Тахикардия. Меры предострожности?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
wonder15, Сейчас это все не проблема, доп. наблюдения у кардиолога и эндокринолога и рожать в спец. роддоме кардиологическом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Kleine, вегето-сосудистая конечно есть! лет эдак с 12 обнаружили, но если я не ошибаюсь, этот подозрительный диагноз ставят каждому второму в наше время. А что такое панические атаки? Я вроде психозом не страдаю, не очень по крайней мере в самолете не боюсь летать :stitch:
Ари, спасибо! врач предупредила не есть перед сдачей анализов
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, панические атаки... в двух словах. когда у вас в крови фигачит адреналин. вот вдруг вас начинает накрывать, может, даже и без повода, но чаще в стрессовой ситуации: сердцебиение, ощущение нехватки воздуха, комок в горле, паника, мокрые ладошки, кого-то в жар, кого-то в холод, у кого-то голова кружится. если боитесь лететь - то накрывает в самолете, кто-то боится замкнутого пространства. кого-то, казалось бы, без повода, но это последствия стресса.
просто одно дело, когда тахикардия - это результат проблем с сердцем, а другое - когда ВСД. от ВСД никто еще не умирал и это неопасно, главное уметь успокоить себя.
посмотрите, в интернете много инфы на эту тему.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Блин, я снова со своим сердцем. Несколько дней умирала. Сегодня сделала экг. Впервые в жизни сказали: нарушение внутрижелудочковой проводимости :blink: Сказали, жить буду. Впереди ждет узи сердца.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ЭКГ простое делали, надо еще с функциональной пробой на физ. нагрузку, оно более информативно и не УЗИ,а УЗДГ с доплером. А вообще это частое явление, увы. Надо не перенапрягаться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да я вообще не перенапрягаюсь. Скорее, недонапрягаюсь )))) сказали магне форте пропить
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, диету прописали?жирное,чай-кофе-алкохол запретили? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1, магний для сердца - первое дело, вариантов магния в аптеке сейчас на любой кошелек
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, я - самолечащийся врач ))) сама делаю пока все процедуры. Потом, может, схожу к кардиологу. Чай/кофе пью с молоком, алкоголь/жареное/шашлыки/пепси/чипсы и проч дрянь не ем. Врач, которая расшифровывала экг сег, сказала купить магний в6.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари писал(а):Elis1, магний для сердца - первое дело, вариантов магния в аптеке сейчас на любой кошелек

щас читаю гугл и офигиваю. Там написано, что нарушение желудочковой проводимости - это блокады :blink:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, блокада ножек пучка Гиса очень распространенное явление, ставят очень многим.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, уже вычитала :biggrin: Сегодня разговорилась с коллегой, и оказалось, что она тоже именно сейчас бродит по врачам с той же проблемой. И мы даже в одни и те же больницы ходили в одни и те же дни :biggrin: Ей выписали успокоительные, чтоб перестала болячки в себе искать и по врачам бегать :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elis1 писал(а):Ари, уже вычитала :biggrin: Сегодня разговорилась с коллегой, и оказалось, что она тоже именно сейчас бродит по врачам с той же проблемой. И мы даже в одни и те же больницы ходили в одни и те же дни :biggrin: Ей выписали успокоительные, чтоб перестала болячки в себе искать и по врачам бегать :biggrin:

/forum/go/463b552b2e6ba30dd15631e31b9400a4 посоветуй ей прочитать Джером Клапка Джером-"Трое в лодке не считая собаки",там первая глава про таких как она)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Джером К.Джером - это классика - "я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся; в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки.
"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, какая прелесть :girl_in_love:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, прелесть, особенно в исполнении А.Миронова с сотоварищами))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20