В Ростове разбился самолёт авиакомпании Fly Dubai

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Живой Журнал летчика. Очень здраво написано.
Ростов. "Непогодные" условия? Ну-ну. Поговорим о погоде.
/forum/go/aeb3631175861f11ee66e049b9b810fa
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

Elis1, ты птаешь Эмиратс и флай Дубаи. Это разные комании, разный уровень и обслуживание. Флай Дубаи бюджетные чартеры, где даже не кормят на борту! Ток за допплату. Но это к трагедии не имеет отношения.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

aksamitka писал(а):Живой Журнал летчика. Очень здраво написано.
Ростов. "Непогодные" условия? Ну-ну. Поговорим о погоде.
/forum/go/aeb3631175861f11ee66e049b9b810fa

Ну, правильно пилот пишет. Насколько я понимаю, флай дубай и пытался уйти на следующий круг после неудачной попытки приземлиться после 2-часового кружения, но почему-то вдруг резко упал. А вот что спровоцировало падение, так пока и неясно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Gayde писал(а):А в ДНР сомневаются: /forum/go/afa3887f21727682d38c1f7e6cc35214

Нереальная эта версия. Все проверить элементарно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):
danna писал(а):Elis1, меня тоже это поражает. Почему аэропорт не закрыли. И сразу во время полётов не направили самолёты в другие аэропорты, не устраивая этом кашу мамашу с безуспешными заходами на посадку. Почему пилоты в частном порядке принимали какие-то решения? В этом вся проблема. Идиотизм.

вопрос-ДЕНЬГИ,одни принимают-деньгу имеют,вторые -на другой аэропорт полетят,в минусах окажутся...всеж просто... :to_pick_ones_nose3:

Никак не ожидала услышать версию об экономии денег от эмиратских авиалинии, у которых даже весь самолетный парк новый....Ну сколько бы они потеряли в случае ухода в другой город в сопоставлении со всей своей финансовой системой? Это лишь гипотеза, но очень цинична она...

а ты думаешь проложить новый маршрут это 3 копейки?в этом самолете 189 пассажирских мест-летело 60 человек,то-есть только 3ть заполнена была...арабы не бедные,НО,деньгу считать умеют-думаю..,а "башня" предложила или потребовала лететь на запасной аэродром?как там с процедурой-не в курсах? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, Вы как-то давали ссыль на авиационный форум. Никак не найду... Пожалуйста, дайте еще раз ссылочку. :d_daisy:
Извините, за оффтоп
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, не форум, но, может быть, будет полезно /forum/go/39be24d221b3b51caa7b64b24943759c
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, Спасибки, почитаю... :d_daisy:
чет потянуло меня на авиацию
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, если потянуло, то посмотрите цикл серий "Расследования авиакатастроф". Я на ютубе смотрела. Очень много повторяющихся аварий, в том числе и последний случай с флай дубаем. В истории авиации уже была аналогичная катастрофа.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ничего вразумительного о причинах не сообщают? мои наблюдения остановились на версии замерзания штурвала... что они еще могут придумать для того чтобы скрыть свои косяки, связанные с нежеланием финансировать критические ситуации? :girl_sigh: Записи с ящиков не расшифрованы еще или их подлинность как всегда не дойдет до наших ушей?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, ветер.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

turkhayat52, пока сказали, что запись черных ящиков хорошая, доставлены в москву на расшифровку. Судя по тому, что пилот не сообщал о неполадках, то мне почему-то представляется, что речевой самописец ничего особенного не покажет. Параметрический, возможно, покажет резкое изменение полетных технических данных.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture,

бедные люди....ладно на посадку - вроде как уже почти на месте, но такое мотание на взлете, а потом еще целый полет думать случится что-то или нет...ох...
как то был у меня случай, с заходом на второй круг: летели Ал Италия. Уже почти сели, посадочная почти на уровне самолета и тут....БАЦ резкий взлет и пошли на второй круг. Что это было я не знаю, но так страшно еще не было....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

В продолжение темы о погодных катаклизмах: ветер развернул самолет в норильском аэропорту

/forum/go/7ddd4e4f27c703f94d6d5094cbdcf691
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Sun_Bodrum писал(а):Venture,

бедные люди....ладно на посадку - вроде как уже почти на месте, но такое мотание на взлете, а потом еще целый полет думать случится что-то или нет...ох...
как то был у меня случай, с заходом на второй круг: летели Ал Италия. Уже почти сели, посадочная почти на уровне самолета и тут....БАЦ резкий взлет и пошли на второй круг. Что это было я не знаю, но так страшно еще не было....

оч давно один летун рассказывал что-то про воздушные потоки,короче говоря-в небе их дофига и они сезонные,самолеты летают по ним(в потоке летят)есть экономия топлива,нету трясучки,износ самолета меньше итд итп примочки..,своеобразные коридоры-дороги...,так вот,на земле(при приближении к земле) их нету-там каша творится..и следующая фишка-чем толще(боинги-аэробусы) самолет тем больше трясучка и тем сложнее им управлять..,"толстый" самолет=комфортабельный,НО и НО дофига...а наши совковые самолеты,например ТУшки все как стручки тонкие и тесные внутри,НО,их мастерили как планеры,то-есть эти самолеты могут летать-планировать без двигателей,долгий перелет не совершит,но экстренно на какое-то поле или автотрассу может приземлиться... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):Venture,

бедные люди....ладно на посадку - вроде как уже почти на месте, но такое мотание на взлете, а потом еще целый полет думать случится что-то или нет...ох...
как то был у меня случай, с заходом на второй круг: летели Ал Италия. Уже почти сели, посадочная почти на уровне самолета и тут....БАЦ резкий взлет и пошли на второй круг. Что это было я не знаю, но так страшно еще не было....

оч давно один летун рассказывал что-то про воздушные потоки,короче говоря-в небе их дофига и они сезонные,самолеты летают по ним(в потоке летят)есть экономия топлива,нету трясучки,износ самолета меньше итд итп примочки..,своеобразные коридоры-дороги...,так вот,на земле(при приближении к земле) их нету-там каша творится..и следующая фишка-чем толще(боинги-аэробусы) самолет тем больше трясучка и тем сложнее им управлять..,"толстый" самолет=комфортабельный,НО и НО дофига...а наши совковые самолеты,например ТУшки все как стручки тонкие и тесные внутри,НО,их мастерили как планеры,то-есть эти самолеты могут летать-планировать без двигателей,долгий перелет не совершит,но экстренно на какое-то поле или автотрассу может приземлиться... :to_pick_ones_nose3:


Это все понятно, и в целом я это все знаю. Одно время смертельно боялась летать, поэтому изучала все, что связанно с самолетами :)))
я выше писала, про человеческий фактов и страх....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26