Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Что смотрим?

Сообщение lapa812 | 2016/03/02 14:50
Baro-nessa писал(а):" Встречное расследование" 2007г.
.

из отзывов-"Такие картины должны быть мрачными, жестокими, дикими, драйвовыми, а я даже не помню, видел ли я хоть каплю крови за все 85 минут просмотра. О Господи, какую-то каплю крови пожалели" :biggrin:

кто убил то девочку?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, так если я тебе расскажу, то неинтересно будет))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Что смотрим?

Сообщение lapa812 | 2016/03/02 21:57
Baro-nessa, :beee:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2016/03/12 20:53

/forum/go/a83ff4cafce7b5f59afc6468559b1e5f
прикольная кина,про дебилов без инстинкта самосохранения....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



очень сильный фильм, рекомендуется для любителей неспешных лент, есть над чем подумать и поплакать. страшен тем, что основан на реальных событиях.
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014



Unutursam fısılda - Шепни, если забуду

тематическое кино от режиссера Issız adam. добротно сделанная мелодрама с обалденной музыкой. на просторах инета есть с русской озвучкой. обязательно смотреть! :russian:
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014



Kaybedenler kulübü - Клуб неудачников

по мне так шедевр. чем-то напомнило "О чем говорят мужчины". к сожалению, видео с русской озвучкой пока не нашла, но вроде есть.
фильм откровенный и жизненный. кто будет смотреть, зацените маму одного из ГГ.
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

....
Последний раз редактировалось davidova 2016/03/15 23:47, всего редактировалось 1 раз.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул


"Легкое поведение" (Easy Virtue) 2008г. Красивый, легкий( с элементами комедии) фильм с Колином Фёртом и Кристин Скотт Томас в одних из главных ролей... Желающим ( скорее "девочкам" :mynails: чем "мальчикам") расслабиться в домашней вечерней обстановке за чашечкой английского(турецкого :girl_crazy:- тоже хороршо ) чая - рекомендую.
P. S. Костюмы главной героини -- американки Лориты очень понравились.. Обожаю такой стиль. :girl_in_love:
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

davidova писал(а):"Легкое поведение" (Easy Virtue) 2008г. Красивый, легкий( с элементами комедии)


поддержу. отличный фильм!
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Еще один "девАчКавЫй" ....триллер.... "Любит – не любит" ( À la folie... pas du tout, 2002 , Франция) с Одри Тоту в главной роли.
/forum/go/c725f237a019e12e934df540b507c116 :shok: :shok:
P.S. Напомнил "Роковое влечение" с Дугласом.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2016/03/24 00:23

===
не знаю,что-то не впечатлил фильмец...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Что смотрим?

Сообщение Furaha | 2016/03/27 23:56
Посмотрела умный американский (!) фильм)

Сфера
Sphere, 1998 (16+)

Заявлен как детектив, триллер, ужасы.
Ужасов там мало, по мне - психологические размышления о нашем разуме. Интересно, понравилось)

На дне океана найден космический корабль. Рядом с находкой сооружается подводная станция, и на нее прибывает команда ученых-специалистов: доктор Норман Гудмэн, доктор Элизабет Гальперин, доктор Гарри Эдамс, доктор Тэд Филдинг и другие коллеги. Возглавляет отряд капитан Хэролд Барнс. Вскоре ученые обнаруживают внутри корабля гигантский блестящий шар. Им удается проникнуть внутрь сферы, хотя никаких дверей или каких-либо иных проемов не наблюдалось.

В ролях: Дастин Хоффман, Шэрон Стоун, Сэмюэл Л. Джексон
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Что смотрим?

Сообщение Ари | 2016/03/28 09:02
Furaha, Хоффман там хорош, а сам фильм тоже неплох, но специфичен.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Что смотрим?

Сообщение Furaha | 2016/03/28 10:16
Ари, Выводы правильные в конце фильма). Мудрые.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Что смотрим?

Сообщение Furaha | 2016/03/28 10:23
Правила боя (Rules of Engagement)

Эдакая военно-политическая драма.

Полковник морской пехоты Терри Чайлдерс отправляется на опасное спецзадание в одно из ближневосточных государств, где у стен американского посольства проводят демонстрацию разъяренные исламисты.

Это фильм мне было бы очень интересно обсудить.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Что смотрим?

Сообщение Ари | 2016/03/28 10:41
Furaha, Я несколько раз этот фильм видела. Согласна.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2016/03/30 23:01
Furaha писал(а):Правила боя (Rules of Engagement)

Эдакая военно-политическая драма.

Полковник морской пехоты Терри Чайлдерс отправляется на опасное спецзадание в одно из ближневосточных государств, где у стен американского посольства проводят демонстрацию разъяренные исламисты.

Это фильм мне было бы очень интересно обсудить.

вычитал короткую инфу о фильме-качну,скажу что-почем..
Полковник морской пехоты Терри Чайлдерс отправляется на опасное спецзадание в одно из ближневосточных государств, где у стен американского посольства проводят демонстрацию разъяренные исламисты. Когда разбушевавшаяся толпа начинает штурм здания, он по всем правилам боя открывает по ней огонь, ради спасения жизней посла США и его семьи. Отчаянный патриот, участник самых рискованных военных кампаний, теперь обвиняется в убийстве гражданских лиц другого государства.

Быстро забыв о заслугах героя, правительство решает замять надвигающийся международный скандал, путем организации шумного процесса, на котором предполагается обвинить во всех смертных грехах заслуженного полковника-ветерана. Но на суде, который с легкостью рассчитывали выиграть грязные, продажные политики, на защиту своего боевого товарища со времен войны во Вьетнаме встает его испытанный друг, военный адвокат Хейс Ходжс. Благодаря его независимому расследованию открывается шокирующая правда о событиях, произошедших на самом деле на территории посольства и имевших место после этого.

В международном праве и еще в куче документов-резолюциях итд итп прописано..."Территория посольства -это территория той страны-кого оно представляет"(примерный текст),то-есть,перешагивая порог посольства-попадаешь "забугор",и там действуют уже законы гос-ва посольства...,если менты или вояки силой проходят=объявление войны :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Что смотрим?

Сообщение Furaha | 2016/03/30 23:43
Venture, ты фильм смотрел ?)
Написано все правильно.
Но я не вояка..и меня берет сомнение : нужно ли было стрелять в толпу, пусть и разъяренную, если в ней - дети и женщины.
Допустим, мужское население толпы специально , чтобы в них не стреляли, взяли с собой свои семьи.
Почему нельзя было сначала открыть предупредительный огонь, поверх голов ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2016/03/31 00:16
Furaha писал(а):Venture, ты фильм смотрел ?)
Написано все правильно.
Но я не вояка..и меня берет сомнение : нужно ли было стрелять в толпу, пусть и разъяренную, если в ней - дети и женщины.
Допустим, мужское население толпы специально , чтобы в них не стреляли, взяли с собой свои семьи.
Почему нельзя было сначала открыть предупредительный огонь, поверх голов ?


Существует лишь одно добро — знание. Существует лишь одно зло — невежество. Сократ
короче,если такая толпа народа прет куда-то без знаний о месте-это тупое быдло - яркий пример невежества...взяли детей-семьи и поперлись выражать неудовольствие...и умерли...виноват дебилы которые приперли семей. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70