, но все равно неприятно(
А еще рекомендую вакцинировать;)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, сейчас глянула на книжку с прививками кошкиными. Последний раз ветеринар в январе делал ей укол от паразитов Praziquantel + Doramectin. Тут против глистов для кошек нельзя пойти и в аптеке купить, все через вета.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Starlight, сейчас глянула на книжку с прививками кошкиными. Последний раз ветеринар в январе делал ей укол от паразитов Praziquantel + Doramectin. Тут против глистов для кошек нельзя пойти и в аптеке купить, все через вета.

Уколы от паразитов, может, и в РФ делают, но я не слышала. Посмотрела в Гугле, празиквантел - действующее вещество в таких средствах как, например, Дронтал и Празицид. Мне они не очень нравятся. Узкий спектр действия. Самые дешевые, между прочим. И, вроде как, могут дать побочку.
А что, нельзя просто прийти и таблетку противоглистную купить??? Обязательно к ветеринару идти колоться)? С января, в общем-то, и прошло три месяца, т.е. квартал. Можно и повторить).
Про вакцинацию я имела в виду противовирусные препараты (против ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении), раз уж кошечка бывает на улице, и против бешенства. Я прививаю Нобиваком Трикэт Трио и Нобивак Рэбис (Нидерланды). Квадрикэт еще хороший (Франция, кажется). И самый дорогой Пуревакс (Purevax). Меня жаба душит им прививать, так как привить, например, пятерых котят, а через три недели сделать ревакцинацию стоит в копеечку. В нем помимо трех вышеперечисленных есть еще штаммы хламидиоза. Но это важнее для племенных кошек, которых вяжут, и которые дают потомство.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, не продают таблетки, точнее их продают сами ветеринары только, в стиле "вам нужно вот это, покупайте", некоторые с Родины сюда эти таблетки из-за этого везут. Спрошу в след визит к вету, что он может предложить.
Вакцинацию проводим, но опять все только через ветеринара, от бешенства летом делали Defensor 3. до этого противовирусный Фелоцел cvr
Тут сложно взять это под самоконтроль, приходится доверять ветеринару. :girl_sigh:

у нас кошенция не породистая, но лучше я потрачусь на прививки, чем потом намного больше уйдет на лечение.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, действительно, привезите с родины. Купить, чтоб хватило на какой-то определенный срок по годности, и все.
Так сложилось, что я хожу на вакцинации в госветлечебницу. Там привьют тем, что у них есть на данный момент. Теперь не прививают импортными вакцинами, прививают отечественными. Не то чтобы я не доверяла отечественным, просто во-первых, у меня как-то котенок чуть кони не двинул от нашего Мультифела (ну вот такая реакция пошла, так и с импортными бывает), а во-вторых, могут возникнуть проблемы с пересечением границы, т.к. отечественные вакцины не сертифицированы за рубежом. Поэтому закупаю вакцину сама и прививаться еду со своей вакциной) Могла бы и сама привить, но мне важен штампик в ветпаспорте.
Ну а ваши местные ветеринары, конечно, глистогонить и прививать будут тем, что выгоднее им, и тем, что есть в наличии)
У меня, как и у всех, конечно, были раньше обычные домашние мурки. И я их не прививала. С появлением первой "голубокровной" кошки пришлось волей-неволей интересоваться здоровьем, содержанием и пр. Теперь и бабушкиных деревенских мурзиков прививаю. Ветпаспорт им, конечно, ни к чему. Просто привожу вакцину и колю. Анатомия у всех одна и та же, а погибают животные очень страшно от инфекций(
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

MissMatroskina,

Тань, а почему чуть не съела ?:)) ящурко то...))))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, ящерица сбросила хвост и убежала, и осталась моя Матильда вся в непонятках с хвостом без ящерицы :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Добрый день! Переехали жить в Турцию-Стамбул. Очень люблю кошек, хочу завести себе британца или шотландца. Читаю и изучаю форумы. Прочитала, чтобы содержать кошку дома, нужно пройти курсы? Чтобы был сертификат? Это обязательно? Просто опыт я имею, были уже кошки. Дома с родителями остался кот, хотела с собой забрать, но младшие прикипели к коту, как член семьи. Мы снимаем квартиру-резиденция, у соседей есть кошки и собаки. Мы должны согласовывать содержание кошки если возьмём с администрацией, агентом или хозяевами квартиры? Начиталась, что если соседи против, то могут запретить? Очень нужна помощь по данным вопросам. Очень хочу кошку!
Аватара пользователя
Alba26
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 ноя 2016

Добрый день!
Мы с питомцами переехали недавно в Турция, живем в поселке недалеко от города Силифке. Подскажите есть ли в данной местности интернет магазины по доставке корма для кошек и т.п., а то ассортимент местных магазинов навевает грусть...
Аватара пользователя
liliagim
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 июл 2017

liliagim, интернет магазин не обязательно должен быть рядом, доставка по Турции стоит дешево, а зачастую, при заказе выше опред суммы, и вовсе бесплатная. Магазов полно, я в основном заказываю с www.zooplus.com.tr , но есть еще такие как www.petburada.com и
www.petzone.com.tr
Также можете зайти на сайты типа Gittigidiyor, n11. Там в строке поиска вводите нужный товар и ищете его по самой выгодной цене :caykofe:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Народ, кто сдавал своих питомцев на время отпуска в гостиницу (имею в виду кошек)? Как они это переносят? Мне кажется, что если я отнесу кота куда-то в другое место, для него это будет нереальный стресс, ещё подумает, что я его бросила. Хотя это реально удобнее, чем кого-то просить, чтобы приходили кормить. :scratch_ones_head:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Мил, мне кажется, что удобнее как раз второй вариант. Кот остается в своих стенах, ему комфортнее дома, а не в клетке, где рядом еще сто таких же, в клетках..Или не в клетках ( разные бывают передержки).
Я предпочитаю приглашать кормящих с проживанием или без оного. Коты спят на своих лежанках, ходят в свои лотки, смотрят в свои окна.
Привычные запахи, привычная территория. Дома и стены помогают меньше скучать).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3